26

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Эхос, ты всмысле продаешь? А то у нас тут комсомол решил поиграться в партизанен, видимо будем прикупать привода.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

27

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Эхос пишет:

зря смеешся.

Скоро в школе сочинения писать будут "bash.org как энциклопедия русской жизни"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

nomadmoon пишет:

Эхос, ты всмысле продаешь? А то у нас тут комсомол решил поиграться в партизанен, видимо будем прикупать привода.

ну, у меня есть некоторое количество на продажу. Если есть интерес - могу написать что и почем есть.

Тут еще вопрос в том, что комсомольцы предпочитают %)
мож они решили буржуинское помучать?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

29

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Эхос пишет:
nomadmoon пишет:

Эхос, ты всмысле продаешь? А то у нас тут комсомол решил поиграться в партизанен, видимо будем прикупать привода.

ну, у меня есть некоторое количество на продажу. Если есть интерес - могу написать что и почем есть.

Тут еще вопрос в том, что комсомольцы предпочитают %)
мож они решили буржуинское помучать?

Конечно, выкладывай что есть. Завтра собрание бюро горкома, как раз им расклады и выложу. А буржуинское это в смысле? Я думал все что у нас продается собрано китайскими товарищами.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

30

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

"наше" - это какаши разнообразные. и ЧУТКА прочего (типа свд и винторезов)
буржуинское - все подряд. от мп7 до м60.
по остальному щас в ЛС отпишусь.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

31

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Блин, а хотя бы ориентировочные цены можно?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

32

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Эхос, так что по ценам то?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Ух, страйк великая вещь! Пейнтбол нерво курит в стороне, а насчёт харбола, могу сказать лишь одно- глупый мазохизм и не более. Сами подумайте: страйкбольные привода варируются по мощности (скорости полета пульки), естественно снайперские винтовки мощнее, так вот от того же калаша могут зубы поразлетаться, в ушах застревают пульки (уж промолчу про винтовки)... Сам из кожи парочку вытаскивал. А в хардболе попадут в глаз и все... Никакая маска не спасёт, а бегать в увесистом ЗШ-1.2 не очень то и комфортно. В общем пробуйте, не пожалеете. И на дорожку: защищайте глаза!

NS Surge custom
8-999-616-54-48
http://vk.com/mcraybl3

34

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Короче не дождалсо я Эхоса, взял в Страйкшопе вод такой:
http://strikeshop.ru/index.php?productI … iscuss=yes
за 7300ру (хоть на сайте и 7900 но акция у них там какая то, чтоль).

Есть еще такой же но с силуминовым корпусом за 6500ру, вроде, но поскольку я сразу настраивался на 7500ру то решил уже не экономить

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

35

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Блин если зп получу нормально тож буду брать  nomadmoon ты  был на пострелушках ? хоть раз !!!

За 29"

36

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

На лазертаге бегали, на страйке еще нет. Вроде где то в мае сезон начинается.

Надеюсь это не очень больно :-/

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

37

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Вот и проверим у хочу покороче взять акс74у, чтобы в рюкзаке можно было возить...
Больно если в открытые участки, я с дури решил проверить с 5 метров ух ...ля больно однако и то с пистолета desert eagle...   него то всего 40м\с...

За 29"

38

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Некропостну тему. Просто выйграл этим летом одну игру в хард, понравилось и подсел.
Устраиваю призыв на хардбол в следующем сезоне. Хардбол как бы делится на два хобби - это стрельба и подготовка снаряжения, ровно как велик - езда и его обслуживание. При чем "тюнинг" снаряги меня затянул еще больше чем тюнинг велика.
Напишу немного по себе...
В страйк играет в 5-10 раз больше народа чем в хард и я не знаю почему. Я выбрал именно хард, потому-что там мощное оружие и серьезное снаряжение. Выбор оружия, да, меньше чем в страйке - но его вполне хватает... к тому же никто не мешает сделать высокий тюн на некоторых страйках (но это будет дорого... только для фетишистов). Про безопасность - как по мне, так игра игра в хард абсолютно безопасна, если и экипировка безопасна. Пробили очки - плохие очки, пробили перчатки - плохие перчатки и т.д. Если не серьезно относиться к своей экипировке, то играть в хард лучше не стоит. Я вот не представляю, как народ играет в Страйк и ловит шары в лицо - это же так боооооольно. Кататься на веле гораздо опаснее, так как тебя может убить машина. А в харде, самое страшное - это проникашка, которая зависит от защиты. Подводя итог, если есть стремление и руки не из жопы, то хардбол - это наше все. После нескольких игр, такие фильмы как "неудержимые", становятся комедиями.
Так что присоединяйтесь, господа. Хард дешевле страйка и серьезнее. Экипировка булет стоить окола 7-8р, далее ее улучшаеш под себя. Оружие: хорошие пистолеты от 4р и полу-автоматы 10р

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

39 (22-11-2016 12:24:28 отредактировано Железный)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Galaxy пишет:

Пробили очки - плохие очки

Всего-то делов, новый глаз купить. Фигня какая.
***
Немного истории:

Давным давно, какие-то дураки японцы решили что свои силы самообороны проще тренировать, когда боец знает что ему щас прилетит и прилетит больно. И он будет ползать и ныкаться и это может однажды спасти ему жизнь в настоящей заварухе. Дураков этих было так много что японский метод тренировки перенял весь мир. Потом экипировка подешевела и стала доступна всем. Были это 50е годы. Так появилось то, что мы называет страйкбол, кто с двумя л, кто с одной.

Потом другие дураки, на ИЖмаше (год не знаю) стали делать пневматику для спортивной стрельбы и охоты на мелкую птицу. И были эти дураки настолько тупыми дураками, что проводили тестирование своих изделий и строго-настрого запретили из своих изделий стрелять по людям из соображений техники безопасности.

А потом появились умные хардболисты. Которые всем рассказывают что надевай трое штанов и будет все безопасно. А главное дешево! Ведь зачем умные будут платить дуракам за то, что они годами вкладывают деньги в новые технологии и безопасность покупателей.
***
К диалогу не приглашаю, т.к. люди сознательно нарушающие ТБ свято уверены в своей правоте.
Я предупредил, дальше каждый сам разберется.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

а если учесть что особотюненные модели особо извращенских хардболистов среляют с огоньком (гуглите эффект дизеля) и прошибают лист фанеры толстый с 15 метров, то очки там надо из титана иметь)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

41

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Не, ну вы психи. Мы перед играми замеряем все привода, чтобы их мощность не была выше 7,5 дж и скорость не более 180. В среднем у нас 160  у полуавтоматов и 120 у пистолетов. У моей снайпы 170 мысов и 7 джоулей. А про очки - в коробке продают за 500 р термальные очки с двойной линзой, выдерживают 15 дж. Не первый год в них все играют и никто еще в больницу не ложился. Так что не надо бреда про глаза...

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

42 (22-11-2016 13:27:55 отредактировано Железный)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Слово "пробили" в русском языке значит примерно следующее - проделали в предмете сквозное отверстие неким твердым предметом.
В контексте хардбола - стальной пулей. Которая, закономерно, попала за этот предмет. За защитную линзу очков. А за этой линзой у нас, обычно, находится глаз. Я ничего не упустил? Если да, то что?
Или там какой-то свой русский язык? И какое-то другое устройство тела?

И еще момент. Уважаемые читатели, обратите внимание, что момент:

Железный пишет:

люди сознательно нарушающие ТБ свято уверены в своей правоте.

только что подтвержден.

Понимаешь, я совсем не против того, что вы с товарищами так развлекаетесь. Или даунхилите на ашанах, или рубитесь настоящими топорами, как суровые викинги. Или залезаете на высотные здания и там висите на одной руке без страховки. Или выбрали какое-либо другое развлечение которое идет прямо в разрез с техникой безопасности. Вы люди взрослые и вольны поступать со своим здоровьем как вам угодно. Только не надо всем остальным говорить что это безопасно. Вам просто везет. Пока что.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

43 (22-11-2016 13:50:32 отредактировано Galaxy)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

На хардбол есть ТБ, ее соблюдают и не нарушают. Если твое снаряжение и оружие не соответствует требуемым нормам, то тебя не допустят к игре. А про очки... ох, железный, ну ты же ведь сам не играл, не видел их, но утвердаешь, что они небезопасны. Не надо так. У них линзы не из пластика, каким бы супертвердым он не был, а из... хз как называется называется материал, надо погуглить... У них линзы не твердые, а "гибкие", за счет чего смягчается сила попадания. Ни у кого никогда пуля не прошивала внешнюю линзу. А теперь внимание - там еще вторая, внутренняя линза, точно такая же.
Вот они: http://amparo.ru/catalog/zashita-glaz/o … noj-linzoj

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

44 (22-11-2016 14:03:11 отредактировано Железный)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Данные очки не предназначены для работы  в условиях присутствия или возможного возникновения опасных факторов , защита от которых не отражена в маркировке очковых стекол и оправ. - цитата из описания по ссылке.

Разговор о чем? О том что хардболисты между собой договорились что безопасно. И теперь хотят в этом убедить всех остальных.
А я говорю - ребята, не надо себя противопоставлять технике безопасности. Там пограмотнее вас люди работают.

Разговор этот обретет смысл когда в продаже появится заводское снаряжение разработанное для хардбола. Для стрельбы людями в людей. Для защиты от этого процесса. Чтобы это было в техпаспорте написано.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

45

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Механическая прочность: В (среднеэнергетический удар 120 м/с 5,9 Дж) .... это при том, что у вас 7Дж и 170м\с
налицо(е) отсутствие нарушений ТБ

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

46 (22-11-2016 14:03:39 отредактировано Galaxy)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Не правильно вы прочитали этот пункт. Он говорит о том, что по ним ударили неизвестным предметом установленной скоростью и силой и они выдержали этот удар на оценку B. Это не максимальные ограничения для них.
Могут применяться при выполнении работ на станках и устройствах для механической обработки твёрдых материалов, слесарных работах, а также при разнообразных видах работ, связанных с возможной угрозой получения травм глаз (раскалывании, дроблении, рубке и т. д.).

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

47

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Железный пишет:

Для стрельбы людями в людей.

Если выстрелить человеком в человека - никакие очки не помогут smile)))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

48

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Galaxy пишет:

Могут применяться при выполнении работ на станках и устройствах для механической обработки твёрдых материалов, слесарных работах, а также при разнообразных видах работ, связанных с возможной угрозой получения травм глаз (раскалывании, дроблении, рубке и т. д.).

Самым убедительным был бы отчет о проведенном отстреле данных очков.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

49 (22-11-2016 14:30:19 отредактировано Galaxy)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Раз уж все так серьезно, то вот самая полная официальная инфа: http://www.infosait.ru/norma_doc/50/50881/#i51119
Пункт 5.3.2
Пооучается, эти очки выдержали удар В без царапин, а вот удар А уже не выдержали. Как именно не выдержали - не указано (но я уверен, не зачет будет уже если пробита одна линза). Да и между категориями А и В уж очень большой разрыв.

Отстрел устроить можно, хотя не вижу в нем смысла - все уже давно отстреляно, протестировано и проверено временем.

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

50

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Galaxy пишет:

Отстрел устроить можно, хотя не вижу в нем смысла - все уже давно отстреляно, протестировано и проверено временем.

А я не говорил, что надо устроить отстрел.
Я говорил, что отчет об отстреле будет убедительным.
Поэтому, если "все уже давно отстреляно, протестировано", то, наверное, можно же сюда привести этот отчет и все.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash