26

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Фоточки:
http://s48.radikal.ru/i119/1705/76/5904f3d3ff0c.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1705/9e/e3e20194b2a2.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1705/a1/6805f5e4c7bd.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1705/e9/bc1f10854834.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1705/02/59b714d718c7.jpg

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

27

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Покатушка замечательная выдалась! Спасибо Ирине и всем кто был, и отдельное спасибо Дмитрию за помощь !) А Коле с Наташей за обратную дорогу. Эта поездка пока, зала над чем стоит мне поработать технически и физически.

Что излучаешь, то и получаешь!

28

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Димону респект. Стоять по орехи в холодной воде, помогая другим и скакать по гранитным камням босиком мало кто сможет. Как по мне, это были самые интересные Сикачи
Ибо не попсово, нет кучи туристов, прикольно покатал по пляжу. И еще после зимы на фэте поездка далась очень легко.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

29

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Здорово прокатились smile
Хорошо, что компания собралась smile вначале думали, втроем покатим.
Всем большое спасибо, а Диме просто-таки огромное! Переправа - это было нечто smile

30

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Димон кстати жадной алкобабке купил всякого и денег заплатил. Так что имейте ввиду. Нужно при случае отплатить добром за добро.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

31

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Всё было интересно и тренировка неплохая..
Путь назад дался не легко, и еще штырь подседельный осел на пару см, когда на сикачи подравнивал седло... Честно говоря я заметил этот факт, в процессе езды, но не до оценил значимости, ближе к дому сидеть было уже жутко больно и заболело колено, вкручивать было не вмоготу .. Решил что стоит поднять штырь, и тут же ощутил как катить стало чуть легче, и колено перестало ныть.. И посадка стала удобнее.. А казалось бы- два сантиметра.. Вот..
Фото что делал, посмотрю завтра и если что интересное найду - скину.

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

32

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

КАЙ пишет:

Димон кстати жадной алкобабке купил всякого и денег заплатил. Так что имейте ввиду. Нужно при случае отплатить добром за добро.

Мы с Ириной сразу по сотне скинули... А она говорит - мало..
Было бы за что платить. И без неё бы дошли, каких то путних рассказов не слышал.. А картинки по большей части м. Самим искать пришлось..

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

33 (08-05-2017 23:23:10 отредактировано КАЙ)

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

mihannikus пишет:

Мы с Ириной сразу по сотне скинули... А она говорит - мало..
Было бы за что платить. И без неё бы дошли, каких то путних рассказов не слышал.. А картинки по большей части м. Самим искать пришлось

Бабка идет нафиг большими шагами. Я вообще не знал, что ей кто-то что-то из вас платил. Я писал о том, что Димон навел справки, навел мосты, фигурально выражаясь. Купил им всякого. Теперь мы умные и все знаем. Был там 3 раза на байке. В этом месте был первый раз. Понравилось больше. На пляже можно кстати костерок замутить. Пожарить всякое. Чай заварить. Это на будущее. Летом спокойно можно в брод с байками идти. Заодно и искупаться.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

34

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Я бабульке тоже подкинул. Хитрая жадная зараза...

Фэт

35

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Gard пишет:

Я бабульке тоже подкинул. Хитрая жадная зараза...

Как говорит мой хороший знакомый - "Жадность рождае  бедность". Может это был ее единственный шанс бухла поднять. Он же и посдедний big_smile

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

36

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Ну там реально особо нечем заниматься, если верить СМИ, а памятники не охраняют, не занимаются никак, туризм не развивают.
Поэтому любые просьбы помощи (например, машинку дернуть из грязи) встречают со стороны местных требования рубликов в пиццот и выше.
А когда мы по доброте душевной попутно просто так подкинули оттуда до Таежки одну старушку, она долго на нас косилась, ожидая подвоха и тербования оплаты, видимо :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

37

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Очень душевно сьездили !!! Мне это место больше понравилось чем традиционное - чисто, нет толпы и пернолифы интересней. Жаль народ быстро засобирался и не удалось все найти, но будет задел на будущее. Дмитрию отдельный респект!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Фотки постараюсь завтра выложить

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Gard пишет:

Я бабульке тоже подкинул. Хитрая жадная зараза...

и не говори. Сам пожалел, что взяли ее с собой. Изначально она помогла-показала мне маршрут, за что ей были куплены продукты и беленькая)) а потом, после того, как она пошла с нами, начала открыто клянчить ещё денег, рядом в это время были Ирина и Миша, и они скинули ей по сотне...когда Ее вёз домой она уже стала мне заявлять чтобы я у Коли и Наташи взял денег, на что она была послана уже в открытую. Согласен что толку от неё не было вообще!
Мне и перед Ириной и Мишой не удобно, что вы скинули деньги, тогда как другие уехали, но и гид слегка прибозела и больше ей не стоило давать ничего.

КАЙ пишет:
Gard пишет:

Я бабульке тоже подкинул. Хитрая жадная зараза...

Как говорит мой хороший знакомый - "Жадность рождае  бедность". Может это был ее единственный шанс бухла поднять. Он же и посдедний big_smile

она итак подымает там с туристов не хило. И бухло получила от меня)

azor пишет:

Очень душевно сьездили !!! Мне это место больше понравилось чем традиционное - чисто, нет толпы и пернолифы интересней. Жаль народ быстро засобирался и не удалось все найти, но будет задел на будущее. Дмитрию отдельный респект!

Ну расхвалили прям все) я то в отличие от вас всех на авто был, и ноги намочить не так страшно было как вам!

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

40

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Dmit_DVFF пишет:

Ну расхвалили прям все)

Заслужил - получай smile

41

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

вот мои фотки https://goo.gl/photos/QsRgPJSczbszaGzYA

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

42

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Ахахахах... Ваша злая Бабка это Ленка Дурочка

Самокат
89656752320

43 (09-05-2017 15:12:14 отредактировано Raketka)

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

mihannikus пишет:
КАЙ пишет:

Димон кстати жадной алкобабке купил всякого и денег заплатил. Так что имейте ввиду. Нужно при случае отплатить добром за добро.

Мы с Ириной сразу по сотне скинули... А она говорит - мало..
Было бы за что платить. И без неё бы дошли, каких то путних рассказов не слышал.. А картинки по большей части м. Самим искать пришлось..

Самый главный- лось на верху камня. Камень - в воде. И на нём с торца еще один петроглиф- личина. Петроглифы искать самостоятельно - интересно. Камни может переворачивать ледоход, тогда петроглифы оказываются в других местах.
http://uploadme.ru/images/2017/05/09/SAM_0090.md.jpg
http://uploadme.ru/images/2017/05/09/DSC05493_3.jpg
http://uploadme.ru/images/2017/05/09/SAM_0087.jpg
Ну и если хочется узнать, что да где точно- есть музей, там экскурсоводы. Из местных все коренное население тоже знает хорошо.

44 (10-05-2017 08:11:11 отредактировано azor)

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Сколько раз был в сикачах - ни разу не был открыт музей :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

45

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

azor пишет:

Сколько раз был в сикачпх - ни разу не был открыт музей :-)

в прошлом году справляли там одно замечательное семейное мероприятие, был музей, была экскурсия по петроглифам, была замечательная гид-экскурсовод. но договаривались обо всём этом гораздо заранее по телефону.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

46 (09-05-2017 18:39:13 отредактировано Kentavr)

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

azor пишет:

Сколько раз был в сикачпх - ни разу не был открыт музей :-)

Музей фигня, в Велком надо бы

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

47

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Raketka пишет:

Самый главный- лось на верху камня. Камень - в воде. И на нём с торца еще один петроглиф- личина.

многие петроглифы различны по стилю.. у некоторых стиль вообще отсутствует.. зачем замечательному лосю еще один с торца.. скорее всего местные шаманы хотели хоть как то самоутвердится на фоне шедевров.. налепили идиотских личин - чтоб боялись)

48

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

Фоточки https://goo.gl/photos/ZGVUdouwXzt9NM5W8

Не номер моего мобильного 8*91Ч*19Ч*ЧЗ*5Ч = 3293822016.

49

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

azor пишет:

Сколько раз был в сикачпх - ни разу не был открыт музей :-)

Там смотреть особо не на что. Разве что туалет бесплатный...

50 (09-05-2017 23:57:38 отредактировано Raketka)

Re: 08.05.2017 в сторону Сикачей на петроглифы

cross7 пишет:
Raketka пишет:

Самый главный- лось на верху камня. Камень - в воде. И на нём с торца еще один петроглиф- личина.

многие петроглифы различны по стилю.. у некоторых стиль вообще отсутствует.. зачем замечательному лосю еще один с торца.. скорее всего местные шаманы хотели хоть как то самоутвердится на фоне шедевров.. налепили идиотских личин - чтоб боялись)

Верить памятнику, так 14 тысяч лет петроглифам. А сами камни, на которых они- это куски базальта, выбросившегося при извержении вулканов 50 миллионов лет назад. Т.е эти базальты с газовыми порами (дырочки, через которые выходили из лавы газы) лежат там 50 млн. лет. И столько лет назад там были не равнины, (не Средне Амурская низменность, а горы и вулканы). Стили- животные: сохатые, олени, кони, тигры (на 4-м фото 26-го поста); личины: маски самих шаманов (череп) и даже животных (тигр, например с отчетливыми линиями); предметы быта: оморочка -на 3-й фотографии 26-го поста; действия: военные сцены (есть петроглиф, на котором изображены где много объектов - люди и кони). Все одушевлённые объекты- будь то человек или животное, или предмет- носят элементы антропоморфизма, то есть очеловечивания (заполнение рисунка контурами, кругами, линиями для обозначения того, что у объекта есть "дух", самостоятельная воля подобная человеческой, и это заменяет чувство оцепенения перед неизвестностью, преклонение перед тайной природы, перед её силами). Базальтам 50 миллионов, стойбищу Сикачи - 14 тысяч лет (12-е тысячелетие д.н.э и + 2 тысячелетия нашей). Но кто знает, может на 50 миллионов это не первые люди там. Мнение, что те кто оставил эти скальные рисунки- появились после ледника. Возможно они их наносили не в один раз, а на протяжении многих лет и даже тысячелетий, - за это время камни переворачивало по разному водой. И те , кто изображали что-то, не могли видеть, что там уже есть.