726

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Универсальных рюкзаков нет.
Купишь один большой - в небольшой покатушке возникнут мысли: накуа за спиной такой горб? Купишь маленький - не хватит места, если ехать куда подальше.
У меня 25литровый с сеткой для покатушек на весь день и поясная сумка от Сплава для ключи/телефон/деньги/заплатки/насос/мультитул. В случае чего, их можно объединить.
А для коротких (1,5 - 2 часа) покатушек по асфальту с женой вообще не беру - ни сумку, ни тем более рюкзак. Ключи и телефон прекрасно помещаются в карманы на шортах/джерси.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

727

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

И давно стеснялся спросить:
мне одному кажется, что модераторам стоит быть поумереннее в резкости своих выражений?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

728 (18-07-2014 07:57:25 отредактировано SergeyT)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

На переклюки лучше не брызгать? А цепь промыть от небольшого песка, можно?

Всё что на велосипеде торчит снаружи поливай смело хоть из кёрхера, хоть из садовой лейки. Эти части предпалагают воздействие на них окружающей среды, струй воды в т.ч.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

729

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

И давно стеснялся спросить:
мне одному кажется, что модераторам стоит быть поумереннее в резкости своих выражений?

тяжелая участь модератора сдерживать свои эмоции...

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

730

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

Универсальных рюкзаков нет.
Купишь один большой - в небольшой покатушке возникнут мысли: накуа за спиной такой горб? Купишь маленький - не хватит места, если ехать куда подальше.
У меня 25литровый с сеткой для покатушек на весь день и поясная сумка от Сплава для ключи/телефон/деньги/заплатки/насос/мультитул. В случае чего, их можно объединить.
А для коротких (1,5 - 2 часа) покатушек по асфальту с женой вообще не беру - ни сумку, ни тем более рюкзак. Ключи и телефон прекрасно помещаются в карманы на шортах/джерси.

Ну, даже если я пока далеко и надолго не езжу, то рюкзак ведь все равно рано или поздно пригодится, потому что я не собираюсь ограничивать себя покатушками в центре. Для недолгих поездок я тоже пытался сложить телефон и ключи в карманы обычных шорт, но после нескольких падений телефона и ключей, я перестал их прятать в карман. По-хорошему, мне нужны и рюкзак и поясная сумка, но кошелек то не резиновый..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

731

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4
Поясная сумка - на любителя, если честно. Зато спина не потеет.
А шорты - у меня Эндура синглтрек первого поколения - достаточно глубокие передние и задние карманы на липучках (на новых, говорят там магнитики, что удобнее). В задний карман легко влезает бутылочка 0,5 с минералкой, мультитул и ключи в ключнице так, что их почти не чувствуется и они не мешают. А в левом переднем есть глубокое непромогаемое отделение на молнии - там тлф и деньги. Плюс на джерси у меня есть по карману сзади на молнии - тоже можно что-нть запихать :-)
Люди вон бреветы без рюкзаков ездят - все по карманам распихивают.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

732

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

По-хорошему, мне нужны и рюкзак и поясная сумка, но кошелек то не резиновый..

Если не бросаешь велосипед без присмотра, ну там в магазин зайти или куда ещё, посмотри на нарамные небольние сумки. Как раз для ключей/телефона/денюжки хватит
Типа такой
http://www.velospec.ru/f/products_simple/zoom_782_4858.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

733 (18-07-2014 09:05:56 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

А на обычных шортах, джерси, есть карманы на молнии(на этих, например Ссыль на джерси ? Можно ли будет положить туда телефон и ключи? Просто обычные шорты у меня с открытыми и незакрывающимися карманами. Поэтому оттуда выпадает все...

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

734

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Maxbl4 пишет:

А на обычных шортах, джерси, есть карманы на молнии(на этих, например,http://www.ebay.com/itm/New-Cycling-Bike-Short-Sleeve-Clothing-Bicycle-Sports-Wear-Suit-Jersey-Shorts-/380761127222?pt=US_Cycling_Clothing&var=&hash=item58a721b936 ? Можно ли будет положить туда телефон и ключи? Просто обычные шорты у меня с открытыми и незакрывающимися карманами. Поэтому оттуда выпадает все...

