51

Re: Дальние покатухи

Я лично таки планирую тащить и горелку и баллон и коврик.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

52

Re: Дальние покатухи

Если кто чего какие сомнения ЮЗАЕТ - GO IN "Полигон-ДВ", что на Ленинградской - там сухпаи армейские. Смело урезаем на треть - т.е 2 шт/чел на три дня - и то, удивитесь, сколько обратно привезёте. Там и горелочка на сухом спирту, если что smile  Прикиньте по объёму - оставшееся место под запасные камеры, тёплую одежду на ночь ( в неё же и переодеться, если дождь). Эта же одежда позволит на лапнике без коврика спать, а места займёт меньше, чем рулон пенки, тем более, что берёте спальники. Палатка по расчёту - 1/2 чел., хотя и на троих 2-х местка идёт - всё теплее будет   Из конца в конец - ва в санаторий или дистанцию " сделать"?  В июле ( вообще летом ) не могу - сезон на работе sad , хотя очень хотца...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

53

Re: Дальние покатухи

У меня все предварительно пока что.

Хочу прокатится, подышать воздухом, посмотреть виды. Цели гнать нет, цели останавливаться на рыбалки и делать вылазки в стороны - тоже особо нет.
Палатка на несколько человек - как вариант, если все едут в одно место. Но у меня конечный пункт - Кмс, а не Хбр smile
Сухпаи - вариант, в принципе. Три дня можно и пожрать их.
Насчет лапника - возвращаемся к обсуждению "топор или пила", а там не все так однозначно. Пенка более практичный вариант, кмк.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

54 (27-12-2014 11:30:26 отредактировано Patrick-Star)

Re: Дальние покатухи

Ushast1y, привет. А вел какой? Инбред из подписи? Сингл?

55

Re: Дальние покатухи

Patrick-Star, привет!
Вел да, Инбред из подписи. Но не сингл - я отчетливо понимаю, что этот маршрут на сингле для меня не подъемная штука.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

56

Re: Дальние покатухи

В боковину велоштанов хорошо помещается 5-литровая банка воды. smile Это к вопросу, как заодно не париться с водными запасами. Мои велоштаны примерно на 60 л. - три пятилитровки туда влезают (сверху и по бокам).
По существу самого вопроса, к сожалению, ничего не могу посоветовать, так как ни разу за свою жизнь так и не съездил в настоящий многодневный велопоход. sad

57

Re: Дальние покатухи

Octopus пишет:

а если вблизи цивилизации? водичка ж грязная.

Дык, там ручьёв полно - вода в них вкуснейшая, не чета бутылированой из гипермаркетов.

58

Re: Дальние покатухи

О воде вопрос.
Т.к. я уже большую половину жизни городской житель - водичку из ручьев и рек в тайге прямо из них (ручьев и речек) пьем? Не фильтруем, не кипятим, не обеззараживаем?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

59

Re: Дальние покатухи

Ushast1y, если это не болото, а проточная вода, то можно пить без опасений. Сомнения могут вызывать только те ручьи и реки, которые текут мимо населённых пунктов, но в тех местах таковых почти не должно быть.

60

Re: Дальние покатухи

Некоторые из Бешенки ( или Пензенской) протоки напротив Ха пили после кипячения. Судя по форуму - всё с июня живы, а там даже никто и не об...ся ...  smile. Лидога - Ванино пока чистое место( возле трассы самой не брать ), рулрн бумаги - на страховку. wink. А городские жители, камрад Ushast1y, более тренированы к загрязнениям ( мутанты - по-научному), это сельские в городе какаются, пардон... smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

61

Re: Дальние покатухи

Хех, у меня у родителей в Ванино свой дом и вода из колонки, всю жизнь пили прямо из нее. Поступил учиться, общага. В первый же день попил водички из под крана прямо так... ппц, ту первую ночь в общаге на всю жизнь запомнил smile
А счас водичку пью либо бутылированную, либо кипяченую.
Собственно, почему и вопросы.
Всем спасибо за мнение.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

62

Re: Дальние покатухи

Ushast1y пишет:

Я лично таки планирую тащить и горелку и баллон и коврик.

горелка и баллон очень хороши когда проснулся и ооочень хочется чего нибудь горячего или например когда после дождя все сырое и разжигать костер  - это целое действо в двух актах :-) Ясно дело что вся готовка на плитке нереальна.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

63

Re: Дальние покатухи

azor пишет:

Ясно дело что вся готовка на плитке нереальна.

