1

Тема: непонятки с йотой

Приветствую.Приобрел сегодня это чудо.За 1900 получил usb-модем и минисимку в нем.На компе все нормально.А вот при установке этой минисимки(с переходником)в смартфон,в гнездо для обычной симки-ничего не происходит.Смарт видит симку,но сеть недоступна.В чем беда?Кто нибудь сталкивался с подобным?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

2

Re: непонятки с йотой

Приложение ёты на смартфон скачал?

89242134006

3

Re: непонятки с йотой

Телефон способен в Йотовской сети LTE работать?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: непонятки с йотой

AN-2 пишет:

Приложение ёты на смартфон скачал?

нет.чтоб его скачать нужно зайти со смартфона

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

5

Re: непонятки с йотой

SergeyT пишет:

Телефон способен в Йотовской сети LTE работать?

Но там же не только LTE
Я например, спокойно пользуюсь 3G
http://cs622923.vk.me/v622923204/30f2f/8tXzUGAZ2rI.jpg

Я лиса, да.
VKontakte

6 (16-05-2015 18:51:35 отредактировано Самоделкин)

Re: непонятки с йотой

Потомучто симка для модема - это симка для модема, а симка для телефона это для телефона...Верни симку в модем, и купи симку сотовой связи YOTA smile и будет тебе счастье smile
Так то они хитро сделали, на симке для телефона скорость максимальная за 340 рублей, но при этом телефон как можем нельзя использовать, при подключении к компу скорость падает до 64 кб. - защита от хитро>|<опых.

AN-2 пишет:

Приложение ёты на смартфон скачал?

приложение для работы интернета ни на телефоне ни на компе ненужно smile оно только для удобства оплаты и смены тарифа.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

7

Re: непонятки с йотой

Самоделкин пишет:

Потомучто симка для модема - это симка для модема, а симка для телефона это для телефона...Верни симку в модем, и купи симку сотовой связи YOTA smile и будет тебе счастье smile
Так то они хитро сделали, на симке для телефона скорость максимальная за 340 рублей, но при этом телефон как можем нельзя использовать, при подключении к компу скорость падает до 64 кб. - защита от хитро>|<опых.

AN-2 пишет:

Приложение ёты на смартфон скачал?

приложение для работы интернета ни на телефоне ни на компе ненужно smile оно только для удобства оплаты и смены тарифа.

верняк 100%

8

Re: непонятки с йотой

Самоделкин пишет:

при подключении к компу скорость падает до 64 кб. - защита от хитро>|<опых.

Которая мной, хитро>|<опым, обошлась за пару кликов в реестре:)

Я лиса, да.
VKontakte

Re: непонятки с йотой

Howze пишет:
Самоделкин пишет:

при подключении к компу скорость падает до 64 кб. - защита от хитро>|<опых.

Которая мной, хитро>|<опым, обошлась за пару кликов в реестре:)

Делись информацией smile я читал что как то можно обойти, но там описывалось измениния в телефоне, т.е. смена прошивки.... как то не хотелось из за халявного инета телефон портить smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

10

Re: непонятки с йотой

Самоделкин пишет:
Howze пишет:
Самоделкин пишет:

при подключении к компу скорость падает до 64 кб. - защита от хитро>|<опых.

Которая мной, хитро>|<опым, обошлась за пару кликов в реестре:)

Делись информацией smile я читал что как то можно обойти, но там описывалось измениния в телефоне, т.е. смена прошивки.... как то не хотелось из за халявного инета телефон портить smile

я тоже обходил обрезание скорости)
вот как я это делал:
На компьютере нажимаем - пуск -> Выполнить -> в строке пишем regedit.
- Открывается реестр идем -> HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
- В правом окне щелкаем правой кнопкой мыши - > Создать -> Новый параметр DWORD (32 бита) -> Называем его "DefaultTTL"
- Правой кнопкой по новому параметру -> Изменить -> На системе исчисления ставим точку "Десятичная" , в поле значение прописываем (ТТL 65).
- Все сохраняем и перезагружаем компьютер.

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

11

Re: непонятки с йотой

Самоделкин пишет:

Так то они хитро сделали, на симке для телефона скорость максимальная за 340 рублей, но при этом телефон как можем нельзя использовать, при подключении к компу скорость падает до 64 кб. - защита от хитро>|<опых.
.

У меня тоже есть телефонная снимка йоты, но снимается в месяц 290 рублей.
Значит, я тоже смогу входить в инет с нетбуков через смарт, используя вышеупомянутый способ ? wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

12 (17-05-2015 10:56:22 отредактировано Самоделкин)

Re: непонятки с йотой

коша пишет:
Самоделкин пишет:

Так то они хитро сделали, на симке для телефона скорость максимальная за 340 рублей, но при этом телефон как можем нельзя использовать, при подключении к компу скорость падает до 64 кб. - защита от хитро>|<опых.
.

У меня тоже есть телефонная снимка йоты, но снимается в месяц 290 рублей.
Значит, я тоже смогу входить в инет с нетбуков через смарт, используя вышеупомянутый способ ? wink

340 потому что ещё 50 за безлимитные смс smile


по файфаю не работает.... сразу вылазиет сообщение что смарт используется как можем, и предлагают оплатить sad

И значение ТТL 65 он предлагает обрезать, потому как не умещается в лимит 32 бита sad

А если ввести это значение в шестнадцатиричной системе, потом переключить в двоичную, то норм smile работает smile

хотя нет, вру, это бесплатная скорость включилась sad облом sad

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7