2,226

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:
Onion27 пишет:

Ясно-понятно. Суд же у нас не по закону судит.

ты наверное по образованию юрист? не? :-)

Ага, доморощенный, имеющий личный опыт судебных разбирательств по адм., уг., гражд., арбитраж. делам.

2,227

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:
azor пишет:
Onion27 пишет:

Ясно-понятно. Суд же у нас не по закону судит.

ты наверное по образованию юрист? не? :-)

Ага, доморощенный, имеющий личный опыт судебных разбирательств по адм., уг., гражд., арбитраж. делам.

До недавнего времени тоже не верил в систему правосудия. Но выиграное дело в суде, когда у меня были только мои утверждения а у ответчика куча "свидетелей", подложные документы и юрист. Суд рассудил по справедливости. так что не надо катить бочку.

2,228

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

Как бы вам объяснить свою точку зрения. Не надо ориентироваться только лишь на фары. Надо смотреть на дорогу во все глаза, потому что есть авто и без фар, есть пешеходы и велосипедисты без светоотражающих устройств. не надо ездить на расслабоне высматривая только сильные сигналы (свет фар).

А я и не говорил, что надо ездить на расслабоне и ориентироваться только на фары, пожалуйста, перечитай мой пост еще раз. Я говорил о том, что мозг привыкает к тому что если ТС движется, то он светит фарами или ДХО и, соответственно, водитель может просто не заметить велосипедиста без иллюминации и это надо учитывать

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

2,229

Re: Автомобилисты уроды !!!

+1

2,230

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:
azor пишет:
Onion27 пишет:

Ясно-понятно. Суд же у нас не по закону судит.

ты наверное по образованию юрист? не? :-)

Ага, доморощенный, имеющий личный опыт судебных разбирательств по адм., уг., гражд., арбитраж. делам.

даже доморощенный должен понимать что любой процесс в суде имеет казуальный характер (особенно в части дорожно транспортных происшествий), и так как  к любой статье закона существует воз и тележка подзаконных актов и комментариев - то судья должен руководствоваться и здравым смыслом тоже. Это я про велосипедиста и пешехода.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,231

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

Никаких противоречий. По-прежнему считаю, что не надо обожествлять законы. Иной раз их такие фигуристы, лыжники, боксеры, народные артисты больших и малых театров пишут, что  по их идиотским высерам пусть сами живут.

Иди в депутаты. Будешь правильные законы писать. А пока соблюдай те что есть. Нарушаешь - будь готов нести ответственность. Все просто. Dura lex, sed lex
http://s56.radikal.ru/i154/1107/d7/6d6c87497dcb.jpg

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,232

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:
Onion27 пишет:
azor пишет:

ты наверное по образованию юрист? не? :-)

Ага, доморощенный, имеющий личный опыт судебных разбирательств по адм., уг., гражд., арбитраж. делам.

До недавнего времени тоже не верил в систему правосудия. Но выиграное дело в суде, когда у меня были только мои утверждения а у ответчика куча "свидетелей", подложные документы и юрист. Суд рассудил по справедливости. так что не надо катить бочку.

Знаете про пословицу про исключение и правило? Как раз ваш случай.

2,233

Re: Автомобилисты уроды !!!

NFO пишет:
Onion27 пишет:

Как бы вам объяснить свою точку зрения. Не надо ориентироваться только лишь на фары. Надо смотреть на дорогу во все глаза, потому что есть авто и без фар, есть пешеходы и велосипедисты без светоотражающих устройств. не надо ездить на расслабоне высматривая только сильные сигналы (свет фар).

А я и не говорил, что надо ездить на расслабоне и ориентироваться только на фары, пожалуйста, перечитай мой пост еще раз. Я говорил о том, что мозг привыкает к тому что если ТС движется, то он светит фарами или ДХО и, соответственно, водитель может просто не заметить велосипедиста без иллюминации и это надо учитывать

Вот и я о том же. Если раньше водители напрягались и всматривались, то теперь реагируют и высматривают только сильные сигналы (т.е. фары), т.е. ездят на расслабоне. А это плохо. Т.к. пешеходов при таком раскладе водители перестали замечать вовсе.

2,234 (14-05-2015 15:24:56 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:
NFO пишет:
Onion27 пишет:

Как бы вам объяснить свою точку зрения. Не надо ориентироваться только лишь на фары. Надо смотреть на дорогу во все глаза, потому что есть авто и без фар, есть пешеходы и велосипедисты без светоотражающих устройств. не надо ездить на расслабоне высматривая только сильные сигналы (свет фар).

А я и не говорил, что надо ездить на расслабоне и ориентироваться только на фары, пожалуйста, перечитай мой пост еще раз. Я говорил о том, что мозг привыкает к тому что если ТС движется, то он светит фарами или ДХО и, соответственно, водитель может просто не заметить велосипедиста без иллюминации и это надо учитывать

Вот и я о том же. Если раньше водители напрягались и всматривались, то теперь реагируют и высматривают только сильные сигналы (т.е. фары), т.е. ездят на расслабоне. А это плохо. Т.к. пешеходов при таком раскладе водители перестали замечать вовсе.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Что есть недостаточная видимость?
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
300 хватит чтобы увидеть пешехода и остановиться. в городе 300 метров машина проезжает (при скорости 60 км/ч) за 18 секунд. Более чем достаточно чтобы остановиться. А вот две движущиеся навстречу друг другу машины пройдут этоже растояние за 9 секунд, маловато както времени на реакцию и торможение.

2,235

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:
Onion27 пишет:
azor пишет:

ты наверное по образованию юрист? не? :-)

Ага, доморощенный, имеющий личный опыт судебных разбирательств по адм., уг., гражд., арбитраж. делам.

даже доморощенный должен понимать что любой процесс в суде имеет казуальный характер (особенно в части дорожно транспортных происшествий), и так как  к любой статье закона существует воз и тележка подзаконных актов и комментариев - то судья должен руководствоваться и здравым смыслом тоже. Это я про велосипедиста и пешехода.

Еще есть ППВС, "политический" момент, какое решение легче обосновать (отказ-то полегче), сложившаяся практика, и т.п.
Из практики. Один ИП деньги взял, а изделие для ООО не изготовил. Дело вроде как арбитражное и по правилам АПК РФ. И тут физик снимает с себя статус ИП и дело об неисполнении обязательств по договору уходит в СОЮ. И что мы имеем. Физик заявляет, что товар он поставил. Из доказательств - разрешение на перевозку негабаритного груза. Никаких товарных накладных, никаких транспортных накладных, никаких актов приема-передачи, никаких почтовых квитанций о направлении вышеуказанных документов в адрес ООО нет. Итог - физик выигрывает дело. А если бы дело рассматривалось арбитражом, то физик бы проиграл 146% в первом же заседании. Ибо АС смотрит документы (ТН, ТТН, доверенность на получение ТМЦ, Акты вып. работ), а не слова типа честно-честно. И я считаю, что СОЮ должен был учесть экономическую сущность спора при рассмотрении дела, а не вставать в позу "пошто котеночка обидел, злой ООО?".
И про велосипедиста и пешехода тоже бывает часто на усмотрение и это усмотрение суда часто не соответствует духу закона и законности.

2,236

Re: Автомобилисты уроды !!!

dreamer пишет:
Onion27 пишет:

Никаких противоречий. По-прежнему считаю, что не надо обожествлять законы. Иной раз их такие фигуристы, лыжники, боксеры, народные артисты больших и малых театров пишут, что  по их идиотским высерам пусть сами живут.

Иди в депутаты. Будешь правильные законы писать. А пока соблюдай те что есть. Нарушаешь - будь готов нести ответственность. Все просто. Dura lex, sed lex
http://s56.radikal.ru/i154/1107/d7/6d6c87497dcb.jpg

Законы пишут не депутаты, а органы исполнительной власти. Забыли, в какой стране живете?
Несу ответственность в полный рост, не беспокойтесь ))

2,237

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:
Onion27 пишет:
NFO пишет:

А я и не говорил, что надо ездить на расслабоне и ориентироваться только на фары, пожалуйста, перечитай мой пост еще раз. Я говорил о том, что мозг привыкает к тому что если ТС движется, то он светит фарами или ДХО и, соответственно, водитель может просто не заметить велосипедиста без иллюминации и это надо учитывать

Вот и я о том же. Если раньше водители напрягались и всматривались, то теперь реагируют и высматривают только сильные сигналы (т.е. фары), т.е. ездят на расслабоне. А это плохо. Т.к. пешеходов при таком раскладе водители перестали замечать вовсе.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Что есть недостаточная видимость?
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
300 хватит чтобы увидеть пешехода и остановиться. в городе 300 метров машина проезжает (при скорости 60 км/ч) за 18 секунд. Более чем достаточно чтобы остановиться. А вот две движущиеся навстречу друг другу машины пройдут этоже растояние за 9 секунд, маловато както времени на реакцию и торможение.

Это псто про обязанности пешиков носить предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств? Так это... пешики не в курсе, да и многие велосипедисты тоже.

2,238

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

И про велосипедиста и пешехода тоже бывает часто на усмотрение и это усмотрение суда часто не соответствует духу закона и законности.

в чем ты видиш "не соответствие духу закона"? В примере с переходом пешеходки с велосипедом между ног? поясни плиз.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,239

Re: Автомобилисты уроды !!!

Господа, г-н Onion27 к нормативным актам относится весьма посредственно. Даже в части соблюдения скоростного режима.
Поэтому будьте толерантными. Его столб всё ещё бдит!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,240

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

А пока соблюдай те что есть. Нарушаешь - будь готов нести ответственность

Onion27 пишет:

А когда-то за включенные фары штрафы выписывали. Вот, значит, в четверг  гай штраф выписывал за включенные фары, а с пятницы выписывал за обратное? Это гон, тупизна, идиотизм!1!1!один.

Ну как бы не каждый способен нести ответственность. Не все способны на это.
Остальные трусят.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,241

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:
Onion27 пишет:

И про велосипедиста и пешехода тоже бывает часто на усмотрение и это усмотрение суда часто не соответствует духу закона и законности.

в чем ты видиш "не соответствие духу закона"? В примере с переходом пешеходки с велосипедом между ног? поясни плиз.

В чем смысл запрета па переезд ПП на веле? А в том, что в этом случае велосипедист появляется на ПП внезапно для водителя. По этой же причине через ПП пешикам нельзя перебегать. Т.е. смысл запрета в том, чтобы для водителя не было неожиданности в виде внезапно возникшей помехи. Т.е. с моей ТЗ духу закона не противоречит переезд ПП со скоростью пешеходного шага и ведение вела между ног. И судья должен это понимать.

2,242

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Господа, г-н Onion27 к нормативным актам относится весьма посредственно. Даже в части соблюдения скоростного режима.
Поэтому будьте толерантными. Его столб всё ещё бдит!

Не надо меня называть г-н. Я не идеал, но не до такой степени ))))
Ишо раз. Не надо обожествлять закон. И пусть первый бросит в меня камень, кто не нарушал скоростной режим.

2,243

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Onion27 пишет:

А пока соблюдай те что есть. Нарушаешь - будь готов нести ответственность

Onion27 пишет:

А когда-то за включенные фары штрафы выписывали. Вот, значит, в четверг  гай штраф выписывал за включенные фары, а с пятницы выписывал за обратное? Это гон, тупизна, идиотизм!1!1!один.

Ну как бы не каждый способен нести ответственность. Не все способны на это.
Остальные трусят.

Здесь не вопрос ответственности, а то, что переход от запрета до обязательства происходит в 00 ч. 00 м. Я не баран, баран не я.

2,244 (14-05-2015 16:56:44 отредактировано SergeyT)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

В чем смысл запрета па переезд ПП на веле? А в том, что в этом случае велосипедист появляется на ПП внезапно для водителя. По этой же причине через ПП пешикам нельзя перебегать. Т.е. смысл запрета в том, чтобы для водителя не было неожиданности в виде внезапно возникшей помехи. Т.е. с моей ТЗ духу закона не противоречит переезд ПП со скоростью пешеходного шага и ведение вела между ног. И судья должен это понимать.

Кто будет контролировать скорость пересечения велосипедистом пешеходного перехода? Ты? Каждого?
Судья должен соблюдать лишь букву закона. "По пацански" не для официального делопроизводства.
.

Onion27 пишет:

Я не баран, баран не я.

При твоём трактовании ПДД ты сильно заблуждаешься в своей самооценке

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,245

Re: Автомобилисты уроды !!!

Закона нет.
И не было, и не будет. Он в сердце (когда тебя несправедливо осудили) или в голове (когда ты пытаешься его обойти), попробуй выразить его на бумаге.

2,246

Re: Автомобилисты уроды !!!

http://cs10100.userapi.com/u27272220/155297356/z_fe9394ca.jpg

2,247

Re: Автомобилисты уроды !!!

Raketka пишет:

Закона нет.
И не было, и не будет. Он в сердце (когда тебя несправедливо осудили) или в голове (когда ты пытаешься его обойти), попробуй выразить его на бумаге.

Для начала вырази свою претензию к НПА в словах хотя бы на велофоруме. Потом пытайся бороться я за всё хорошее против всего плохого в глобальном масштабе!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,248 (14-05-2015 17:08:08 отредактировано Raketka)

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
Raketka пишет:

Закона нет.
И не было, и не будет. Он в сердце (когда тебя несправедливо осудили) или в голове (когда ты пытаешься его обойти), попробуй выразить его на бумаге.

Для начала вырази свою претензию к НПА в словах хотя бы на велофоруме. Потом пытайся бороться я за всё хорошее против всего плохого в глобальном масштабе!

по сути  ты и пытаешься так делать

А любым НПА со временем или с деньгами можно подтереть одно место.

С теми же пешеходными переходами и зебрами-раньше только перейти с байком, а теперь уже можно проехать.
Но битвы как были , так и продолжаются))

2,249

Re: Автомобилисты уроды !!!

Raketka пишет:

А любым НПА со временем или с деньгами можно подтереть одно место.
С теми же пешеходными переходами и зебрами-раньше только перейти с байком, а теперь уже можно проехать.

Только наоборот - раньше можно было ездить, а щас только ходить. Это ПДД!

Raketka пишет:

по сути  ты и пытаешься так делать

Ну по сути отЪучил парковаться на газоне около дома.
переходы езжу верхом.  Готов подискутировать (лично) об этой норме ПДД. Патамушто так!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,250 (14-05-2015 17:17:51 отредактировано azor)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Onion27 пишет:

В чем смысл запрета па переезд ПП на веле? А в том, что в этом случае велосипедист появляется на ПП внезапно для водителя. По этой же причине через ПП пешикам нельзя перебегать. Т.е. смысл запрета в том, чтобы для водителя не было неожиданности в виде внезапно возникшей помехи. Т.е. с моей ТЗ духу закона не противоречит переезд ПП со скоростью пешеходного шага и ведение вела между ног. И судья должен это понимать.

это всего лишь твоё собственное мнение... не имеющее к закону никакого отношения. Мне глубоко все равно КАК ты будешь переезжать (перебегать, перелетать итд) пешеходный переход - это твое право, но разводить антимонии по поводу смысла закона не нужно. Форум читают разные люди.. и очень молодые в том числе - зачем их путать? Есть закон и его нужно исполнять -  вот это главная мысль в данной ветке. Вспомни из-за чего весь сыр бор начался -  некто промчал по зебре на велосипеде и потом праведно возмущался на злого водителя, который не пропустил его такого хорошего и пушистого.

P.S. Судья не должен ничего и ни кого понимать. Судья должен руководствоваться статьями законов -  в данном случае закон гласит что переход нужно пересекать в роли пешехода. точка.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89