1 (24-08-2015 09:05:05 отредактировано Филиппок)

Тема: Посоветуйте покрышки

Посоветуйте,пожалуйста покрышки,родные стоят КЕНДА Комодо 26*2.1,но они конкретно злые,на асфальте гудят,как самолет.Хотелось что нибудь поуниверсальнее.Езжу,в основном,по плохому асфальту и хорошей грунтовке.Еще вопрос,варьируется ширина протектора?Можно-ли ставить 1.95-2.3 покрышки?Каков срок эксплуатации покрышки(как на авто-5лет,или нет?)  Обода Алексримс 24.

2

Re: Посоветуйте покрышки

можно ставить от 1,5 до 2,35 полуслик 1,75 - 2,0 для тебя самое оно

http://www.bike-discount.de/en/buy/cont … 3/wg_id-47

http://www.bike-discount.de/en/buy/cont … 5/wg_id-47

ну или у нас в спорт акву зайди

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

3

Re: Посоветуйте покрышки

Можешь еще посмотреть в сторону швальбе. Вот эти достойные модели с хороши накатом и держаком:
schwalbe smart sam и schwalbe racing ralf. Ширина зад 1.9-2.1, перед чуть шире 2.1-2.3
Если много асфальта катаешь, держи давление ближе в верхней допустимой границе покрышки. +к накату
Срок эксплуатации зависит от самой эксплуатации и от компаунда самой покрышки. Тут сложно сказать определенно. Какие-то ходят, по отзывам, и по 10 тысяч км, а какие-то и за пару тысяч сотрутся

4

Re: Посоветуйте покрышки

Смарт сэмы вполне нормально для заявленных условий.

Фэт

5

Re: Посоветуйте покрышки

Какие нафиг смарт самы и тем более рейсинг ральф для асфальта? Кенда к рад и подобное нужно смотреть. Полуслики подойдут. По ширине на любителя. Узкие - легкие, но нужно сильнее качать, то есть по асфальу накатистее. Широкие - тяжелые, но давление ниже, сцепление на грунте лучше, в целом комфортнее.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

6

Re: Посоветуйте покрышки

Stanislav пишет:

Какие нафиг смарт самы и тем более рейсинг ральф для асфальта? Кенда к рад и подобное нужно смотреть. Полуслики подойдут. По ширине на любителя. Узкие - легкие, но нужно сильнее качать, то есть по асфальу накатистее. Широкие - тяжелые, но давление ниже, сцепление на грунте лучше, в целом комфортнее.

Тоже вариант, но более асфальтово-тротуарный, а не универсально-асфальтовый. И кстати, к-рад стритовая -  широкая и тяжелая. Лучше бы что-то полегче и поуже поискать, если есть желание заморочиться
Есть еще вариант continental race king. Хороший накат на асфальте и приемлемый держак на грунте
ПС. В Березовке, откуда ТС, асфальт, мягко говоря, плоховат. Боковые зацепы самов и ральфа там будут в тему. Но, конечно, на вкус и цвет, все фломастеры разные;) пускай думает

7 (24-08-2015 14:24:06 отредактировано Gard)

Re: Посоветуйте покрышки

Stanislav пишет:

Какие нафиг смарт самы и тем более рейсинг ральф для асфальта?

Филиппок пишет:

Езжу,в основном,по плохому асфальту и хорошей грунтовке.

К-рады все-таки для нормального асфальта. А в Березовке, насколько помню, еще на асфальте частенько песок и пыль. Ездил я там, там КМК что-нить позубастей к-радов надобно.

Фэт

8

Re: Посоветуйте покрышки

Друзья! Я езжу на к-радах, в северном. Знаю как едет по березовским дорогам. Мне кажется, что это больше для лесных тропинок, в осеннюю дождливую погоду, чем для асфальта. На асфальте после 30 она гудит как самолет, и никакого наката там в помине нет.
Я себе подумываю брать узкие слики, т.к. немного катал на гибриде с узкими сликовыми покрами, по тем же самым дорогам. По сцеплению запас есть, а едет существенно лучше.

ава 2

Re: Посоветуйте покрышки

покупай почти любые слики - полуслики, от 1,95 до 2,3
http://www.youtube.com/watch?v=sMveOMII … QxWgWwtiXr
надеюсь это видео тебе поможет определится с выбором)

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

10 (24-08-2015 16:47:20 отредактировано amiralnar)

Re: Посоветуйте покрышки

Думаю, вот такую взять...
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … eviews_tab
http://chainreactioncycles.scene7.com/is/image/ChainReactionCycles/prod24626_IMGSET?wid=500&hei=505

ава 2

Re: Посоветуйте покрышки

Я уже давно перешел на вот такие
http://www.arvesmarket.ru/shop/veloshin … eight.html
Только на ширину 1,95
И по асфальту норм (5 очков) и в грязь залезть.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

12

Re: Посоветуйте покрышки

Для хорошего асфальта протектор вообще не нужен, допустимы лишь водоотводы. Крады не для хорошего асфальта, и размеры их разные бывают(узкие и широкие). Рейс кинг для грунта, и для асфальта(любого качества) не годится.  Если нужны идеальные покрышки то имхо это кенда козмик лайт, 1,95 весом в 390 грамм. Минусы- жесткий компаунд, и плохое самоотчищение

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

13

Re: Посоветуйте покрышки

Podkovirov_Alex пишет:

Я уже давно перешел на вот такие
http://www.arvesmarket.ru/shop/veloshin … eight.html
Только на ширину 1,95
И по асфальту норм (5 очков) и в грязь залезть.

Хороший универсальный вариант)

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

14

Re: Посоветуйте покрышки

Stanislav пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

Я уже давно перешел на вот такие
http://www.arvesmarket.ru/shop/veloshin … eight.html
Только на ширину 1,95
И по асфальту норм (5 очков) и в грязь залезть.

Хороший универсальный вариант)

а по мне так сильно мягкие для асфальта и по мокрому держак у них никакой ... выкинул такие после оной из покатушек в дождь (чуть не убрался на дороге объезжая лужу)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Посоветуйте покрышки

Егор, спокойно катаю на них и в дождь. По городу качаю 4 очка

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

16

Re: Посоветуйте покрышки

Stanislav пишет:

Рейс кинг для грунта, и для асфальта(любого качества) не годится.

Чисто любопытно, на чем основано данное высказывание? Что-то я не заметил, катая на них, что они для асфальта не годятся

17 (24-08-2015 23:01:09 отредактировано ganchev96)

Re: Посоветуйте покрышки

HardRock пишет:
Stanislav пишет:

Рейс кинг для грунта, и для асфальта(любого качества) не годится.

Чисто любопытно, на чем основано данное высказывание? Что-то я не заметил, катая на них, что они для асфальта не годятся

у меня в стоке стояли Race King 29х2.2
гудят так, как будто взлетаю с винтового самолета, да и разгоняться тяжело)
однако когда мы на "лайтовой 100-ке" заехали в говна, они показали себя с лучшей стороны)
сейчас катаю на полусликах schwalbe marathon plus, просто идеально катятся))) правд на песочке сцепление не айс, все таки 1.5 дюйма ширина)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

18 (24-08-2015 23:03:17 отредактировано azor)

Re: Посоветуйте покрышки

ganchev96 пишет:
HardRock пишет:
Stanislav пишет:

Рейс кинг для грунта, и для асфальта(любого качества) не годится.

Чисто любопытно, на чем основано данное высказывание? Что-то я не заметил, катая на них, что они для асфальта не годятся

у меня в стоке стояли Race King 29х2.2
гудят так, как будто взлетаю с винтового самолета, да и разгоняться тяжело)
однако когда мы на "лайтовой 100-ке" заехали в говна, они показали себя с лучшей стороны)
сейчас катаю на полусликах schwalbe marathon plus, просто идеально катятся))) правд на песочке сцепление не айс, все таки 1.5 дюйма ширина)

на песочке любые покрышки не айс :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: Посоветуйте покрышки

HardRock пишет:
Stanislav пишет:

Рейс кинг для грунта, и для асфальта(любого качества) не годится.

Чисто любопытно, на чем основано данное высказывание? Что-то я не заметил, катая на них, что они для асфальта не годятся

Я на ней кросс кантри на краевой гонке катал, и там явно не асфальт. На байке у меня такая сзади стоит. Почитай отзывы в интернете, если мне не веришь.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

20 (24-08-2015 23:12:04 отредактировано ganchev96)

Re: Посоветуйте покрышки

azor пишет:

на песочке любые покрышки не айс :-)

мб) однако Race King очень даже достойно держали сцепление)
P.S. легкий песочек, а не пляж на веле пересекать)))

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

21

Re: Посоветуйте покрышки

ganchev96 пишет:
HardRock пишет:
Stanislav пишет:

Рейс кинг для грунта, и для асфальта(любого качества) не годится.

Чисто любопытно, на чем основано данное высказывание? Что-то я не заметил, катая на них, что они для асфальта не годятся

у меня в стоке стояли Race King 29х2.2
гудят так, как будто взлетаю с винтового самолета, да и разгоняться тяжело)
однако когда мы на "лайтовой 100-ке" заехали в говна, они показали себя с лучшей стороны)
сейчас катаю на полусликах schwalbe marathon plus, просто идеально катятся))) правд на песочке сцепление не айс, все таки 1.5 дюйма ширина)

Рейс кинг для сухого грунта хорош, но не для грязи, так как забивается протектор. Для грязи хотябы минимум х кинг, или позлее

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

22 (24-08-2015 23:23:45 отредактировано Stanislav)

Re: Посоветуйте покрышки

Вот честно, я много покрышек перепробовал. Сильно даже зависит не сам вид протектора, а состав резины.

Например у континенталь есть технология black chili compound, которая применена в легких покрышках версии Race Sport(старое название Supersonic) и не только . Такой компаунд применяется на дорогих версиях покрышек, но сцепление на мокрой или же сухой поверхности отличное.

Например были х-кинг покрышки в стоке на корратеке(цена была на них 15 долларов), так на мокром асфальте на них не трудно было убиться. Сейчас стоит Рэйс кинг суперсоник - легкие, цепкие, и цена около 50 долларов за 1 шт. Тут как с навеным оборудованием, чем дороже, тем лучше

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

23

Re: Посоветуйте покрышки

ganchev96 пишет:

у меня в стоке стояли Race King 29х2.2
гудят так, как будто взлетаю с винтового самолета, да и разгоняться тяжело)

Очень удивлён насчёт звука от Race king. У меня, правда, не 29 а 26, но я считаю их ОЧЕНЬ тихими. Катаю много по асфальту и прям не нарадуюсь - и накат и тишина. Комплект стёр, взял на замену точно такой же (кампаунд не black chili, а "простой" Pure Grip).

24

Re: Посоветуйте покрышки

Вы еще децебелы замерьте smile Узкий слик вообще не слышно.  Рейс кинг для грунта, отличная кк покрышка. 100% не для асфальта. Хотя кто на что горазд. Некоторые на 4 аваланч хопы четырех поршневые ставят...

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

Re: Посоветуйте покрышки

Никто не юзал WTB All terrain?