Тема: Нужен совет

Насколько реально сделать вот эту тумбу шириной вместо 492мм = 485мм???

Проблема в том, что в Ха их нет, надо заказывать.
И если отдельно купить раковину эту и заказать изготовление тумбы по нашим размерам, этот вариант я буду рассматривать, если то что я тут спрашиваю - нереально, сложно, дорого, или не подойдет.
Другие на 50см нам вообще не нравятся раковины.

Поэтому остается вариант - только там купить, а тут как-то подрезать... но что, как и где? не знаю.


Материал: МДФ, ЛДСП

http://www.aquanet.ru/upload/iblock/666/6662c8b162747d290125dc2770159ff7.jpg
http://www.aquanet.ru/upload/resize_cache/iblock/fab/1024_720_1ee68653ae1cab6398ec98438f373397e/fab7d73832c0f7b5523cea2071113482.jpg
http://www.aquanet.ru/upload/resize_cache/iblock/c24/1024_720_1ee68653ae1cab6398ec98438f373397e/c24e348b1ca2f3010a62f0df52ee9879.jpg

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2

Re: Нужен совет

Меньше не больше, сделать можно, но не факт, что получится так же качественно как фабричное изделие. Опять же на срезанном торце не будет ламината, да и по данным картинкам не понятно где расположены крепления раковины, вдруг они попадут на место среза. Короче, я бы не заморачивался и заказал бы изделие сразу по нужным размерам.

3

Re: Нужен совет

Andi_Chbr пишет:

Меньше не больше, сделать можно, но не факт, что получится так же качественно как фабричное изделие. Опять же на срезанном торце не будет ламината, да и по данным картинкам не понятно где расположены крепления раковины, вдруг они попадут на место среза. Короче, я бы не заморачивался и заказал бы изделие сразу по нужным размерам.

раковину надо крепить в углу между стеной и ванной.
крепления не смотрела, хотела подумать - можно ли срезать левую боковинку, утончив ее на те самые 7мм, она будет впритык к стене.. не разбухнет ли? и также далее через нее можно и прикрутить раковину. крепления не знаю где будут.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

4

Re: Нужен совет

Срезать можно, а нужно?
7мм не такой большой разбег, чтобы оно не влезло

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

5

Re: Нужен совет

может выбрать кусочек стены?

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

6

Re: Нужен совет

M@R$ пишет:

может выбрать кусочек стены?

там плитка. новая

Kote пишет:

Срезать можно, а нужно?
7мм не такой большой разбег, чтобы оно не влезло

у нас от стены до ванны 48,5см в самом узком месте. sad

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

7

Re: Нужен совет

ну тады ой..

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

8

Re: Нужен совет

слева чуток видно трубы для раковины.

https://pp.vk.me/c625631/v625631260/175e3/NEm6ng7y9es.jpg
https://pp.vk.me/c625631/v625631260/175f5/KW-09Fisr0g.jpg

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

9

Re: Нужен совет

У меня есть электрорубанок. Можно выемку сделать в стенке тумбочки и заламинировать, чтобы не расжиробасило дсп

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

10

Re: Нужен совет

Kote пишет:

У меня есть электрорубанок. Можно выемку сделать в стенке тумбочки и заламинировать, чтобы не расжиробасило дсп

там по идее не выемку делать надо, а срезать всю левую стенку на 7мм примерно.

ламинировать чем?)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

11

Re: Нужен совет

BuldO_oZer пишет:
M@R$ пишет:

может выбрать кусочек стены?

там плитка. новая

Kote пишет:

Срезать можно, а нужно?
7мм не такой большой разбег, чтобы оно не влезло

у нас от стены до ванны 48,5см в самом узком месте. sad

Значит мебель надо делать не больше 460 мм ) как жизненный опыт подсказывает (+опыт планировок всевозможных). Ибо где-то что-то всё равно съестся: плинтусом, кривизной стен, полов и т.д.

По укорачиванию мебели:
Насчёт кромки вообще-то не вопрос. Кромка продаётся, в каком-то приближении можно и самому закромить с помощью утюга и известной матери. Вопрос в распиле. Вручную ровно отпилить всё равно не удасться, тем более одинаково ровно на нескольких элементах. Чтобы получилось ровно нужна пилорама, которая есть не у каждого дома.

Но главная проблема с тем, что когда вы укоротите тумбочку, раковина на неё уже не встанет!

