226

Re: Автомобилисты уроды !!!

лол  lol

227

Re: Автомобилисты уроды !!!

Nick_NeoCOM пишет:

а воттак не хотите ?))
http://images3.webpark.ru/uploads53/090403/Marazm_06.jpg

Блин, а я думаю чего дпсник тормознул  big_smile  Ехала по дороге (шлем в рюкзаке был, т.к надо было проехать буквально 500-800 м. не стала одевать) smile остановилась на светофоре, жду когда загорится зеленый, подходит дпсник, девушка вы нарушаете ПДД, я офигевшая, что на веле меня остановил дпсник big_smile  говорю, какие?  big_smile  Он отвечает: езда без шлема.  big_smile  я не стала с ним препираться, достала шлем, одела, посмотрел на меня и говорит выговор вам.  big_smile  Вот интересно, есть какая то статья в ПДД, где говорится, что велосипедист ОБЯЗАН передвигаться по проезжей части в шлеме?

http://velo-delo.ru/
железный конь - Author Instinct ASL

228

Re: Автомобилисты уроды !!!

Автомобилисты чаще всего сами создают бредовую ситуацию на дороге! а потом еще в догонку матерятся!

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

229 (29-04-2010 19:59:39 отредактировано maxlion)

Re: Автомобилисты уроды !!!

nadin, я например не знаю, где в правилах оговаривается наличие шлема для велосипедиста. Он бы мог тебя остановить за отсутствие звукового сигнала, если уж ты ему понравилась.

В США за отсутствие шлема штрафуют... но там вроде как и дороги получше.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

230

Re: Автомобилисты уроды !!!

nadin пишет:

Блин, а я думаю чего дпсник тормознул  big_smile  Ехала по дороге (шлем в рюкзаке был, т.к надо было проехать буквально 500-800 м. не стала одевать) smile остановилась на светофоре, жду когда загорится зеленый, подходит дпсник, девушка вы нарушаете ПДД, я офигевшая, что на веле меня остановил дпсник big_smile  говорю, какие?  big_smile  Он отвечает: езда без шлема.  big_smile  я не стала с ним препираться, достала шлем, одела, посмотрел на меня и говорит выговор вам.  big_smile  Вот интересно, есть какая то статья в ПДД, где говорится, что велосипедист ОБЯЗАН передвигаться по проезжей части в шлеме?

Нет, нету, помню, что тамнаписанно- ехать по крайней правой полосе; нельзя ехать, не держась за руль хотя бы одной рукой; нельзя поворачивать направо(только по зебре(пешком)).

Kona hoss matic'09
9098794659

231

Re: Автомобилисты уроды !!!

Во всяком случае, если шлем был в рюкзаке, то почему бы его не одеть? Если язык не подвешен и правовая грамотность хромает, лучше пойти на уступки... ведь у современных инспекторов правовая грамотность не лучше, а полномочий больше. Дай дорогу дураку...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

232

Re: Автомобилисты уроды !!!

maxlion пишет:

ведь у современных инспекторов правовая грамотность не лучше, а полномочий больше.

+ Неутолимое желание реализовать свои полномочия. Даже где не надо..

Kona hoss matic'09
9098794659

233 (29-04-2010 20:58:10 отредактировано nadin)

Re: Автомобилисты уроды !!!

maxlion пишет:

Во всяком случае, если шлем был в рюкзаке, то почему бы его не одеть? Если язык не подвешен и правовая грамотность хромает, лучше пойти на уступки... ведь у современных инспекторов правовая грамотность не лучше, а полномочий больше. Дай дорогу дураку...

Как всегда куда-нить торопимся, время-деньги,как говорится, знаю, что жизнь дороже, но так получилось.  smile  С языком и правовой грамотностью все в порядке, когда за рулем авто, wink  но в этой ситуации я просто не ожидала, что дпсник может остановить ВЕЛОСИПЕДИСТА. smile Никогда с таким не сталкивалась.

http://velo-delo.ru/
железный конь - Author Instinct ASL

234

Re: Автомобилисты уроды !!!

KaMuKaDzee пишет:
maxlion пишет:

ведь у современных инспекторов правовая грамотность не лучше, а полномочий больше.

+ Неутолимое желание реализовать свои полномочия. Даже где не надо..

Да тут даже дело не в полномочиях, просто система гнилая и кушать хочется всегда.  smile

http://velo-delo.ru/
железный конь - Author Instinct ASL

235

Re: Автомобилисты уроды !!!

По пдд  2010 г., в редакции постановления правительства рф от 27 января 2009г.номер 28 в п.24.3 сказано что двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов) запрещается..т.е велосипедистам шлем не нужен.

Имидж ничто - колёса - все!

236

Re: Автомобилисты уроды !!!

А по части водятлов машин я уже не удивляюсь..с приходом весны стали наглее.зимой такого не было.всегда уступали велосипедистам.может от жалости то что зима..но с приходом тепла все изменилось.на днях подрезал в наглую таксист..и дальше поехал.интересно было бы узнать а что было бы если я его поцарапал грипсой допустим.ведь я являюсь участником движения по пдд, как водитель.приедет ли страховка и  гибдд на данное  д т п или как всегда ...россия...

Имидж ничто - колёса - все!

237

Re: Автомобилисты уроды !!!

таксисты всегда такими были.
а вот относительно остальных, то по сравнению с прошлым годом гораздо вежлевее стали, даже автобусы перед остановками не пытаются обогнать чтоб на остановку зарулить, терпеливо плетутся следом

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

238 (29-04-2010 22:24:25 отредактировано KaMuKaDzee)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

таксисты всегда такими были.
а вот относительно остальных, то по сравнению с прошлым годом гораздо вежлевее стали, даже автобусы перед остановками не пытаются обогнать чтоб на остановку зарулить, терпеливо плетутся следом

Тоже заметил, а еще не выскакивают без поворотников внаглую с остановки. И обычные водители часто пропускают, а когда их пропускаешь благодарят аварийкой. Мелочь, а приятно=)

Eurodancer пишет:

интересно было бы узнать а что было бы если я его поцарапал грипсой допустим.ведь я являюсь участником движения по пдд, как водитель.приедет ли страховка и  гибдд на данное  д т п или как всегда ...россия...

Если вы полюбовно не договоритесь, надо вызывать службу авар. комиссаров, гайцев, составлять протокол и потом в суде доказывать кто прав, а кто виноват.
В данной ситуации я бы просто свалил(еслиб поцарапал машину). И себе меньше головняка и ему в следующий раз не захочется подрезать велосипедиста.

Предлагаю изменить тему) Не все ведь водители уроды. Уроды есть и на велах и на скутерах. И среди пешеходов smile

Kona hoss matic'09
9098794659

239

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну не знаю где вы таких вежливых нашли...может и остались люди нормальные еще., но в час пик по карлухе.на веле, особенно на пл.ленина-где куча машин и куча народу, особенно студентов медиков-это вообще нечто..это езда сопровождающаяся всероссийской матерью...

Имидж ничто - колёса - все!

240

Re: Автомобилисты уроды !!!

nadin пишет:

я просто не ожидала, что дпсник может остановить ВЕЛОСИПЕДИСТА

Выезжая на велосипеде на проезжую часть, по правилам вы становитесь водителем велосипеда, ну а велосипед - транспортное средство. Почему бы не остановить...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

241

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ехать нужно предсказуемо и взаимно вежливо, тогда конфликты сведутся к минимуму, олени к сожалению есть с обеих сторон. Вот сколько я езжу по дорогам и по Карлухе и М-Амурского, конфликтов с автомобилистами было по пальцам пересчитать. Иногда я автомобили сбивал, иногда они меня, но как правило это происходит не со зла, а из-за невнимательности. Едь в крайне правом ряду, резко не маневрируй и всё будет отлично.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

242

Re: Автомобилисты уроды !!!

TEMA пишет:

Иногда я автомобили сбивал

Сурово=) Это надо на велотанке ехать

Kona hoss matic'09
9098794659

243

Re: Автомобилисты уроды !!!

а он и есть велотанк

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Автомобилисты уроды !!!

по-моему, самыми наглыми стали автобусники, меня за день дважды чуть не закотали!!!  ехал спокойно по правой, и один троллейбусник на пол корпуса обогнал, и давай к бордюре меня прижимать, в итоге, я как-то успел спрыгнуть с вела и на  бардюр запрыгнуть...а автолбители лучше стали,однозначно...

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

245

Re: Автомобилисты уроды !!!

я бы догнал тролейбус на след остановки и водителю сказал бы пару "ласковых" слов..!!!ублю...ок какойто слепой видать он...

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

Re: Автомобилисты уроды !!!

Djeremi пишет:

я бы догнал тролейбус на след остановки и водителю сказал бы пару "ласковых" слов..!!!ублю...ок какойто слепой видать он...

воздержался, хотя голова потом кипела от количества накопленных в ней матов smile

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

247

Re: Автомобилисты уроды !!!

Капец! придурок троллейбусный. cool  руки оторарвать и вставить через низ.

248

Re: Автомобилисты уроды !!!

правило ДДД. видишь что хочет обгнать-дай такую возможность. нехер гоняться с ним. оба виноваты

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

249

Re: Автомобилисты уроды !!!

Аналогичная ситуация с троллейбусами была пару раз в прошлом году. И по развязкам они спускаются со скоростью 10 км/ч, но обязательно по центру дороги sad

Stark Terros 2010 28"
Forward 2009 28"

250

Re: Автомобилисты уроды !!!

Alexchu пишет:

Аналогичная ситуация с троллейбусами была пару раз в прошлом году. И по развязкам они спускаются со скоростью 10 км/ч, но обязательно по центру дороги sad

У них там наверняка идут тролеи, провода по которым они запитываются, бери чуть чуть по-дальше, чтоб  им обгонять тебя было не удобно, они будут вынуждены пристроиться за тобой, и конфликтов меньше будет. Самое обидное, когда он(водила автобуса,тролейбуса) видит и притирает.. Я тогда обычно догоняю и спрашиваю, ему что дороги мало или здоровья много???  neutral  Надо приучать водителей, что есть и другие участники движения на дороге. Лет 15 назад это было гораздо труднее. Велов в городе было мало, я встречал на дороге велы примерно раз в три месяца, тогда ездить по дороге было немного жутковато, сейчас легче. Велов больше, водители знают, что можно повстречаться с велом, уже стало легче находить линию поведения на дороге исходя из опыта и ПДД. И водилы стали адекватнее. Я помню, когда я приезжал на работу в автопарк на веле, водилы-напарники выпадали просто в осадок. Сейчас уже далеко не то.. Кстати, многие водилы, особенно профессионалы, к нам  велогонам, относятся достаточно лояльно. Учитывая не очень богатый опыт вождения и знание ПДД. Так что не все они уроды...  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет