1

Тема: Кассета ходит ходуном (с видео)

Всем привет.

Собственно видео проблемы: http://dropmefiles.com/mEYk2

Померла втулка, ось, воздействие потусторонних сил? Есть мнения?
Кстати, слышно, как диск трёт об колодку в одном месте, сначала думал что диск погнулся (как не настраивай, в одном месте цепляет), но похоже что проблема не в нем. Люфтов особых нет, т.е. рукой так кассету не пошатаешь, перемещается она именно из-за движения колеса.

Может кто-то подсказать, есть смысл пытаться реанимировать или дешевле сразу в морг? Буду благодарен, если кто-то сможет поставить точный диагноз, вряд ли я первый с такой проблемой. Спасибо.

2

Re: Кассета ходит ходуном (с видео)

Вариант 1: разбирать втулку, если действительно дело не в диске.
Вариант 2: снимать кассету и " шевелить" её, т.к. люфт в самой кассете может не определятся "от руки", когда кассета на втулке. Лично сталкивался на SRAMовской кассете, где звёзды скреплены винтом( он раскручивается)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

3

Re: Кассета ходит ходуном (с видео)

Возможно, дело в барабане втулки. В ютубе посмотри видосы по запросу "люфт кассеты велосипеда"

JAMIS NEMESIS 2016 CUSTOM

4

Re: Кассета ходит ходуном (с видео)

По видео у тебя ещё и ротор подпрыгивает скорее всего ось кривая, да и ось барабана тоже может быть причиной

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

Re: Кассета ходит ходуном (с видео)

открути кассету  сьемником  и посмотреть на самой большой звезде со стороны спиц из-за люфта кассеты,на  посадочных местах протачивается плоскость кассеты и гайка не зажимает кассету как раньше,вот и болтается,немного крутится одна звезда относительно другой) у меня такое было,поставил б\у кассету  звезды мертво  стоят типо заклёпки еще  не расшатались на кассете ) а люфт барабана неслышно) пол милиметра притирочный зазор оси должен....

ू꧁ﻍ⎝⏠⏝⏠⎠Tanukiღ2013ловкий енотовидный зверёк.ЌOŇA Entσurage-фановый FR-байк.⎝⏠⏝⏠⎠ﻍ꧂ ू
         Stark Shσoter3-2017-кастом☢ЌONA Ṧupreme Ỗperatorღ-до гόлόвόкружения.Gt-la bomba
                                 ☯꧁♂☺ღႴрирайда сила-Ќрěпче,чем текила!ღ☺♂꧂☯
                                                 ỖбЎβЬ БлÃгоβẸČ₸úя и ЩúȚ ჩ€ρы