426

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

Будь у меня жгутик,ремонт занял бы пару минут.В принципе и с саморезом в покре я мог ехать сколь угодно долго.Теперь понятно?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

427

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

philosophist пишет:
JADEL пишет:

Этот саморез сделал дыру 4 мм

Так в чём профит? Экономия 200г на двух камерах? И всё? Просто я вообще не прокалываюсь, мне эта суета поэтому и непонятна...

   Понты - дороже денех....  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

428

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

JADEL пишет:

В принципе и с саморезом в покре я мог ехать сколь угодно долго.Теперь понятно?

Но не поехал smile Потому что расхерачил бы покрышку "на выброс". Я не прокалываюсь, покрышки, видимо, не той системы. Камеры запасные как купил 4 года назад, так и лежат, катающиеся камеры ни разу не клеил. Я считаю - профит! Но это колёса на 700с и правильное давление. На втором веле МТБ тоже правильные покрышки на 26 и тоже правильное давление => ни одного прокола. Так в чём профит бескамерных колёс, в весе? И всё? Ну так и скажите, а то "прокол-разрыв-печалька, и тут я такой весь такой - оп, а у меня герметик", который тоже кое-что весит. И поехал такой на шиномонтажку, потому что опрессовать покрышку ручным насосом - занятие контрпродуктивное. Опять же спецремкомплект, как оказалось, тоже нужно возить.
Нипаня-я-ятна...

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

429

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

У меня тоже ни одного прокола за несколько сезонов,но от такого самореза никто не застрахован. Посадить покру простым насосом могу,но при наличии шиномонтажки в шаговой доступности,зачем?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

430

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

Andy99K пишет:
philosophist пишет:
JADEL пишет:

Этот саморез сделал дыру 4 мм

Так в чём профит? Экономия 200г на двух камерах? И всё? Просто я вообще не прокалываюсь, мне эта суета поэтому и непонятна...

   Понты - дороже денех....  wink

Ну ну,помню как ты искал причину дырок в камере))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

431

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

philosophist пишет:

правильные покрышки

Можно озвучить модели правильных, по вашему мнению, покрышек?
Заранее спасибо!

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

у трамвая правильные покрышки)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

433

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

Трамвай вообще на ободах ездит, хорошо ему...

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

434

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

Камрад philosophist,какой пробег у вас за сезон?)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

435

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

philosophist пишет:

Так в чём профит бескамерных колёс, в весе?

Нет, не в весе. "Правильная" безкамерка позволяет катать с меньшим давлением без опасности срыва с обода и пробоя камеры. Малое давление позволяет увеличить пятно контакта и позволяет покрышке "обтекать" неровности, а не отскакивать от них, что улучшает накат. Еще отсутствие камеры уменьшает тепловые потери, что также положительно сказывается на накате.

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

как большее пятно контакта улучшает накат? чёж на шоссерах то тогда тонюсенькие покры и давление за 8 атмосфер?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

437

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

SR71 пишет:
philosophist пишет:

Так в чём профит бескамерных колёс, в весе?

Нет, не в весе. "Правильная" безкамерка позволяет катать с меньшим давлением без опасности срыва с обода и пробоя камеры. Малое давление позволяет увеличить пятно контакта и позволяет покрышке "обтекать" неровности, а не отскакивать от них, что улучшает накат. Еще отсутствие камеры уменьшает тепловые потери, что также положительно сказывается на накате.

Это плюсы при спортивном использовании)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

438

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

пропеллер пишет:

как большее пятно контакта улучшает накат? чёж на шоссерах то тогда тонюсенькие покры и давление за 8 атмосфер?

У МТБ и шоссера разная идеология: байк должен прилипать в поверхности, а шоссер отталкиваться. Зайди в поворот с камушками и корнями на 8 атм - сразу поймешь, как 1,8 атм увеличивают накат.

439

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

пропеллер пишет:

как большее пятно контакта улучшает накат? чёж на шоссерах то тогда тонюсенькие покры и давление за 8 атмосфер?

приезжай на хсм,там поймешь)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

да тут 90 процентов времени мтб катает по асфальту. по пальцам руки старого токаря можно пересчитать людей,которые мтб используют по прямому назначению.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

441

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

пропеллер пишет:

да тут 90 процентов времени мтб катает по асфальту. по пальцам руки старого токаря можно пересчитать людей,которые мтб используют по прямому назначению.

Не обобщай.

442

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

JADEL пишет:
SR71 пишет:
philosophist пишет:

Так в чём профит бескамерных колёс, в весе?

Нет, не в весе. "Правильная" безкамерка позволяет катать с меньшим давлением без опасности срыва с обода и пробоя камеры. Малое давление позволяет увеличить пятно контакта и позволяет покрышке "обтекать" неровности, а не отскакивать от них, что улучшает накат. Еще отсутствие камеры уменьшает тепловые потери, что также положительно сказывается на накате.

Это плюсы при спортивном использовании)

Эти плюсы работают и при "фановом" катании, особенно на 40+ км/ч.

443

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

Прокатил круг по трассе на сликах 1.5,с давлением для асфальта,на спусках не отставал от ребят с кантрийной резиной. Так очко в определенные моменты сжималось до игольного ушка)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

все равно не понимаю как связаны низкое давление и тип езды? для грунтов чтоб не сьезжать,покрышки зубастые спецом придуманы. вот сдую я свои слики до атмосфер 2х с 6ти,и что,смогу резко в повороты песочные заезжать? за писюн то там.. так же сносить и будет. ладно хоть ободами неубиваемыми озадачился,а так и ханыга ободам.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

445

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

На низком давлении ты не подскакиваешь на камешках а проезжаешь по ним,колеса в постоянном сцеплении с грунтом .

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

мб, но для постоянного сцепления с грунтом даже специальные лисапеды придуманы-подвесы их в народе кличут. и вилки воздушно масляные с ходом от 140 мм. покрышки не идеальное лекарство.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

447

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

Одним топором можно дом срубить. А микроскопом орехи колоть. Велосипед - вещь, инструмент, его люди используют по своему разумению.

JADEL пишет:

Прокатил круг по трассе на сликах 1.5,с давлением для асфальта,на спусках не отставал от ребят с кантрийной резиной. Так очко в определенные моменты сжималось до игольного ушка)

Старайся катать с сильными райдерами. smile

448

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

пропеллер пишет:

все равно не понимаю как связаны низкое давление и тип езды? для грунтов чтоб не сьезжать,покрышки зубастые спецом придуманы. вот сдую я свои слики до атмосфер 2х с 6ти,и что,смогу резко в повороты песочные заезжать? за писюн то там.. так же сносить и будет. ладно хоть ободами неубиваемыми озадачился,а так и ханыга ободам.

Сликам по песку уже ничто не поможет.

449

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

пропеллер пишет:

мб, но для постоянного сцепления с грунтом даже специальные лисапеды придуманы-подвесы их в народе кличут. и вилки воздушно масляные с ходом от 140 мм. покрышки не идеальное лекарство.

Ты в корне заблуждаешься.

Re: Флудильня от дяди Пропа 2017

угу, а как я тогда по этому самому песку катаю на сликах с давлением в 6 атмосфер? или по льду, или по утоптанному снегу? у меня вообще одни покрышки на весь сезон, и,как тут выражались, жопа у меня постоянно в сжатом положении) ни чё, привык)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....