1 (10-03-2015 11:56:09 отредактировано zess)

Тема: Велоштаны и дождь

Подумываю к лету купить велоштаны непромокаемые, больше для аварийных ситуаций (гроза/дождь), нежели для постоянного катания.
У кого есть подобные и которые используются именно по такому назначению — поделитесь опытом, оставьте отзыв о вещи.
На чайнике есть разное от Enduro, Vaude... Отзывы такие же разные. Ценник у них от 3000 до 7000 рублей, дороговато.
Сам смотрю на такие, за 2400 р.: http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/ … fort-10000
Отзывов маловато. Сталкивался кто-нибудь с такими?

Ещё не могу решить, что лучше: искать штаны, которые быстро надеваются (поверх шорт и обуви, например, чтоб быстрее) или полноценные.
Все ли такие штаны как клеёнка (подозреваю, ощущения неважные)?

GT → Giant → Jamis

2

Re: Велоштаны и дождь

У меня как раз такие, ПИКовские как на фото. При необходимости вожу с собой. Например, на открытии одел их под лестницей ПА, когда появилась окончательная ясность, что дождь зарядил надолго. Из плюсов - высокая талия, при езде не съезжают. Швы да, проклеены, змейка и система липучек позволяет подогнать по ноге, получаются своеобразные галифе, вкручивать не мешает (а под гамаши так вообще хорошо). Про их мембранные свойства первый раз слышу, хотя катал в них и без дождя, на памперс, особого дискомфорта не ощутил. Покупал их в 2011 за 1800 руб, но по виду те же самые. Не, в ливень никаких ощущений клеенки, особенно на тонкое термобелье.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

3 (10-03-2015 12:26:12 отредактировано zess)

Re: Велоштаны и дождь

КАЙ, отлично, благодарю, плюсик в их пользу. А что с непромокаемостью? Жить можно, хотя бы 1 час?

GT → Giant → Jamis

4

Re: Велоштаны и дождь

zess пишет:

Жить можно, хотя бы 1 час?

Они ВООБЩЕ не промокают.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

5

Re: Велоштаны и дождь

А что по растовке ?

Все лгут

6

Re: Велоштаны и дождь

Брал года два назад на распродаже в местном Адидасе непромокаемые брюки, швы проклеены. Одеваются поверх основной одежды. За 40 минут езды не промокали. Пользоваться удобно, занимают места мало. Летом постоянно беру с собой вместе с непромокаемой курткой. Места занимают мало, весят тоже не много. Могу сфоткать, как доберусь до дома.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

7

Re: Велоштаны и дождь

house пишет:

А что по растовке ?

это вопрос КАЮ?

Makuso пишет:

Могу сфоткать, как доберусь до дома.

было бы здорово. А где этот адидас и сколько стоили без скидки примерно?

GT → Giant → Jamis

8

Re: Велоштаны и дождь

zess, вчера приехал поздно, штанцы где-то с летними вещами зарыты, найти требуется время. Кстати, на правах рекламы - еГорыныч вынашивает мысли пошива таких, поэтому на днях я их точно найду. Так что как вариант немного подождать, может он сошьет по фигуре, а может и дешевле выйдет, чем заказывать (тем более до дождей еще время есть).

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

9

Re: Велоштаны и дождь

КАЙ, времени не так-то и много, я там ещё до кучи заказываю. У еГорыныча спрошу smile

GT → Giant → Jamis

10

Re: Велоштаны и дождь

zess пишет:

было бы здорово. А где этот адидас и сколько стоили без скидки примерно?

Сегодня постараюсь их откопать и сфотать. По цене боюсь даже соврать, но больше 1-1.5 руб меня бы жаба задушила smile
Покупал в Адидасе на Магните (Энергомаш).

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

11 (13-03-2015 10:00:52 отредактировано КАЙ)

Re: Велоштаны и дождь

ZESS, посмотрел штаны, оказались 46. Это при росте 178 и весе 75 кг. Вспомнил, что поперся за ними в Соколя, но других размеров не было, взял эти. Но даже они налезли на шорты. Так что 48 можно брать смело. Еще взвесил их, получилось 217 грамм.

ЗЫ: Егор, штаны в авто, можешь перехватить меня на работе.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

12

Re: Велоштаны и дождь

КАЙ, понял, благодарю

GT → Giant → Jamis

13

Re: Велоштаны и дождь

Окэ ... Попробую поймать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

14 (13-03-2015 21:02:27 отредактировано Makuso)

Re: Велоштаны и дождь

Вот такие у меня штаны
http://s015.radikal.ru/i331/1503/25/e787e465d302t.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1503/ac/407b6e2a7e3dt.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1503/24/b65847df1742t.jpg
http://i016.radikal.ru/1503/8e/b6208fc8941ct.jpg

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

15

Re: Велоштаны и дождь

Makuso, благодарю. Вот по внешнему виду и не скажешь, что от дождя.

GT → Giant → Jamis

16

Re: Велоштаны и дождь

zess пишет:

Makuso, благодарю. Вот по внешнему виду и не скажешь, что от дождя.

Ага, внешний вид обманчив smile

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h