5,476

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Замутил аккумулятор от автосигнализации на велофару. Теперь проблема с её зарядкой.)))

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

5,477

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

В биноме/ТВСервисе на Дзержинского. В 220В можно посмотреть, они блоками питания с светодиодным лентам торгуют

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,478

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

ТВСервисе на Дзержинского


Сегодня обратил внимание что в угловом доме на Льва Толстого-Ам.Бульвар (А. б-р-37), на месте магазина где когда-то пивом Тайга торговала, открыли еще один магазин от ТВ-сервиса

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5,479

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

какая акума, свинец, или литий. если литий, то есть ли в нём бмс? а то дозаряжаешься.

http://www.skyrc.com/image/cache/data/update/iMAXB6-720x480-480x320.jpg

я такую купил. да и много у кого такая же тут в использовании есть. а заряжать неконтролируемо хз какие батареи левым блоком питания черевато.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

5,480

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Мне заряжали пускозарядным через лампочку. Типа она на себя лишнее забирает.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

5,481

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Polkovnik_Logoped пишет:

Исчо один глупый вопрос. Поставил шатуны, прикрутил колесо, и понял что цепь сильно близко к перу. Звезда 24t. Есть ли способы исправить это, или придется натяжителями двигать колесо в дропаутах и заматывать перо?

А что пугает?
То, что цепь будет биться по перу?
Так не будет, на сингле-то..

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5,482

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Нужны рубашка и тросики(2 шт) к переключателю скоростей (заднему) - где их можно купить? В магазинах вроде Велосалон их можно встретить?

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

5,483

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

Так не будет, на сингле-то..

Сегодня прокатился, при прыжках все равно немного бьет.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

5,484

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Awgust пишет:

Нужны рубашка и тросики(2 шт) к переключателю скоростей (заднему) - где их можно купить? В магазинах вроде Велосалон их можно встретить?

В байк-полисе или Пионере. Я в прошлом году в Пионере брал.
Это если срочно. А так, лучше с чайника комплект.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,485

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Паг'ни, назрел такой нубский вопрос hmm В основном в интернетах народ убивается по поводу приживления колёс в рамы пограничных размеров 26"<->29". Меня же интересует, практически какая вероятность благоприятного исхода по втискиванию колеса 29" (622мм по ободу) в раму 27,5", рассчитанную на колёса 584мм по ободу? Разница в размере ободов всего 38мм, то есть по 19мм по радиусу. Про размер перьев я в курсе, пока есть только фото и название рамы, геометрию пока не нашёл. Есть у кого опыт по каким-нибудь рамам 27,5"?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5,486

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Про рамы 27,5 ничего не скажу, но в старую раму gt под 26 колеса, впихнул 27,5. Но там узкая дорожная резина была.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

5,487

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

2.0 с большим трудом влезут,1.95 и меньше более менее.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

5,488

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Благодарю за информацию. Мне и надо узкую резину, максимально типа 700сх45 или по другому 29"x1,8. А то и меньше. Хочу универсальчик собрать от 26" до 29", для удовлетворения разных нездоровых потребностей в хреносозидательстве smile

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5,489

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Polkovnik_Logoped пишет:
Ushast1y пишет:

Так не будет, на сингле-то..

Сегодня прокатился, при прыжках все равно немного бьет.

Тогда подмотать перо старой камерой.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5,490

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Чем отличается шредер от престы ?просто интересно

5,491 (09-04-2017 17:21:13 отредактировано Owl)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Леший пишет:

Чем отличается шредер от престы ?просто интересно

Конструкцией, типом, внешним видом, применением, насосы (насадки) для них разные нужны. Я предпочитаю presta.

BeOne Karma XC

5,492

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Owl пишет:

предпочитаю presta

А я шредер. С ним даже в глухих чигирях без насоса не останешься, у любого тракториста найдется, чем подкачать.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

5,493 (09-04-2017 19:35:00 отредактировано Ushast1y)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А у меня преста и переходник на шредер. И, стандартная фича Мавиков - отверстие под шредер с переходником под престу.
http://infolific.com/images/bicycling/schrader-valve-vs-presta-valve.png

P. S. Реклама на евроспорте достала - 5 минут Париж-Рубэ, 5 минут рекламы.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5,494

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня 2 камеры лежат с престой 26~2,,2.0/2.50 если кому надо то можете забрать

5,495

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Тут такое дело cool, нужен совет опытных...возникло у меня желание на кантрийнике поставить резину по шире, чтобы на сыпучке держало чуть лучше... Без особого фанатизма, хочется вместо 2,1 дюйма поставить 2,25. Увеличение вроде не слишком значительное, но точно ли такое влезет? big_smile В общем, кто пихал? В большинство рам 2,25 лезет без проблем или бывают затыки?

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

5,496

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Motorchik пишет:

Тут такое дело cool, нужен совет опытных...возникло у меня желание на кантрийнике поставить резину по шире, чтобы на сыпучке держало чуть лучше... Без особого фанатизма, хочется вместо 2,1 дюйма поставить 2,25. Увеличение вроде не слишком значительное, но точно ли такое влезет? big_smile В общем, кто пихал? В большинство рам 2,25 лезет без проблем или бывают затыки?

Спокойно влезет) я в свою раму пихал 2,45, адовую китай-резину, все отлично было.

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!
GT La Bomba 2015
https://vk.com/semiglasov1998
8-909-809-84-29

5,497

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Motorchik пишет:

Тут такое дело cool, нужен совет опытных...возникло у меня желание на кантрийнике поставить резину по шире, чтобы на сыпучке держало чуть лучше... Без особого фанатизма, хочется вместо 2,1 дюйма поставить 2,25. Увеличение вроде не слишком значительное, но точно ли такое влезет? big_smile В общем, кто пихал? В большинство рам 2,25 лезет без проблем или бывают затыки?

В кк подвес затолкал 2.7 спереди зазор маленький (сверху между гориллой и протектором) а сзади место полно

5,498

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Леший пишет:

У меня 2 камеры лежат с престой 26~2,,2.0/2.50 если кому надо то можете забрать

Я бы забрал твои камеры

5,499 (11-04-2017 09:38:34 отредактировано JADEL)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

2.25-2.1=0.15  0.15х25.4=3.81мм Добавится по 2мм на сторону,вот и прикидывай ,влезет или нет.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

5,500

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

кенда флейм 3.0 в гт авалон запихивал) правда там протектора нет нишиша, слик жеж

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....