1

Тема: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Хочу без хлопот. Пришел, оплатил, забрал и уехал!
Может есть в Хабаровске где?

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

2

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

В веломагазах Хабаровска врядли. Лучше возьми подходящую раму (лучше всего с горизонтальными дропами), а саму планетарку закажи. В Велобиге каком-нибудь или где еще...
Ну или заказывай вел целиком.

Фэт

3

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Gard пишет:

... Лучше возьми подходящую раму (лучше всего с горизонтальными дропами), а саму планетарку закажи. В Велобиге каком-нибудь или где еще...
Ну или заказывай вел целиком.

Спасибо, этот вариант я учту.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

4

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Пришел из Москвы мой новый велосипед Cube HYDE PRO 2015. Если кому надо, отдам коробку. Если никому не нужно, то через три дня выброшу ее.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

5

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

С обновой smile
Отпишись потом об ощущениях.

Фэт

6

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Gard пишет:

Отпишись потом об ощущениях.

Уже два сезона эксплуатирую 7-ми скоростную планетарку. Поставил ее на свой старенький (с 1987 года) старт-шоссе. Езжу летом и зимой. Никаких нареканий нет. Наездил с ней около 1000 км. Переключается безупречно. Диапазон передач вполне достаточен для Хабаровских подъемов. Первые 500 км больших нагрузок избегал (зубчатые передачи требуют обкатки). Повышенного сопротивления при езде не замечал, хотя по определению планетарные передачи проигрывают в к.п.д. цепным. Но, видимо, не настолько, чтобы это было сильно заметно.
На новом уже прокатился. Ощущения совершенно идентичны. Получил именно то, чего хотел.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

7

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Alex Chib пишет:

Уже два сезона эксплуатирую 7-ми скоростную планетарку. Поставил ее на свой старенький (с 1987 года) старт-шоссе. Езжу летом и зимой.

Привет.
Планетарка Shimano? На зиму что нибудь делал с ней? Может смазку менял? Зимой прокрутов не было?

8

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Patrick-Star пишет:

Планетарка Shimano? На зиму что нибудь делал с ней? Может смазку менял? Зимой прокрутов не было?

Shimano! Ничего не делал. Работает безупречно.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

9

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Alex Chib пишет:

Уже два сезона эксплуатирую 7-ми скоростную планетарку. Поставил ее на свой старенький (с 1987 года) старт-шоссе.

С какими звездами? Шатуны какой длины?

Фэт

10

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Выложи фотку.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11 (30-09-2015 14:55:10 отредактировано Patrick-Star)

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Alex Chib пишет:
Patrick-Star пишет:

Планетарка Shimano? На зиму что нибудь делал с ней? Может смазку менял? Зимой прокрутов не было?

Shimano! Ничего не делал. Работает безупречно.

И еще вдогонку. Перья старт-шоссе пришлось же разжимать?

12

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Gard пишет:

С какими звездами? Шатуны какой длины?

https://fotki.yandex.ru/next/users/alex … 099?page=0
Передняя звездочка 42, задняя - ориентировочно 20, но еще не считал, могу ошибиться. Шатуны 170 мм.
На старт-шоссе: передняя звездочка - 32, задняя - 19, шатуны - 175 мм.
Перья старт-шоссе разжимал в пределах упругих деформаций, но и планетарку подбирал специально узкую (они бывают разной ширины).

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

13 (30-09-2015 16:06:22 отредактировано Gard)

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Alex Chib, дай azor'у прокатиться - он как раз к планетаркам присматривался ))

Фэт

14

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Gard пишет:

Alex Chib, дай azor'у прокатиться - он как раз к планетаркам присматривался ))

Если он этого хочет, то сам найдет способ обозначиться. А я, в принципе, не против (зная его, хотя и заочно).

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

15

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Alex Chib пишет:
Gard пишет:

Alex Chib, дай azor'у прокатиться - он как раз к планетаркам присматривался ))

Если он этого хочет, то сам найдет способ обозначиться. А я, в принципе, не против (зная его, хотя и заочно).

было бы очень здорово попробовать,  сейчас болею, как только буду готов кататься - сразу обозначусь :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

На правах офтопа.
Сейчас на байк дискаунте есть вкусная скидка на  8 скоростную планетарку. Только вот она не совместима с дисковым тормозом.

17

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Блиннн ... Как оказалось при беглом просмотре предложений по планетпркам - они продаются не комплектом из разряда - "купил и поставил "... Т.е. продаются практически голые и что ещё к ним нужно для правильной установки - хз... Владельцы планетпрок - если не трудно - осветите этот вопрос по подробнее.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18 (02-10-2015 13:12:53 отредактировано Gard)

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Шифтер нужен, ясно-море.
С тормозами надо определиться. Планетарки есть для использования с дисковыми, роллерными, вибряками, coaster brake (ножным то бишь).
Шайбы подобрать надо.
Вообще, на веломаньке ветка по планетаркам есть (только там воды много). И на velobig.ru
P.S. Если бы я себе дорожник с планетаркой собирал - взял бы Nexus 8R36 и роллерные тормоза. Они, конечно, тяжелее - зато закрытые.

Фэт

19

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

azor пишет:

Блиннн ... Как оказалось при беглом просмотре предложений по планетпркам - они продаются не комплектом из разряда - "купил и поставил "... Т.е. продаются практически голые и что ещё к ним нужно для правильной установки - хз... Владельцы планетпрок - если не трудно - осветите этот вопрос по подробнее.

Сама планетарка + установочный набор + задняя звезда + манетка + цепь + натяжитель(по необходимости) + передняя звезда с шатунами.

20

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

azor пишет:

Блиннн ... Как оказалось при беглом просмотре предложений по планетпркам - они продаются не комплектом из разряда - "купил и поставил "... Т.е. продаются практически голые и что ещё к ним нужно для правильной установки - хз... Владельцы планетпрок - если не трудно - осветите этот вопрос по подробнее.

http://www.youtube.com/watch?v=6IaYYbhai0M

ава 2

21

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

amiralnar пишет:
azor пишет:

Блиннн ... Как оказалось при беглом просмотре предложений по планетпркам - они продаются не комплектом из разряда - "купил и поставил "... Т.е. продаются практически голые и что ещё к ним нужно для правильной установки - хз... Владельцы планетпрок - если не трудно - осветите этот вопрос по подробнее.

http://www.youtube.com/watch?v=6IaYYbhai0M

Знал, что все не просто, но что на столько, не знал. И это он еще не про все рассказал, блин.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

amiralnar пишет:
azor пишет:

Блиннн ... Как оказалось при беглом просмотре предложений по планетпркам - они продаются не комплектом из разряда - "купил и поставил "... Т.е. продаются практически голые и что ещё к ним нужно для правильной установки - хз... Владельцы планетпрок - если не трудно - осветите этот вопрос по подробнее.

http://www.youtube.com/watch?v=6IaYYbhai0M

Капецц(((

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

23

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Молодого человека видимо обидели. Сочувствую.
Когда я заказывал планетарку, то объяснил, что она нужна в комплекте, для установки на Харьковский старт-шоссе.
Мне выслали комплект и он был поставлен без проблем.
Наверное мне повезло.
Но проблемы, о которых молодой человек рассказывает, вполне решаемы.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

24

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Я бы назвал основной проблемой разрозненность информации.
По факту, если позволяет знание английского - много полезного в даташитах от Шиманы (если нацеливаться на Шимановскую планетарку, конечно).
Вообще сперва надо для себя определить, с чего вел начнется - с рамы или с планетарки? Вот отправная точка.

Фэт

25

Re: Хочу новый дорожник с планетаркой 7 ск или более

Создайте уже тему велы на планетарках. Думаю, полезно будет, чтобы если что, можно было подъехать-пощупать.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.