Тема: Как настроить тормоз Промакс Q3.

Не могу толком настроить передний гидравлический тормоз Промакс Q3.Такое впечатление,что срабатывает поршень только с одной стороны.Так-же маленький зазор между колодками.Износ колодок неравномерный,немного цепляют за тормозной диск.К заднему претензий нет,а передний приходится регулировать после каждого снятия и установки переднего колеса.Нельзя ли немного развести колодки?

Re: Как настроить тормоз Промакс Q3.

излишки маслица сбрось.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3

Re: Как настроить тормоз Промакс Q3.

Диск точно ровный?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Как настроить тормоз Промакс Q3.

Передний точно ровный,задний чуть-чуть неровный,но это ему не мешает.Тормозуху немного сбросил,зажал между колодок несколько визиток,снял крышку расш.бачка и нажал ручку пару раз.Зазор немного увеличился.Один поршенек,подлец,по-моему не работает,может закис.Предыдущий хозяин передним долгое время вообще не пользовался,из-за завоздушенности оного.Так-то ездить можно,но хотелось бы получше.Как раз резину поменял с Кенды Комодо на К-Рад,накат появился,втулки пересмазал недавно,цепь помыл-смазал,а-тут тормоз работает не но Фен-Шую.Короче-ложка дегтя.Везде пишут-тормоза г..но,выбросить надо,а выбросить и дурак сможет,хочется заставить их работать.

5

Re: Как настроить тормоз Промакс Q3.

Захотелось феншую? При этом забесплатно?
Разбирай, полируй, прокачивай ... Одним словом мудохайся - это и будет платой за феншуйность.
Можно заменить сей процесс на простую покупку нового сразу феншуйного агрегат, но ты же не ищешь легких путей wink

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

6 (14-09-2015 10:02:34 отредактировано Филиппок)

Re: Как настроить тормоз Промакс Q3.

Купить-дело нехитрое.Деньги-не проблема.Проще сдать велосипед на т/о специалистам,но гораздо приятнее это сделать своими руками.Я сам меняю масло в своем авто и произвожу ремонт узлов и агрегатов не от бедности,а от того,что мне нравится это делать.На данном форуме я ищу ответ на вопрос-как сделать,а не для чего это делается.Хочется советов бывалых,а не ненужных пояснений.

7

Re: Как настроить тормоз Промакс Q3.

вроде достаточно подробно написал же:
1. разбирай
2. полируй
3. собирай
4. прокачивай

там всего-то пара болтов, ничего сложного, но времени убьёшь вагон

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™