Стесать 7 мм толщины стенки – это вообще фантастика! С такой задачей вас даже мебельщики пошлют подальше.

Попробовать выбрать строго под кромку ванной жёлоб в стенке тумбочки теоретически можно при наличии фрезы, но боюсь выбирать придётся не 7 мм, а поболе и выглядеть будет это по-уродски. + необходимо с 0-вой точностью установить тумбочку, иначе ящик начнёт где-то за что-то задевать...  Да и вообще зачем хорошую вещь уродовать так вот?

Выходов вижу ровно 1:
Подыскивать другую мебель, которая встанет в ваши габариты.

Чем больше нас, тем меньше их.

12

Re: Нужен совет

BuldO_oZer пишет:
Kote пишет:

У меня есть электрорубанок. Можно выемку сделать в стенке тумбочки и заламинировать, чтобы не расжиробасило дсп

там по идее не выемку делать надо, а срезать всю левую стенку на 7мм примерно.

ламинировать чем?)

судя по картинкам передняя стенка ящика стеклянная?
с ней что делать? )

Чем больше нас, тем меньше их.

13 (06-04-2015 18:16:03 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Нужен совет

oFORmitel пишет:

судя по картинкам передняя стенка ящика стеклянная?
с ней что делать? )

нет. там все мдф

oFORmitel пишет:

Значит мебель надо делать не больше 460 мм ) как жизненный опыт подсказывает (+опыт планировок всевозможных). Ибо где-то что-то всё равно съестся: плинтусом, кривизной стен, полов и т.д.


Но главная проблема с тем, что когда вы укоротите тумбочку, раковина на неё уже не встанет!

Стесать 7 мм толщины стенки – это вообще фантастика! С такой задачей вас даже мебельщики пошлют подальше.

Попробовать выбрать строго под кромку ванной жёлоб в стенке тумбочки теоретически можно при наличии фрезы, но боюсь выбирать придётся не 7 мм, а поболе и выглядеть будет это по-уродски. + необходимо с 0-вой точностью установить тумбочку, иначе ящик начнёт где-то за что-то задевать...  Да и вообще зачем хорошую вещь уродовать так вот?

я хочу не со стороны ванной, а со стороны стенки убирать толщину.
не влезет только в 1м этом месте - где ванная с ней соприкасается, т.е. сверху, снизу пофиг, если будет +-1мм
плитнус тут ни при чем, тумба подвесная.

раковина крепится на тумбу тупо накладыванием. должна - судя по фото быть посередине тумба, раковина сверху и по 5мм с каждой стороны свисать. мы такую уже видели у нас тут в магазине, но дорого, раковина без проблем двигается по тумбе, ее можно со стороны стены сделать вровень со стеной, в со стороны ванны будет свисать на 1см. ну и потом закрепить. крепеж примерно в середине тумбы.

_________________________________________________

а если такую тумбу примерно заказать у нас в городе изготовление, как думаете, сколько примерно встанет?


если эту покупать вместе 10тыс, если раковину отдельно - 2800. ну и плюс доставка около 3тыс.
то есть если у нас заказать где-то изготовление и если оно мне выйдет не дороже 7-10 тыс, то наверное есть смысл именно так и сделать, да?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

14 (06-04-2015 18:37:20 отредактировано oFORmitel)

Re: Нужен совет

BuldO_oZer пишет:

а если такую тумбу примерно заказать у нас в городе изготовление, как думаете, сколько примерно встанет?


если эту покупать вместе 10тыс, если раковину отдельно - 2800. ну и плюс доставка около 3тыс.
то есть если у нас заказать где-то изготовление и если оно мне выйдет не дороже 7-10 тыс, то наверное есть смысл именно так и сделать, да?


Я думаю дешевле должно быть. Можно сэкономить на фурнитуре (это самое дорогое в мебели), +выбрать не самых борзых мебельщиков в городе.

Чем больше нас, тем меньше их.

15

Re: Нужен совет

У меня дома стоит такая раковина с тумбой, посмотрел внимательно ее конструкцию. Ее никак не сделать меньше. После этого останется только выкинуть. К тому-же это ванная, там влажность. Все срезы будут негерметичны, она рассохнется за неделю.=(

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

16 (07-04-2015 02:35:48 отредактировано Oooopsik)

Re: Нужен совет

BuldO_oZer пишет:

и заказать изготовление тумбы по нашим размерам

тут только так, это будет дешевле чем перекроить всю тумбу ради 7 мм.
ЗЫ: хотя появилась еще одна идея, толщина дсп обычно 16мм, берем снимаем одну из боковин и вырезаем из фанеры 5-ки такой же формы боковину  и прикручиваем обратно. Только раковина все равно выпирать будет.
и дверцу с одного края придется подрубить(эт чтоб было ровно в столярку отнести можно, а там попросить этот срез затянуть в ПВХ 2мм чтоб на влагу было фиолетово)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

17

Re: Нужен совет

в городе достаточно фирм которые изготовляют качественно мебель од заказ - простое решение проблемы

ну или наличие прямых рук и из той тумбы можно подогнать под нужный размер - не простое решение проблемы
мы с отцом на кухне шкаф  и тумбу укорачивали на 3 см и все отлично

AMAHUSTLA
AG Lab - Ultimate / Iron Horse Yakuza   
За татухами сюда ходи - https://vk.com/gesone

18

Re: Нужен совет

Я так понимаю правая стенка тумбы упирается в ванну? А что если, ну в качестве бреда, выбрать в стенке эти лишние 7 мм, чтобы стенка "обтекала" ванну, только надо все до мулиметра вымерять, чтобы не пролететь потом при установке.

8-914-19О-два5-9семь

19

Re: Нужен совет

guru_83 пишет:

Я так понимаю правая стенка тумбы упирается в ванну? А что если, ну в качестве бреда, выбрать в стенке эти лишние 7 мм, чтобы стенка "обтекала" ванну, только надо все до мулиметра вымерять, чтобы не пролететь потом при установке.

тогда будет все плохо, потому что в этом проеме обтекания - ламината не будет. и стенку просто разнесет от влаги и воды, которая с края ванны затекать будет.


ну значит буду рисовать чертеж и отправлять на просчеты изготовления у нас в городе.))


Oooopsik пишет:

Только раковина все равно выпирать будет.

раковина в любом варианте выпирать будет, т.к. она 50см, а тумба 49см, а мне надо еще меньше)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

20 (07-04-2015 10:49:25 отредактировано guru_83)

Re: Нужен совет

тогда будет все плохо, потому что в этом проеме обтекания - ламината не будет. и стенку просто разнесет от влаги и воды, которая с края ванны затекать будет.

Не, ну я подразумевал герметизацию после установки, можно даже просто залить герметиком и скрыть этот шов приделав такой же бордюр, как по краю ванной идет

Ну и перед установкой нанести в место выреза герметик или какой-нибудь герметизирующий состав.

8-914-19О-два5-9семь

21

Re: Нужен совет

Инженерный подход подсказывает всего три пути. По степени уменьшения трудо-деньго затрат это выглядит так:
1) тумба под заказ, это если раковина уже лежит и вы устали об неё запинаться
2) другой, меньший размер тумбы/раковины
3) раковина без тумбы
Вангую, третий вариант и образуется в конце концов. А если хочется раковину побольше, тогда и квартира нужна уже другая. Стиралка на кухне?
У меня установлена спец.раковина с плоским дном, так у неё размер 60х60 и всё влезло, но без тумбы, заместо тумбы у меня стиралка.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

22

Re: Нужен совет

philosophist пишет:

Инженерный подход подсказывает всего три пути. По степени уменьшения трудо-деньго затрат это выглядит так:
1) тумба под заказ, это если раковина уже лежит и вы устали об неё запинаться
2) другой, меньший размер тумбы/раковины
3) раковина без тумбы
Вангую, третий вариант и образуется в конце концов. А если хочется раковину побольше, тогда и квартира нужна уже другая. Стиралка на кухне?
У меня установлена спец.раковина с плоским дном, так у неё размер 60х60 и всё влезло, но без тумбы, заместо тумбы у меня стиралка.

стиралка на кухне, да, стиралку на почти 50см по ширине даже искать не стали.
раковина без тумбы - не практична вообще.
раковина на 40см с тумбой - капец убога и сильно маленькая.
на 50 само то, но проблема с тумбой.
раковины пока нет - но это единственная их всех на 50 см - которая нравится. поэтому хочу именно ее - купить\заказать.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

23

Re: Нужен совет

это я для себя - чтоб не потерять ссылки

http://www.dlyavann.ru/item/rakovina-st … belyy.html

http://www.aquanet.ru/catalog/tumby_pod … 0-chernyy/

http://www.olimarkt.ru/catalog/137/66868/

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer