1

Тема: Персеиды 7/8 августа 2015

Привет.С первой трети июля и почти до конца августа наша планета входит в след,оставленный кометой.Благодаря этому можно увидеть метеоры(частички сгорающие в атмосфере).Пик этого явления приходится на 12-13 августа.Тогда можно насчитать до сотни метеоров в час.Но уже с начала августа бывает до 60 метеоров,и чем ближе к пику,тем их число увеличивается.Собственно что хотел сказать-если есть желающие понаблюдать сей космический салют,пофотографировать его ну и плюс шашлык-машлык/сосиски на природе предлагаю 7го или 8го числа поехать куда нибудь за город(не менее 20 км) по владивостокской трассе(очень она мне нравится)и расположиться с комфортом где нибудь на открытом пространстве(чтобы видеть небо).Вопросом лично для меня остается место для стоянки.Желательно не очень далеко и на открытой территории.По снаряге-есть двухместная палатка,в которой при желании поместятся трое.Думаю что больше ничего и не надо.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

за хор ехать надо. можно составить маршрут. думаю люди любители найдутся. если что я в теме.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3 (02-08-2015 18:37:22 отредактировано Вано)

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

пропеллер пишет:

за хор ехать надо. можно составить маршрут. думаю люди любители найдутся. если что я в теме.

можно и за Хор.Небо там действительно шикарное.Да и с маршрутом парится не обязательно.Там где я останавливался в прошлом году-шикарное место место с отличным обзором.Но только если назад на электроне-я лично назад просто не дотяну-колено нехорошо ушиб.
ЗЫ:и если в итоге выберем Хор,возможна помощь от местного населения. Товарищ там живет.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

4 (02-08-2015 18:48:23 отредактировано Patrick-Star)

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Вано пишет:

можно и за Хор.Небо там действительно шикарное.

Есть предложение съездить сюда.
Были там в том году вместе с АН-2, он, кстати, тоже брал телескоп. Воду с собой тащить не надо.
Ориентир - сворот с Бамовской трассы в районе кафе "Медвежий угол".
ПС: До Переяславки на электричке.

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Patrick-Star пишет:
Вано пишет:

можно и за Хор.Небо там действительно шикарное.

Есть предложение съездить сюда.
Были там в том году вместе с АН-2, он, кстати, тоже брал телескоп. Воду с собой тащить не надо.
Ориентир - сворот с Бамовской трассы в районе кафе "Медвежий угол".
ПС: До Переяславки на электричке.

подтверждаю. медвежий угол это 50 км где то от переяславки.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

6 (03-08-2015 05:26:56 отредактировано Вано)

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Не могу трек просмотреть.Лично мне больше Хор вкатывает.Причины:60 км пути(на электроне назад если)против 100-из-за травмы больше не потяну.Наличие реки-рыбалка,питьевая вода если кипятить(хотя многие этого не делают).Ну и как уже говорил помощь местного населения в случае ЧП

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

7

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Patrick-Star пишет:

Были там в том году вместе с АН-2, он, кстати, тоже брал телескоп. Воду с собой тащить не надо.
Ориентир - сворот с Бамовской трассы в районе кафе "Медвежий угол".

На карте "Медвежий угол" обозначен, а на треке другое место - вручную просто нарисовано?
А что там за место и дорога как по качеству? интересно

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

дорога катабельна
вполне. ехать и можно и нужно

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

9 (02-08-2015 20:17:55 отредактировано Patrick-Star)

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Oweo пишет:
Patrick-Star пишет:

Были там в том году вместе с АН-2, он, кстати, тоже брал телескоп. Воду с собой тащить не надо.
Ориентир - сворот с Бамовской трассы в районе кафе "Медвежий угол".

На карте "Медвежий угол" обозначен, а на треке другое место - вручную просто нарисовано?
А что там за место и дорога как по качеству? интересно

Трек от руки нарисовал, ориентировочно. Дороги хорошие, местами обсыпаны щебенкой. Я на сликах проезжал без проблем.
Более точное месторасположение конечной точки надо у АН-2 узнавать.
Место на берегу толи протоки, толи притока Хора. Вода кристально чистая, а как журчит...

10

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Всем привет, место действительно классное. Я туда специально взял телескоп чтобы смотреть на звёзды, и  если повезет с погодой небо просто космос.
Дорога никаких проблем не представляет, там до Хора  2 км. А вообще эта дорога - дамба вдоль Хора.
Трека нет, но могу на пальцах объяснить как проехать. smile

89242134006

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

ну поехали ... лайт . проедем покушаем мяса. давай создавай трек.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

12

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Я почти тоже согласен. Мясо могу прихватить ))))))

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

13

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Опа! Я уже 2 насчитала. Особенно второй-целая полоса стрелой по небу и погасло)))ура,ура

14

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

AN-2 пишет:

Я туда специально взял телескоп чтобы смотреть на звёзды, и  если повезет с погодой небо просто космос.

пропеллер пишет:

ну поехали ... лайт . проедем покушаем мяса. давай создавай трек.

вау-вау-вау... народ! покатуха дальше города и без меня?!
AN-2, ну ты-то порадуй еще хотяб ы раз в сезон общением с тобой!

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

15 (03-08-2015 05:20:43 отредактировано Вано)

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

AN-2 пишет:

Дорога никаких проблем не представляет, там до Хора  2 км. А вообще эта дорога - дамба вдоль Хора.
Трека нет, но могу на пальцах объяснить как проехать. smile

непонятно...2км до поселка Хор?или до реки?Просто по треку выше 47км получается,а теперь вроде и не получается...Может все же проще до Хора рвануть как я в начале предлагал?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

16

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

До реки 2 км, на треке видно. От Переяславки ~50км

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

17

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Oweo пишет:

До реки 2 км, на треке видно. От Переяславки ~50км

Спасибо,понял.Лично я все же наверно предпочту Хор,вблизи поселка.Желающие присоединяемся)

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

Вано пишет:
Oweo пишет:

До реки 2 км, на треке видно. От Переяславки ~50км

Спасибо,понял.Лично я все же наверно предпочту Хор,вблизи поселка.Желающие присоединяемся)

я бы небыл столь категоричен. дорога там нормальная. машин нет. ехать одно удовольствие. я за спуск через георгиевку на бам и до угла. езды 40 км в лучшем случае . за то дорога преотличнейшая

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Персеиды 7/8 августа 2015

пропеллер пишет:
Вано пишет:
Oweo пишет:

До реки 2 км, на треке видно. От Переяславки ~50км

Спасибо,понял.Лично я все же наверно предпочту Хор,вблизи поселка.Желающие присоединяемся)

я бы небыл столь категоричен. дорога там нормальная. машин нет. ехать одно удовольствие. я за спуск через георгиевку на бам и до угла. езды 40 км в лучшем случае . за то дорога преотличнейшая

  плюс там есть озёра)))

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....