1

Тема: Шоссейные кассеты

Кто-нибудь из обитателей форума ставил себе на МТБ шоссейные кассеты?  Не случится ли там какой засады с переклюком?

P.S. ТЁМА, думаю тебе она будет актуальна. Хоть с ней начнешь использовать первую звезду системы  smile

2

Re: Шоссейные кассеты

jtraub пишет:

Кто-нибудь из обитателей форума ставил себе на МТБ шоссейные кассеты?  Не случится ли там какой засады с переклюком?

да чего ей, железяке, сделается wink
по вашей саванне думаю будет совсем не плохо, если в горы не заезжать.

3

Re: Шоссейные кассеты

я вообще много раз видел, что даже на DH байках шоссейные кассеты стоят  hmm

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

4

Re: Шоссейные кассеты

легонькие)))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

5

Re: Шоссейные кассеты

втулки МТБ и шоссейные кассеты совместимы?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

6

Re: Шоссейные кассеты

не знаю как кассеты, а вот звезды например легонькие не плохо себя показывают.  Взял себе FSA на 42, написано DH, но она весит... ну как чайная ложка, не больше smile
Сам себе еще не поставил, а Александро уже катает на такой же 38H. Все отлично работает)

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

7 (27-05-2010 14:54:40 отредактировано <<Vad-ko>>)

Re: Шоссейные кассеты

я у Мустанга(помойму) видел их, говорит норм встали !

89242157336

8

Re: Шоссейные кассеты

TEMA пишет:

втулки МТБ и шоссейные кассеты совместимы?

Однотипные - SRAM, Shimano полностью совместимы - лишь бы по скоростям совпадало.

9

Re: Шоссейные кассеты

Xayc пишет:

по вашей саванне думаю будет совсем не плохо, если в горы не заезжать.

Да я вот пытаюсь вспомнить, когда ж я использовал свои две самые большие звёзды сзади и вспомнить-то никак не могу :-) Они у меня вообще без следов износа. Потому вот начал думать о шоссейных кассетах. Там увеличение числа зубьев между звёздами более плавное и потому скорее всего будет удобнее подбирать комфортную скорость..

10

Re: Шоссейные кассеты

jtraub пишет:

когда ж я использовал свои две самые большие звёзды сзади

зимой по свежему снегу 20+ см

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Шоссейные кассеты

а в гору подъём?крутую

12

Re: Шоссейные кассеты

OJIEG пишет:

а в гору подъём?крутую

Только что поднимался от Пионерской к Ленина.. На четвертой звезде сзади.

SergeyT пишет:

зимой по свежему снегу 20+ см

За всю зиму всего два раза выезжал в поля, засыпанные снегом. Да и думается мне на зиму я уж так и быть -- поставлю старую МТБшную кассету.


Вот думаю взять 11-23 Ultegra и попробовать каково с ней:
Звёзды там такие: 11.12.13.14.15.17.19.21.23

13

Re: Шоссейные кассеты

ты бы по какой нить запарина к ленина поднялся или там дзержинского на 4й звезде

14

Re: Шоссейные кассеты

ну вот мы с пионерской по запарина и поднимались, это самый крутой подъем, я тоже на4-ой поднимался, и ничего, спокойно поднялись. Подкачай ноги, сам потом так будешь

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

15

Re: Шоссейные кассеты

а я использую все звёзды  big_smile хотя две последние очень редко.  а вот систему на 52 пставил бы . Мог бы ехать быстрее но передачи такой нет.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

16

Re: Шоссейные кассеты

Ovod пишет:

а я использую все звёзды  big_smile хотя две последние очень редко.  а вот систему на 52 пставил бы . Мог бы ехать быстрее но передачи такой нет.

С кассетой проще. Большой звездой системой можно при прыжке/проезде по лесу что-нибудь и зацепить.