1

Тема: Велосипедные туры

По активности форумчан о многом можно судить. Все катаются, организуют отдых себе сами.

Но все же. Появилось бы у вас желание отправиться в организованный велосипедный тур? Какими бы обстоятельствами вы руководствовались при приобретении? К примеру, какие факторы могут быть:
- Доступно по цене
- Интересные маршруты по РФ
- Интересные маршруты по Азии
- Хороший сервис и грамотная консультация

Это как пример. У каждого может быть что-то свое.

Бывший PRO гонец
+79142016471

2

Re: Велосипедные туры

круто ..... рису КП, народ подумает и решит, стОит оно того или нет.
с твоим подходом ничего путнего не накидают.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3 (29-03-2016 15:42:01 отредактировано Dimano)

Re: Велосипедные туры

eGorynych пишет:

круто ..... рису КП, народ подумает и решит, стОит оно того или нет.
с твоим подходом ничего путнего не накидают.

Я не понял, что к чему. Вопрос был - на что посмотрите? Какие факторы стали бы ключевыми в выборы. Не предлагаю ведь купить определенный тур

Бывший PRO гонец
+79142016471

4

Re: Велосипедные туры

Можно иначе сформулировать: что побудило бы приобрести велосипедный тур, а не поехать самостоятельно

Бывший PRO гонец
+79142016471

5

Re: Велосипедные туры

Dimano пишет:

что побудило бы приобрести велосипедный тур

Dimano пишет:

- Доступно по цене
- Интересные маршруты по РФ
- Интересные маршруты по Азии
- Хороший сервис и грамотная консультация

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Велосипедные туры

+1

SergeyT пишет:
Dimano пишет:

что побудило бы приобрести велосипедный тур

Dimano пишет:

- Доступно по цене
- Интересные маршруты по РФ
- Интересные маршруты по Азии
- Хороший сервис и грамотная консультация

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

7

Re: Велосипедные туры

Dimano пишет:

Можно иначе сформулировать: что побудило бы приобрести велосипедный тур, а не поехать самостоятельно

варианта два:
-велотур с заказанными местами ночлега и (!!!) охраняемым местом для велосипеда и амуниции. Просто номера к госнинках не катят -  так как сохранность вело и велопричендалов под большим вопросом и с большими проблемами.
-дикий тур по маршруту, в данном случае проводник почти обязателен...
возможен вариант с машиной сопровождения.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Велосипедные туры

добавлю, сейчас есть несолкько традиционных покатушек, которые народ уже прикатал и пытается немного разнообразить  но насколько я это вижу по отчетам - у единиц есть маршруты недельной протяженности или более - в основном - это тусовка выходных, или гонки, и события в пределах хаб-края/приморья, ибо недалеко и недорого и не все еще искатано, направления - куда федералки и муниципалки основные из города идут - туда и катают, ибо на остальное заморачиваться - это надо чтобы кто-то был оргом - с машиной под велы, едой палаткамииедичкой, техничкой  и тд и сам занимался обеспечением кучки катальщиков - желательно забесплатно (чтобы ему это было вкайф) ну или все равномерно скинулись, но по факту таких желающих нет - один товарищ тут периодически активно пиарит тур по гейропе небольшой но это как то не приживается) поэтому придумать такую покатушкку - за которую люди бы хотели дать денег - трудновато будет - велосипедист - сам себе велосипед - дхшники бы желали большой спуск и чтоб наверх завозили - но так как у нас у всех почти свои средства доставки 20кг-ых байков к месту покатушек - то за что платить - пока не вижу, туристы на кантрийниках вешают на них сумки с снарягой +рюкзак за плечи - навигатор в зубы и на давно желаемые маршруты своими педалями сами и педалят, шоссеры в футболке с двумя батончиками и флягой, латкой-самоклейкой и шестигранниками в карманах джерси и еще максимум двумя флягами в раме итак по 200км -туда-обратно намотают за день и довольны вроде, бмх-еры, стритеры триальщики и иже с ними в городе и так споты ищут, стритеца у нас почти и нет(алкорайд если только но они не катают а бухают больше), а просто люди с набережной на китайских ашанах и так набережной на 2 часа после работы и то если тепло довольны. поэтому если хочешь что-то предложить интересное - то надо чт-то такое придумать и для тех кто реально заинтересуется - я как дхшник - заинтересуюсь например хорошими спусками в пределах выходных и доступности на авто, но вопрос а Ты знаешь такие места? и точно ли то - что Тебе покажется хорошим спуском - окажется для меня таковым? если да то помогу с транспортировкой тех велов к месту катания - котороые еще соберутся - взамен на разумную стоимость поездки для меня самого с учетом моей Тебе помощи))

как то так.. что скажт кантри, шоссе, и остальные форумчане - не знаю

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

Re: Велосипедные туры

то что хочется лично мне организовать будет и трудно и космически дорого. так что полностью плюсую предыдущему оратору.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

10

Re: Велосипедные туры

тем более что под покатушки длиной более выходных надо брать отпуск - а так как это как правило формируется в начале года и очень плохо корректируется - то подгадать с веломаршрутом - трудновато - плюс мало таких ребят кто на это смог бы поехать парой - м+ж ибо девушки любят море в большинстве своем и представления у них об отпуске - это к сожалению врядли: "что, кататься на велосипеде неделю жить в палатке потетть и не мыть голову больше двух дней???  - даааа!!! точно- бегом берем отпуск" а скорее: "что? кататься на велосипеде больше двух часов? быть потной и жить в палатке и есть еду с костра?? Ты с дуба рухнул? я хочу на море и коктейль и смотреть на закат - а Ты можешь валить со своим чортовым велосипедом на все четыре стороны!!!"

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

Re: Велосипедные туры

эко тебя жисть потрепала..

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

12

Re: Велосипедные туры

))) слава богу сейчас моя Любимая меня поддерживает, но вот что было ранее...)) и просто точно знаю некоторых ребят у кого так 100500

пропеллер пишет:

эко тебя жисть потрепала..

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

Re: Велосипедные туры

Дикому походнику нужен только маршрут... А "сервис" это просто бесконечно далекое от него слово.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

14

Re: Велосипедные туры

кстати да - ответственность за сохранность чужой техники на маршруте - это тоже тот еще момент))  у нас действительно в гостиницах крайне слабо развита поддержка людей со спорт инвентарем, лыжи зимой то в некоторых гостинках вызывают вопросы - хотя и города то почти все с горнолыжками - а уж тем более большой и вполне возможно грязный велосипед,
и если у нас грабят известных велопутешественников - походы которых достаточно широко освещаются в сми - то уж тем более местные гопники в деревнях будут рады набить морды приезжим и разжиться велосипедами - стоимость которых они даже во сне не видели, - чай не иностранцы - искать с фонарями не будут , поэтому вопрос сохранности техники - тоже немаловажен

azor пишет:
Dimano пишет:

Можно иначе сформулировать: что побудило бы приобрести велосипедный тур, а не поехать самостоятельно

варианта два:
-велотур с заказанными местами ночлега и (!!!) охраняемым местом для велосипеда и амуниции. Просто номера к госнинках не катят -  так как сохранность вело и велопричендалов под большим вопросом и с большими проблемами.
-дикий тур по маршруту, в данном случае проводник почти обязателен...
возможен вариант с машиной сопровождения.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

15

Re: Велосипедные туры

Железный пишет:

Дикому походнику нужен только маршрут... А "сервис" это просто бесконечно далекое от него слово.

тут разговор именно про велотур... поход это несколько другое. Поясню -  когда ты покупаешь тур -  ты покупаешь еще и пакет определенных услуг. В случае велотура - это то, про что я написал.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89