26

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Bobr пишет:

на ФЭТе будет разумно или нет? big_smile

Как минимум, будет запоминающееся.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

27

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Чуток флуда:
Парень и девушка занимаются спортивной ходьбой, девушка очень нравится парню, поэтому после тренировки он спрашивает:
— Может, сходим куда-нибудь?
— А куда?
— Давай в Челябинск?

+7 914 543 6 три 42

28

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Где вас в югах ловить? Не хочется на платинум ехать. По краснореченской или пионерка?

29 (16-03-2017 13:18:04 отредактировано Dmit_DVFF)

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Мезя пишет:

Bobr, а не такие ли замечательные моменты, на которые тратится время по "тупняку", придают особый шарм всему мероприятию?
Отказываться от них не стоит! Но, и понятное дело, всё в пределах разумного!

Соглашусь с Вobrом, что формат мероприятия не тот. Раз поставили цель проехать дистанцию за определенное количество времени, то нужно это сделать, и я думаю, что мы справимся с этим!))
А для того, чтобы сэкономить чуток времени, надо, чтобы каждый, кто читает это, понимал, что:
- необходимо взять с собой еду, в количестве достаточном, чтобы не облизываться и не истекать слюной в пути от надписей "Чебурэки","Шаурма" или "Продукты";
- Зоевку вообще надо проезжать дыша ртом, с закрытым правым глазом, не смотря на обочину в сторону заветного ларька с Чебуреками;
- необходимо перед поездкой провести ТО своему двухколесному другу, самому или в веломастерских нашего города..., чтобы не было поломок, как у одного из уастников в прошлый раз, что задержало группу на пол часа...
- Быть готовым к самостоятельной эвакуации с маршрута, чтобы в случае ЧП не задерживать группу, а самому нести бремя ответственности за себя.
- не воспринимать буквально слова Rudolfa о том, что "для меня это будет непросто - все двухсотки раньше я катал неспешно и выходило не меньше 15-16 часов. В этот раз придется постараться. Быстро ехать не планирую, среднюю выше 20 точно не осилю, но время перекуров будет регламентировано".
Несмотря на то, что для Александра действительно это очень тяжело будет, как и для всех нас, НО, тем не менее, уровень подготовки Александра очень высок, он в который раз уже поедет такую дальнюю дистацию, у него есть опыт, силы, навыки, как и собственно у остальных форумчан, кто активно участвует в этой теме.  Я к тому это написал, что тема про бревет есть и в соцсетях уже, и какой-нить ашанбайкер набережник-ерофейщик, подумает: "хехе да я свой ашан на Ерофее до 25 кмч летом стоя разгонял, а тут какая то средняя 18 км-ч...фигня...поеду и похвастаюсь эпичным достижением своим подругам"... и потом на первых 20 км от усталости выпучит глаза и будет тормозить группу...
И еще, Леша Bobr не едь ты на фэте, ты как один из самых подготовленных и активных зимних катальцев, будешь необходим группе иногда и впереди колонны.

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

30

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Может все таки создать две группы. Так сказать профи и новички. Тем самым если уж и случится поломка у кого то из первой группы то вторая (не гонясь за результатом) поможет, подождет. Тем самым первой группе не придется тормозиться. Эт не новшество конечно. Но все же вариант.

31

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Dmit_DVFF заметил - Быть готовым к самостоятельной эвакуации с маршрута, чтобы в случае ЧП не задерживать группу, а самому нести бремя ответственности за себя.
Иначе говоря, обязательно взять пяток тысяч рублей, дабы в сложный момент принятия решения самостоятельно десантироваться на попутке из самой удаленной точки трассы в домашнюю точку старта....

тел. 8.962.502.4941

32

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Dmit_DVFF пишет:

какой-нить ашанбайкер набережник-ерофейщик, подумает: "хехе да я свой ашан на Ерофее до 25 кмч летом стоя разгонял, а тут какая то средняя 18 км-ч...фигня...поеду и похвастаюсь эпичным достижением своим подругам.

В этом весь йа)

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

33

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Vladimir.S пишет:

Где вас в югах ловить? Не хочется на платинум ехать. По краснореченской или пионерка?

Значит на место старта -Платинум ехать не охота, а до трассы Восток через Переяславку охота)

Мезя пишет:

Dmit_DVFF заметил - Быть готовым к самостоятельной эвакуации с маршрута, чтобы в случае ЧП не задерживать группу, а самому нести бремя ответственности за себя.
Иначе говоря, обязательно взять пяток тысяч рублей, дабы в сложный момент принятия решения самостоятельно десантироваться на попутке из самой удаленной точки трассы в домашнюю точку старта....

Ну как тут быть и что делать каждый решает сам, я например оставляю друзьям ключи и документы от машины, чтобы забрали меня в случае чего, если травма произойдет, или поломка серьезная. Понятно, что оставлять друзей в беде не хорошо, и нужно друг другу помогать, но и каждому, в свою очередь нужно уметь выпутываться из своих же проблем и трудностей;)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

34 (16-03-2017 14:15:49 отредактировано Bobr)

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Vladimir.S пишет:

Где вас в югах ловить? Не хочется на платинум ехать. По краснореченской или пионерка?

Вова, еще не определились с направлением, если поедем по часовой стрелке, то тебе лучше всего  стартовать с ПА со всеми, если против часовой, то можешь подождать на перекрестке Проспект 60 лет-Суворова. Ближе к дате старта будет видно.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

35

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Dmit_DVFF пишет:

И еще, Леша Bobr не едь ты на фэте

Не слушай никого, будь мужиком, кати на фэте. Так нас хотя бы трое будет.

Dmit_DVFF пишет:

будешь необходим группе иногда и впереди колонны.

Стесняюсь спросить, для чего? Прикрывать от ветра, или тащить на буксире? И с чего мысли, что Bobr иногда не будет во главе колонны на фэте?

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

36

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

КАЙ пишет:
Dmit_DVFF пишет:

И еще, Леша Bobr не едь ты на фэте

Не слушай никого, будь мужиком, кати на фэте. Так нас хотя бы трое будет.

Dmit_DVFF пишет:

будешь необходим группе иногда и впереди колонны.

Стесняюсь спросить, для чего? Прикрывать от ветра, или тащить на буксире? И с чего мысли, что Bobr иногда не будет во главе колонны на фэте?

А представь, если ветер будет на трассе Восток встречный, кто нас с тобой тащить на колесе будет?) Кто еще более раскатанный здесь и более натренированный? Кто в спортзале занимается и катает всю зиму на фэте. Конечно Алексей! Ну и ты Виталя конечно)

Инстаграм: dmit_dvff
89IЧЧО65582
Canyon Grizl CF SL8 (gravel)  + Booster Country (mtb)

37 (16-03-2017 14:27:49 отредактировано Stanislav)

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

КАЙ пишет:

Не слушай никого, будь мужиком, кати на фэте. Так нас хотя бы трое будет.

Мужиков или фэтбайкеров? lol

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

38

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Bobr пишет:

пытаюсь вспомнить где мы в той покатухе потеряли столько времени http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11268,
1- Ильинка поломка велосипеда у одного из участников, ожидание-30 минут,
2- Корфа ждем отстающих-20 минут, догнал Джадель.
3- чебуречная на Зоевке, жор чебуреков-20 минут,
4- в районе поворота на переяславку-2 ожидание парней на стритовых велах-30 минут, догнали Марсы.
5- переправа через кию -10 минут
6- магазин в георгиевке-20 минут
7- мост на бамовской-15 минут
6-лежка-балдежка за ситой-20 минут
потом по мелочи-остановки по 5минут.
Саша поправь меня по времени, если помнишь?
По моим прикидкам от 2 до 3 часов времени потеряли по "тупняку".
ИМХО: Надо делать выводы по поводу остановок и ожидания отстающих, иначе в 12-13 часов не уложиться smile

Да, все вроде верно. Тогда не было цели ехать быстрее.

По поводу ожидания - если нужно помочь поменять проколотую камеру или в туалет кого приспичило, то конечно подождем. Но если у кого-то тупняки типа"друг проспал и уже догоняет, будет через полчаса", то таких ждать не будем.

Значки уже нарисовал, но пока не покажу. Скажу только что они будут в форме трека поездки. И это больше похоже на брелок а не значок.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

39

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Vladimir.S пишет:

Может все таки создать две группы. Так сказать профи и новички. Тем самым если уж и случится поломка у кого то из первой группы то вторая (не гонясь за результатом) поможет, подождет. Тем самым первой группе не придется тормозиться. Эт не новшество конечно. Но все же вариант.

Допускаю что может собраться немало людей кто захочет поехать, но не захочет уложиться в 13,5 часов. Тогда будет резон им ехать отдельной группой. Но это уже не в моей зоне ответственности.

Ну и я уверен, что найдутся спортсмены которым темп 20 км/час после сотки наскучит и они уедут в горизонт. Но я так точно не буду, т.к. не смогу.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

40

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Dmit_DVFF пишет:

Соглашусь с Вobrом, что формат мероприятия не тот. Раз поставили цель проехать дистанцию за определенное количество времени, то нужно это сделать, и я думаю, что мы справимся с этим!))
А для того, чтобы сэкономить чуток времени, надо, чтобы каждый, кто читает это, понимал, что:
- необходимо взять с собой еду, в количестве достаточном, чтобы не облизываться и не истекать слюной в пути от надписей "Чебурэки","Шаурма" или "Продукты";
- Зоевку вообще надо проезжать дыша ртом, с закрытым правым глазом, не смотря на обочину в сторону заветного ларька с Чебуреками;
- необходимо перед поездкой провести ТО своему двухколесному другу, самому или в веломастерских нашего города..., чтобы не было поломок, как у одного из уастников в прошлый раз, что задержало группу на пол часа...
- Быть готовым к самостоятельной эвакуации с маршрута, чтобы в случае ЧП не задерживать группу, а самому нести бремя ответственности за себя...

Поддерживаю.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

41

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Dmit_DVFF пишет:

если ветер будет на трассе Восток встречный

Вот ветра я боюсь больше всего.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

42

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

КАЙ пишет:
Dmit_DVFF пишет:

если ветер будет на трассе Восток встречный

Вот ветра я боюсь больше всего.

Сейчас по весне как раз таки ветер будет не слабый, каждый год так, но и от везения конечно зависит.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

43

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Stanislav пишет:

Сейчас по весне как раз таки ветер будет не слабый, каждый год так, но и от везения конечно зависит.

главное, чтоб попутный smile

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

44

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Vladimir.S пишет:

Где вас в югах ловить? Не хочется на платинум ехать. По краснореченской или пионерка?

Какая разница где?

rudolf пишет:

Кстати, на дистанции зафиксируем 3 виртуальных контрольных точки
1. Поворот на Екатеринославку с трассы М60. 65-й км. Максимальное время 4-20. Т.е. не позже 11-50 должны там быть.
2. Поворот на Бамовскую трассу. 102 км. 6-48. Надо быть в 14-18.
3. Поворот на Князе-Волконское на комсомольской трассе. 163 км. 10-52. Надо быть в 18-22.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

45

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Dmit_DVFF пишет:

- необходимо взять с собой еду, в количестве достаточном, чтобы не облизываться и не истекать слюной в пути от надписей "Чебурэки","Шаурма" или "Продукты";
- Зоевку вообще надо проезжать дыша ртом, с закрытым правым глазом, не смотря на обочину в сторону заветного ларька с Чебуреками;

Левым глазом! не?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

46

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Dmit_DVFF пишет:

  Я к тому это написал, что тема про бревет есть и в соцсетях уже, и какой-нить ашанбайкер набережник-ерофейщик, подумает: "хехе да я свой ашан на Ерофее до 25 кмч летом стоя разгонял, а тут какая то средняя 18 км-ч...фигня...поеду и похвастаюсь эпичным достижением своим подругам"... и потом на первых 20 км от усталости выпучит глаза и будет тормозить группу...

если такие спортсмены и найдутся, то они в свободное плавание будут направлены, дабы не ломать ритм группы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

47

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Как я понимаю на шоссере там ловить нечего? Не хочется 200км на МТБ маслать.

+7914 374 86 63

48 (16-03-2017 20:38:30 отредактировано SergeyT)

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

vaZZZgen пишет:

Как я понимаю на шоссере там ловить нечего? Не хочется 200км на МТБ маслать.

отнюдь. наверняка найдутся желающие проехать несколько быстрее основной группы.
Хочу лежак попробовать. полтора года лежит. Если поеду.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

49

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

Я б хотел там на шоссере всечь как следует)))
Но боюсь того момента, когда на горизонте появится снег

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

50

Re: Бревет на 200 километров. 25 марта 2017

А как там дорожное покрытие, на протяжении дистанции?

+7914 374 86 63