Почему?
Вопрос не праздный, т.к. я теоретик.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

64

Re: Дальние покатухи

Тогда двухкофорочную... Просто неудобно...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

65 (29-12-2014 16:17:13 отредактировано azor)

Re: Дальние покатухи

Ushast1y пишет:
azor пишет:

Ясно дело что вся готовка на плитке нереальна.

Почему?
Вопрос не праздный, т.к. я теоретик.

если ехать в одного - то все можно готовить  или разогревать на плитка. Если два и более человека - уже неудобно... Масштабы не те :-) ну и ночевка без костра? Такого не может быть в принципе... Неинтересно :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

66

Re: Дальние покатухи

Каждый со своей горелкой, не?
Или литрового котелка супа и литрового котелка каши не хватит на обед троим, к примеру?

Тем более - конечный пункт не общий.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

67 (29-12-2014 17:00:04 отредактировано Patrick-Star)

Re: Дальние покатухи

azor пишет:

Ясно дело что вся готовка на плитке нереальна.

В 16-дневной покатушке Хабаровск-Находка, мы втроем ниразу не ели в кафешках. Все питание (завтрак+обед+ужин+чаепития на привалах) готовили на двух горелках. Одна горелка простая китайская квадратная на дешевых балонах. Вторая горелка - компактная на резьбовом балоне. Балонов было истрачено не один и не два (сколько не помню), даже закупали их в Уссурийске. Костер разжигали всего пару раз - когда перерабатывали найденые wink початки кукурузы.
Вот нашел: акупированная на обед остановка
http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/1229/83/3aa36a4ece2a823cc0b8b240bf97e383.jpeg

68 (29-12-2014 23:20:25 отредактировано shvedov_dm_a)

Re: Дальние покатухи

Patrick-Star пишет:
azor пишет:

Ясно дело что вся готовка на плитке нереальна.

В 16-дневной покатушке Хабаровск-Находка, мы втроем ниразу не ели в кафешках. Все питание (завтрак+обед+ужин+чаепития на привалах) готовили на двух горелках. Одна горелка простая китайская квадратная на дешевых балонах. Вторая горелка - компактная на резьбовом балоне. Балонов было истрачено не один и не два (сколько не помню), даже закупали их в Уссурийске. Костер разжигали всего пару раз - когда перерабатывали найденые wink початки кукурузы

На 16 дней мы потратили 2 маленьких и один большой резьбовых балона. И около 6 обычных китайских. получилось один балон на 4 полноценных приема пищи (литр каши/супа + литр чая). Причем опытным путем выяснили то разницы между маленьким резьбовым и обычным китайским нет. Газ в них один и тотже. Объем тоже одинаковый, а вот стоит один резьбовой как 3 китайских.

Merida Matts Champion-D
Merida Matts 40-MD черно-оранжевый
тел. 8-924-118-7Ч-37

69

Re: Дальние покатухи

Мы в 16 дневном походе потратили 2 больших баллона на двоих. На костре не варили ни разу.

А вот как выглядит приготовление пищи на шестерых smile
http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/1230/96/_047822b72d503698290a6fb195bb7696.jpeg

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

70

Re: Дальние покатухи

rudolf пишет:

Мы в 16 дневном походе потратили 2 больших баллона на двоих. На костре не варили ни разу.

А вот как выглядит приготовление пищи на шестерых smile
http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/1230/96/_047822b72d503698290a6fb195bb7696.jpeg

два маленьких котелка на шестерых уставших катальцев? Удивлён...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

71

Re: Дальние покатухи

Допингуем?!!!   wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

72

Re: Дальние покатухи

azor пишет:

два маленьких котелка на шестерых уставших катальцев? Удивлён...

Этим катальцам достаточно кусочка колбаски с майонезиком=)

73

Re: Дальние покатухи

azor пишет:

два маленьких котелка на шестерых уставших катальцев? Удивлён...

2 пачки спагетти на шестерых - норм.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

74

Re: Дальние покатухи

Сила не в количестве еды smile
И не надо растягивать желудки)

cvarnou пишет:

Этим катальцам достаточно кусочка колбаски с майонезиком=)

Федя, у тебя душевно-физическая травма, твой голос не считается big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

75

Re: Дальние покатухи

По части Ванино - Лидога или обратно.
Я не участвую по причине сильно изменившихся обстоятельств.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash