2,976

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Стесняюсь  спросить, однако:
1. Стала проскальзывать цепь на самой маленькой звезде сзади (езжу преимущественно на  ней). Присмотрелся - сточились зубцы. Рабочий износ, так сказать. Отсюда вопрос. Памагите-спасите. Что делать? Можно ли перевернуть одну эту звездочку и по нищебродски еще сезон отъездить? Или ее можно поменять (отдельно или кассету целиком)?
2. Как бороться с зажовыванием штанины в передней звезде? Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?
3. Зачем я повелся на массовую истерию и посмотрел уже третий сезон Игоря Престолова? Ни уму, ни сердцу. Уже запутался кто кого еб... и за что они собираются воевать, но так и не соберутся. Та же Ликвидация мне в 100500 раз больше понравилась.
4. Доколе?

2,977

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?

http://www.egorynych.com/shop/80/desc/zagibalka

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,978

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

Стесняюсь  спросить, однако:
1. Стала проскальзывать цепь на самой маленькой звезде сзади (езжу преимущественно на  ней). Присмотрелся - сточились зубцы. Рабочий износ, так сказать. Отсюда вопрос. Памагите-спасите. Что делать? Можно ли перевернуть одну эту звездочку и по нищебродски еще сезон отъездить? Или ее можно поменять (отдельно или кассету целиком)?
2. Как бороться с зажовыванием штанины в передней звезде? Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?
3. Зачем я повелся на массовую истерию и посмотрел уже третий сезон Игоря Престолова? Ни уму, ни сердцу. Уже запутался кто кого еб... и за что они собираются воевать, но так и не соберутся. Та же Ликвидация мне в 100500 раз больше понравилась.
4. Доколе?

1 научится пользоваться скоростями
2 одевать велоодежду, или на крайний случай узкие штаны
3 и 4 какой то бесмысленый и нелепый бред, и зачем это было здесь писать...

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,979

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

3. Зачем я повелся на массовую истерию и посмотрел уже третий сезон Игоря Престолова? Ни уму, ни сердцу. Уже запутался кто кого еб... и за что они собираются воевать, но так и не соберутся. Та же Ликвидация мне в 100500 раз больше понравилась.
4. Доколе?

Первые нормальные вопросы, согласно изначальному названию темы)

За что вы не любите грамматику родного языка?

2,980

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:
Onion27 пишет:

3. Зачем я повелся на массовую истерию и посмотрел уже третий сезон Игоря Престолова? Ни уму, ни сердцу. Уже запутался кто кого еб... и за что они собираются воевать, но так и не соберутся. Та же Ликвидация мне в 100500 раз больше понравилась.
4. Доколе?

Первые нормальные вопросы, согласно изначальному названию темы)

Все же ты прав smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,981

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

Стесняюсь  спросить, однако:
2. Как бороться с зажовыванием штанины в передней звезде? Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?

Поставить рокринг
http://www.velomotomagazin.ru/images/yst_velo/sistema/sistema9.jpg

И купить у Е-Горыныча загибалку.

2,982

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Рокринг сильно не спасёт, да и он вообще для другого smile Плюсую за загибалку (она же залепуха на штанину, у Nic_NeoCOM ещё такие продавались).

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,983

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Motorchik пишет:

Рокринг сильно не спасёт, да и он вообще для другого smile Плюсую за загибалку (она же залепуха на штанину, у Nic_NeoCOM ещё такие продавались).

   Именно такой рокринг, если он в размер,т.е. больше звезды, отлично спасает. Однако, устанавливаемый на третью звезду именно по бонкам - весчь редкая, либо ставить рокринг вместо большой ( третьей ) звезды. У нас в семье такой живёт и штанины бережёт ( поэзия, блиннн, зацени smile )

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,984

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

Стесняюсь  спросить, однако:
1....
2....
3....
4. Доколе?

...Дотоле и так дале
lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,985 (23-08-2015 00:26:28 отредактировано Gard)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Onion27 пишет:

Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?

Если цель только защитить штаны - можно пластиковый рокринг, дешевле алюмишки выйдет и пофиг какие на тебе штаны ))).

Фэт

2,986

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:
Onion27 пишет:

Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?

http://www.egorynych.com/shop/80/desc/zagibalka

Модернизированный вариант резиночки для денег ))  Только дороже.

2,987

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Stanislav пишет:
Onion27 пишет:

Стесняюсь  спросить, однако:
1. Стала проскальзывать цепь на самой маленькой звезде сзади (езжу преимущественно на  ней). Присмотрелся - сточились зубцы. Рабочий износ, так сказать. Отсюда вопрос. Памагите-спасите. Что делать? Можно ли перевернуть одну эту звездочку и по нищебродски еще сезон отъездить? Или ее можно поменять (отдельно или кассету целиком)?
2. Как бороться с зажовыванием штанины в передней звезде? Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?
3. Зачем я повелся на массовую истерию и посмотрел уже третий сезон Игоря Престолова? Ни уму, ни сердцу. Уже запутался кто кого еб... и за что они собираются воевать, но так и не соберутся. Та же Ликвидация мне в 100500 раз больше понравилась.
4. Доколе?

1 научится пользоваться скоростями
2 одевать велоодежду, или на крайний случай узкие штаны
3 и 4 какой то бесмысленый и нелепый бред, и зачем это было здесь писать...

Я так понимаю, что скорость надо выбирать сообразно выносимой (от слова выносливость) нагрузки? С самой маленькой звезды скидываю на большую только при движении в крутые горки, например с бульвара до К.-М.
До велоодежды не дорос. Я так, любитель.
Ну тема называется Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай! и размещена в Болталке. Так что все мои вопросы по теме и у месту. Меня вот еще интересует где можно купить продление лицензии на касперского дешевле, чем в мудацком ТП...

2,988

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard пишет:
Onion27 пишет:

Есть ли какие-либо накладки на звезду антизажовывающие?

Если цель только защитить штаны - можно пластиковый рокринг, дешевле алюмишки выйдет и пофиг какие на тебе штаны ))).

Да, я тоже склоняюсь к рокингу этому вашему, будь он неладен. Только вот Andy99K грит, что "устанавливаемый на третью звезду именно по бонкам - весчь редкая" Я за бонки не в курсе, есть ли они у меня. В Триале есть эти приспособы?

2,989

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

В Акве вроде какая-то пластиковая "защита на звезду" была. Я сам не смотрел, ибо ищу алюм. рокринг (с крепежом на 3-ю звезду по бонкам smile ) Мне как раз звезду защитить надо

Фэт

2,990 (23-08-2015 12:06:11 отредактировано Aelon)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Блин, либо я дурак, либо лыжи не едут! mad
Никак не могу понять. При настройке заднего переключателя кручу винт ограничителя малых передач "L", но рамка переключателя вообще никак не смещается, ни вправо ни влево. Что я делаю не так? hmm
P.S.: или может переключатель накрылся?

Marin Bobcat Trail 7.4

2,991

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Gard, мои соболезнования...  hmm  Искал жене такую же, т.к. у неё алю звёзды Lasco профессиональные и на них нет дырочек, для крепления защиты. Нашёлся только рокринг алю на 32-34Т по бонкам. Поставил его вместо бОльшей звезды( один фиг, на ней не катала) Получилась двойная система с рокрингом. Если же есть дындочки на стальной звезде, то пластиковый штаниноспасатель ставится, только подобрать по форме - они немного разные есть. У меня 2 шт именно разных под 48Т лежат, поменяю на апельсин. Может, на 44 Т подойдут, но тут мерят ннада

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,992

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Aelon пишет:

Блин, либо я дурак, либо лыжи не едут! mad
Никак не могу понять. При настройке заднего переключателя кручу винт ограничителя малых передач "L", но рамка переключателя вообще никак не смещается, ни вправо ни влево. Что я делаю не так? hmm
P.S.: или может переключатель накрылся?

Крутил со снятым тросом, али как? Посмотри внутрь рамки - винт и упор видно, там и поймёшь, почему не доходит.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,993 (23-08-2015 12:35:22 отредактировано Aelon)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Крутил с закрепленным тросом. Надо снимать?
Винт видно, вроде до упора доходит, но как-то странно hmm:
http://6.5.2.firepic.org/6/images/2015-08/23/zexs9u4c48is.jpg

Marin Bobcat Trail 7.4

2,994

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Винт L регулирует крайнее левое к звезде положение. Поставить перекл в положение на заднюю большую звезду и закручивать винт. При утыкании в упор он начнёт смещать перекл вправо. Нормальное положение в этом случае - ролик ровно под бОльшей звездой. Дальше крутить не надо. Это ограничение от попадания цепи м/у кассетой и спицами. Если же винт не дотягивается до упора - надо смотреть, а лучше полностью перенастроить перекл с самого начала. Мануалы есть.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,995

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Aelon пишет:

Крутил с закрепленным тросом. Надо снимать?

Надо.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

2,996

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Где в Хабаровске посмотреть запчасти и аксессуары для велосипеда, фирмы Bontrager?

TREK Wahoo 29er (2013)
https://vk.com/id38031012

2,997

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Где в Хабаровске можно купить маленький тюбик резинового клея, чтобы положить в велоаптечку?  А то заплаток до фига, а клей высох smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,998

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

В автомагазинах и хозтоварах, вестимо smile

Фэт

2,999 (23-08-2015 15:17:48 отредактировано Aelon)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Andy99k пишет:

Винт L регулирует крайнее левое к звезде положение. Поставить перекл в положение на заднюю большую звезду и закручивать винт. При утыкании в упор он начнёт смещать перекл вправо. Нормальное положение в этом случае - ролик ровно под бОльшей звездой. Дальше крутить не надо. Это ограничение от попадания цепи м/у кассетой и спицами. Если же винт не дотягивается до упора - надо смотреть, а лучше полностью перенастроить перекл с самого начала. Мануалы есть.

Мануалы изучал, но там все по одному и тому-же стандарту. Суть проблемы в чем: при установке на шифтере заднего переключателя позиции "1", переключатель перемещается под 3-ю звезду (а не под 1-ю), причем, если выкрутить винт "L" вообще (до упора перестает доставать), переключатель по-прежнему остаётся на позиции под 3-й звездой (WTF?).

Ic@r пишет:

Надо.

Хм, а как настраивать ограничитель пониженных передач при снятом тросе? Прижимать ролики пальцем что-ли? smile

Marin Bobcat Trail 7.4

3,000

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Aelon пишет:

Хм, а как настраивать ограничитель пониженных передач при снятом тросе? Прижимать ролики пальцем что-ли?

немного втупил. А по существу, скидывай цепь на первую звезду на кассете и третью в системе. Ослабляешь тросик и поехал по новой настраивать переключатель.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))