2,726

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:
oFORmitel пишет:

Пока обувь не купил, нафига контакты ставить? )

Привыкать smile

к чему? к внешнему виду педалей? )))

Чем больше нас, тем меньше их.

2,727

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

К мысли, что контактные педали к велосипеду прикручены. и "главное успеть выстегнуться!"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,728

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

На контактах без контактной обуви банально неудобно!
(а то вдруг кто твою шутку всерьёз воспримет)

Чем больше нас, тем меньше их.

2,729 (07-07-2015 19:29:59 отредактировано Kentavr)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel пишет:

Пока обувь не купил, нафига контакты ставить? )

С моими текущими педалями без разницы, что там будет стоять – всё одно будет лучше, особенно если это с рамкой.
А вообще, просто тут либо всё придёт вместе (если повезет определиться), либо сначала педали, а потом ботинки. Либо приедут педали и ботинки, но ботинки не подойдут и начнется ай нанэ.

Хотя, сначала надо будет посетить насоветованные здесь Пионер и БП, благополучно мною забытые, может обойдется без ерунды с ботинками.

Однако рамка мне очень по душе и ты меня не переубедишь :D
Вес меня вообще никак не смущает, если что.

oFORmitel пишет:

На контактах без контактной обуви банально неудобно!

Товарищ Азор выше говорил, что удобно, если это 545-е :P

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,730

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:
oFORmitel пишет:

Пока обувь не купил, нафига контакты ставить? )

... и ты меня не переубедишь

А и не буду ) сам до всего дойдёшь. Так даже интереснее.

Чем больше нас, тем меньше их.

2,731

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Привет! А имеет значение направление вращения покрышек? На самой покрышке стрелочек нет.
Вот фото с переднего ракурса, как будто колесо едет на вас. Мне кажется, или она должна другой стороной стоять? На обоих колесах одинаково.
http://i.imgur.com/FrRQGbol.jpg

--

2,732

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Как на авто, елочкой вперед. А вообще смотря куда(перед зад), и какие характеристики необходимы.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

2,733

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Т.е. нужно перевернуть? Ну это задняя покрышка, на передней так же, а вообще хочется сцепления с дорогой.

--

2,734

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Как на фото должно стоять взади(чтоб грести лучше),на перед надо развернуть(чтоб тормозило лучше)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,735

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

Как на фото должно стоять взади(чтоб грести лучше),на перед надо развернуть(чтоб тормозило лучше)

Спасибо, так и сделаю!

--

2,736

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

JADEL пишет:

Как на фото должно стоять взади(чтоб грести лучше),на перед надо развернуть(чтоб тормозило лучше)

если и сзади так оставить - наката совсем не будет.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,737

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

У меня на харрикейнах рисунок ёлочкой, так там переднее колесо остриём вперёд, а заднее остриём назад.

Чем больше нас, тем меньше их.

2,738

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:
JADEL пишет:

Как на фото должно стоять взади(чтоб грести лучше),на перед надо развернуть(чтоб тормозило лучше)

если и сзади так оставить - наката совсем не будет.

ДЛя наката надо слики ставить. Не пробовал в хорошую горочку по сыпучке заезжать?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

2,739

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

какой накат люди ? вы ездите на внедорожной парковой резине. если есть хоть что то на пятне контакта с землёй кроме водоотвода это уже минус для езды по дорогам. до набки так сказать. если только в городе перемещаетесь юзайте слики. ну или если совсем страшно полуслик

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,740 (08-07-2015 00:07:26 отредактировано oFORmitel)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:

какой накат люди ? вы ездите на внедорожной парковой резине. если есть хоть что то на пятне контакта с землёй кроме водоотвода это уже минус для езды по дорогам. до набки так сказать. если только в городе перемещаетесь юзайте слики. ну или если совсем страшно полуслик

Ну ты уж совсем хочешь чтобы либо чёрное, либо белое? Полутонов не бывает? )
Комбинация Rocket Ron + Racing Ralph катит не хуже тех же Харриков, а всё потому, что они почти в 2 раза легче.

Чем больше нас, тем меньше их.

2,741

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

oFORmitel пишет:
пропеллер пишет:

какой накат люди ? вы ездите на внедорожной парковой резине. если есть хоть что то на пятне контакта с землёй кроме водоотвода это уже минус для езды по дорогам. до набки так сказать. если только в городе перемещаетесь юзайте слики. ну или если совсем страшно полуслик

Ну ты уж совсем хочешь чтобы либо чёрное, либо белое? Полутонов не бывает? )

бывают. сосед поставил что то с чем то и протектор есть. но одно пикантное но. рабочее давление этих покрых 8.0 . дальше понятно почему такое?)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,742 (08-07-2015 00:10:17 отредактировано oFORmitel)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

пропеллер пишет:
oFORmitel пишет:
пропеллер пишет:

какой накат люди ? вы ездите на внедорожной парковой резине. если есть хоть что то на пятне контакта с землёй кроме водоотвода это уже минус для езды по дорогам. до набки так сказать. если только в городе перемещаетесь юзайте слики. ну или если совсем страшно полуслик

Ну ты уж совсем хочешь чтобы либо чёрное, либо белое? Полутонов не бывает? )

бывают. сосед поставил что то с чем то и протектор есть. но одно пикантное но. рабочее давление этих покрых 8.0 . дальше понятно почему такое?)


потому что ты в разговор про МТБшную резину пробуешь приплести шоссейную?

... или я что-то не понял?

Чем больше нас, тем меньше их.

2,743

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

она мтбшная.. в том то и суть.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,744

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Значит я чего-то не знаю... Но суть твоего повествования один буй не понятна. На вопрос про чёрное и белое ты приводишь ещё более крайний случай... )

Чем больше нас, тем меньше их.

2,745

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

обьясняю просто. резина не сильно злая . но и до слика ей как до луны шагать спустив штаны и задом. но... она работает стойко , если верить надписям, от 3.5 до 8.0 . дальше всё просто. приехал на грунтовку, сдул до 3.5 . едешь поездато. выехал на трассу- вдул 8.0 . пятно контакта минимальное , как и сопротивление трения с дорогой. так понятно?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,746

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну это-то всё известные вещи и применимые абсолютно к любой резине. Просто выше ты пытался сказать, что на резине для грунтов наката нет как явления? Или что? ))
Всё же относительно. Писал выше:

Комбинация Rocket Ron + Racing Ralph катит не хуже тех же Харриков, а всё потому, что они почти в 2 раза легче.

Но толку сравнивать абсолютно разную резину? Мы говорили про направление? Так там тоже известный факт: перевернул — катит по-другому. Где-то более, где-то менее заметно...

Чем больше нас, тем меньше их.

2,747

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

априори резина с протектором катить как слик не может. от слова вообще. ну не умет она.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,748

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ладно если уж идти дальше. при должной сноровке и на грунте сликовая резина едет очень даже. да , скользит дико. да, заносы жуткие. не гребёт и прочее. только одно но... если вы до этого не ездили на сликах вообще. слики в отличии от грунтовой резины матрасно едут везде. а уж полуслики так просто сказка. т.е я на своих сликах вполне себя уверенно чувствую и на грунте и на асфальте. правда на асфальте они естесно рулят. но дискомфорт минимальный.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,749 (08-07-2015 01:40:25 отредактировано V-four)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Надеюсь подтекста с холиваром мой вопрос не содержит. Вопрос только о раме без обвеса. Обвес перейдет с нынешнего велосипеда. Стиль катания город 50%-загород 30%-тропинки 20%. В перспективе возможен апгрейд железа, хотелось бы добавить побольше внедорожной части поездок и возможно дальние поездки.
В настоящее время триал распродает из запасов рамы ранних годов. Я присмотрел пару понравившихся моделей и хотелось бы знать мнение опытных людей о своем выборе.
Выбор свелся к двум моделям:
GT Avalanche 1.0 2011 года
http://trial-sport.ru/goods/51516/1028081.html
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0707/s_1436281500_8320861_45f3ed1a32.jpg
и Mongoose Amasa 2009 года
http://trial-sport.ru/goods/51516/1028521.html
http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0707/s_1436281500_9545967_d3fa37ce72.jpg
Собственно выбор между типичной КК рамой, немного усиленной и утяжеленной для внедорожного использования и всем известным "вечным" GT треугольником.
По Мангусу Амасе есть очень хороший отзыв владельца о велосипеде, который во многом определим мое мнение о нем.
http://www.forum.xchita.ru/index.php?PH … pic=1722.0

По Лавине напрягает немного существование мнения о бесполезности и вредности того самого треугольника. В добавок геометрия рамы судя по отзывам части владельцев не идеальна и не всегда решается подстройкой высоты седла и выноса. Однако владельцев этого велосипеда в городе так велика, эта критика  думаю встретит возмущенные посты. И это и к лучшему, хочется услышать действительно объективные мнения от владельцев.

Добавлю еще пару картинок для вдохновения.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0707/s_1436281554_8732387_b17bbe0ebf.jpg
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0707/s_1436281551_1861304_c333ce864a.jpeg

Р.S. Про баян знаю, цвет обоих моделей мне нравится))
Выслушаю любые мнения. Заранее спасибо за ответы.

+7 (мегафон) ЗОI78ЗЗ
+7 (МТС) I8Ч6I0I

2,750

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

если приготовился брать гт то будь готов к слишком уж большой жёсткости.. прям излишней. табуретка та ещё.. после марина мне показалась карой небесной. но со временем привык даже начал ловить мазохистский кайф.. за мангуста не знаю кроме того что уж очень плюшевые рамы.. невнятные.. непонятные..

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....