Тема: Велокатание в командировке

Приветствую уважаемое велосообщество!
Меня зовут Илья. Я из Владивостока и увлекаюсь веломатрасом в различных его проявлениях.
Это я на местном владивостокском форуме - http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p … start=1360 - ссылка на страницу форума с отчетом по моей последней покатушке.
В данный момент я нахожусь в Хабаровске в командировке, и находиться тут буду до 15 апреля.

Интересует следующее:
Есть ли в городе велопрокаты? Где, какие, стоимость, какие велы дают покататься? Может телефоны кто подскажет или ссыль на сайт даст?
Где можно поехать покататься? Предпочтительны грунтовки, лесмассивы или около того. За неимением грунтовок и асфальт пойдет )
С удовольствием вписался бы в совместную покатушку в какой- нибудь из выходных. Воскресенья предпочтительны, субботу свободен после обеда.

Re: Велокатание в командировке

привет, велопрокаты есть, у форумчанинов Alexandro и ДРЮХ, еще один из нормальных это бункер, есть еще в магазине йогурт, это адекватные по велосипедам прокаты.
по телефонам можно посмотреть в профилях или вк странички и там списаться с народом, так сходу номеров не упомню.

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

3

Re: Велокатание в командировке

Спасибо за совет. Если что, обращусь к ним.

Re: Велокатание в командировке

лесмассивы или в сторону зоосада на воронежской по воронежскому шоссе, или в сторону Владика Хехцирский заповедник, еще  есть тут раздел Покатушки - там по моему есть специальнообученная тема о местах катания, и есть раздел маршруты и отчеты там тоже ребята много выкладывают данных о различных направлениях катания

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

5

Re: Велокатание в командировке

Условия во Владивостоке и Хабаровске отличаются радикально. Если там сухие грунтовки, тот тут еще уйма снега и непролазные говны. На шоссе через недельку лучше выходить, а в лес еще пара недель.

6

Re: Велокатание в командировке

Ingenero пишет:

На шоссе через недельку лучше выходить, а в лес еще пара недель.

Вчера ездил на 24 км М 60, правда на машине, обочины сырые, а вот асфальт уже давно высох, аж на цикле прохватить захотелось.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

7

Re: Велокатание в командировке

Так то оно так, но за всю поездку луж и ручьев хватит, чтобы вел запачкать и цепь смазывать заново.

8

Re: Велокатание в командировке

Подскажите, дорога в сторону Кофровского - асфальт?
На сколько сильный трафик, где посоветуете закольцевать маршрут? Участок вдоль реки Красноречинское - Казакевичево грунт? И на сколько укатанный?

9

Re: Велокатание в командировке

Присоединяйся в субботу, грязь помесим wink http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 43&p=6

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

10

Re: Велокатание в командировке

На какое время намечено начало мероприятие? И до скольки?
Разговор про ближайшую субботу же? (26.03)

11 (24-03-2016 20:31:19 отредактировано Pilot)

Re: Велокатание в командировке

Илья87 пишет:

Подскажите, дорога в сторону Кофровского - асфальт?
На сколько сильный трафик, где посоветуете закольцевать маршрут? Участок вдоль реки Красноречинское - Казакевичево грунт? И на сколько укатанный?

В сторону Корфы асфальт, а закольцевать это поворот на Ситу, и далее до Князе-Волконского, дальше думаю разберешься.
Там везде почти асфальт, где лучше, где хуже.
От Краснореченского до Казакевичево асфальт средней паршивости, плюс дорога достаточно узкая и траффик временами приличный, ну и грязно там, по крайней мере до Корсаково точно.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

12

Re: Велокатание в командировке

Ingenero пишет:

Так то оно так, но за всю поездку луж и ручьев хватит, чтобы вел запачкать и цепь смазывать заново.

В былые времена и на сопку двух братьев ночью под дождем ездили, и ничего.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

13

Re: Велокатание в командировке

Pilot пишет:

В сторону Корфы асфальт, а закольцевать это поворот на Ситу, и далее до Князе-Волконского, дальше думаю разберешься.

Это порядка 200 км. Кольчевать лучше в сторону Гаровок, Лесного и прочих ганкиных.
Асфальт разный и трафик куда меньше федералки

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Велокатание в командировке

Илья87 пишет:

На какое время намечено начало мероприятие? И до скольки?
Разговор про ближайшую субботу же? (26.03)

Да, вот тут есть http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 43&p=5 пост №121 А по времени ждём, когда камрад Andy99K, как главный агитатор и подстрекатель этой покатухи big_smile уточнит cool

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

15 (25-03-2016 23:22:21 отредактировано Dngr)

Re: Велокатание в командировке

Зная Илью, его грязью не напугать) Можешь кстати на тот берег смотаться, ещё полагаю проехать можно.

ВЕЛОБЛОГ ПО ПРИМОРЬЮ И ЮЖНОЙ КОРЕЕ
https://www.youtube.com/c/DenisNechaev

16

Re: Велокатание в командировке

Таки скатал сегодня. Все так и есть - дороги совсем неплохие, лишь редкие грязные участки. Но доехать до них надо по грязи. По самому центру катать одно удовольствие. Нормально катать лишь на след неделе имхо.

17

Re: Велокатание в командировке

Завтра часов с 10 планирую прокатиться по вот такому маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ngq … 817B0BA672
Вторая петелька трека в сторону хехцира опциональна - смотря по дорогам, настроению и собственным силам.
Есть желающие присоединиться?
Ну и может будут советы по изменению/коррекции маршрута, куда стоит заехать, чего посмотреть?я

18

Re: Велокатание в командировке

Съезд с Краснореченской на Союзную – это зря, там говны, снег, убитая дорога, много высоких бордюрин и вообще лучше по шоссе. Это недалеко от моего дома, если что.
И вот терзают меня смутные сомнения о проезжабельности в районе мужского монастыря (та нижняя петля). Мы и летом-то в жару с Агапитом там не то чтобы очень уж вольготно катались, если честно. Лучше уж до Заимки доехать и оттуда по объездной обратно.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

19

Re: Велокатание в командировке

Что есть "Заимка"? Подобного на викимапиях и гуглсервисах не нашел. Можно тыкнуть в карту - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4 … 4&z=16 "мы люди не местные"... smile
На счет объездных дорог в обход шоссе - спс, учту.

Вообще, хз что получится завтра с учетом отсутствия привычного вела под руками - незнакомый аппарат, незнакомые дороги, еще и говнами непролазными пугають... Хочется просто выбраться на свежий воздух и покрутить колеса.

Кстати, подскажите автомойку нормальную где нить в районе Южного - 2 хабаровска, мало ли, вдруг день удастся? smile

20

Re: Велокатание в командировке

Илья87 пишет:

Можно тыкнуть в карту -

А вот.
А вот на страве мной катанный маршрут до Заимки.
Т.е, если не хочется лезть в вероятные говны монастыря, то можно через Красную речку до Заимки, потом по федералке до Ильинки. Там везде асфальт, хотя на Красной речке это скорее стиральная доска, а не дорога.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

21

Re: Велокатание в командировке

Увидел. Пасип, если будет непроезжаемо, воспользуюсь.

22

Re: Велокатание в командировке

Pilot пишет:
Ingenero пишет:

Так то оно так, но за всю поездку луж и ручьев хватит, чтобы вел запачкать и цепь смазывать заново.

В былые времена и на сопку двух братьев ночью под дождем ездили, и ничего.

Все было Серега и еще не так)) но летом.
Скажи лучше, как по М60 реки и воды закончатся в районе 9 звезд.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

23

Re: Велокатание в командировке

Таки скатался сегодня.
Сперва покрутил по асфальту, очень непривычно почти полное отсутствие перепада высот - плоскач в его чистом и незамутненном его понимании smile Потом проехался до монастыря. Хорошая укатанная грунтовка, немного грязновата. Кое-где дорога норовит превратиться в ручей. Сунулся было на дорогу за монастырем, с километр проезжаемо, покрытие 50/50 земля-остатки льда. Дальше уже нет - начался чистый снег, земля кончилась, резина по снегу грести отказывалась. Развернулся, поехал обратно на шоссе - пора уже было сдавать вел владельцу.
В целом хорошо отдохнул, развеялся smile
Спасибо Андрею ДРЮХ за предоставленный вел и форумчанинам за советы-подсказки в выборе маршрута smile

Трек - https://drive.google.com/file/d/0B8wpUV … VSLXM/view
Фотки - https://plus.google.com/u/0/photos/1131 … 0787696241

24

Re: Велокатание в командировке

всегда рады помочь)

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

25

Re: Велокатание в командировке

Еще один вопрос по заповеднику.
Есть ли там где походить пешком сейчас? Какие-то экскурсии, туристические маршруты?
Или может есть треки троп на местные горки?
Интересует в рамках одного дня, без ночевки. Добирание туда и обратно общественным транспортом (если таковой имеется).