Не в курсе, у мня на этом компе доступ к наебаю закрыт.
А эндурой же Триал вроде торгует?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

735 (18-07-2014 09:09:00 отредактировано Maxbl4)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:
Maxbl4 пишет:

А на обычных шортах, джерси, есть карманы на молнии(на этих, например,http://www.ebay.com/itm/New-Cycling-Bike-Short-Sleeve-Clothing-Bicycle-Sports-Wear-Suit-Jersey-Shorts-/380761127222?pt=US_Cycling_Clothing&var=&hash=item58a721b936 ? Можно ли будет положить туда телефон и ключи? Просто обычные шорты у меня с открытыми и незакрывающимися карманами. Поэтому оттуда выпадает все...

Не в курсе, у мня на этом компе доступ к наебаю закрыт.
А эндурой же Триал вроде торгует?

Не помню..но почему-то мне кажется, что твои шорты стоят больше тыщи рубл smile
а мне б что подешевле..

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

736

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да, больше.
Зато они у мня уже несколько лет :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

737

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

Да, больше.
Зато они у мня уже несколько лет :-)

Да я б рад купить такие, но бюджет ограничен..что же, надо будет про молнии на джерси еще у кого-то спросить.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

738

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Bobr пишет:
Ushast1y пишет:

И давно стеснялся спросить:
мне одному кажется, что модераторам стоит быть поумереннее в резкости своих выражений?

тяжелая участь модератора сдерживать свои эмоции...

Если не умеешь себя контролировать - зачем в модераторы подаваться? smile
Пора снимать категоричного модератора wink

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

739 (18-07-2014 14:09:48 отредактировано Ushast1y)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да можно и не снимать, а просто резкости поубавить.
Да и материться модератор тоже не должен.

UPD Снять то все равно не выйдет. Админ здесь бывает только чтобы рекламу разместить smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

740

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:

И давно стеснялся спросить:
мне одному кажется, что модераторам стоит быть поумереннее в резкости своих выражений?

Плюсую, есть люди, все по существу, никаких лишних вопросов, крайне адекватные и приветливые) А есть, кто излишне в себе уверен, потому резок) Но везде люди, адекваты и не очень, жить то не мешают)

За что вы не любите грамматику родного языка?

741

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:

Плюсую, есть люди, все по существу, никаких лишних вопросов, крайне адекватные и приветливые) А есть, кто излишне в себе уверен, потому резок) Но везде люди, адекваты и не очень, жить то не мешают)

smile Так то я не о людях, а о модераторах.
Например, как модератор будет выдавать тебе горчичник, например за мат, если он сам матерится?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

742

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ushast1y пишет:
Брат пишет:

Плюсую, есть люди, все по существу, никаких лишних вопросов, крайне адекватные и приветливые) А есть, кто излишне в себе уверен, потому резок) Но везде люди, адекваты и не очень, жить то не мешают)

smile Так то я не о людях, а о модераторах.
Например, как модератор будет выдавать тебе горчичник, например за мат, если он сам матерится?

Так я о том же) модератор тоже человек, а то что он является модератором, накладывает на него некоторые обязательства)

За что вы не любите грамматику родного языка?

743

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Кому вел мыть?  Небесный кёрхер  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

744

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Агапит пишет:

аппликатор Кузнецова

http://ugandan.livejournal.com/23475.html

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

745 (18-07-2014 15:10:11 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Oooopsik пишет:

Пожалуй и я задам вопрос. Вот видел в продаже рюкзаки у них на спине туго натянута сетка, которая создает пространство между спиной и рюкзаком. Вопрос есть ли вообще от этого польза, если допустим рюкзак на литров 20 и он полностью забит, продавит ли вещи сетку, до контакта с спиной.

не продавит никак... Потому что рюкзаки с сеткой на спине ( т.н. аэро) имеют жесткую спинку... Кариморовские по крайней мере точно. Я свои рюкзаки забивают до отказа и ни разу не было что бы что то в спину упирались. По мне так такая конструкция идеальна для велосипедиста.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

746

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

eGorynych пишет:

если в рюкзак напихать вещей до отказа, то сетку они продавят и рюкзак прижмётся к спине ... я за 4 года эксплуатации всего дважды так набивал рюкзак

что за рюкзак у тебя?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

747

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

у меня deuter air exp и deuter futura ... но это значения не имеет. Любой рюкзак, в сильно набитом состоянии превращается в шарик и никакие каркасы его от спины не отодвинут. В том числе и karrimor - проверено лично.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

748

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Сетка на рюкзаке это кааайф, ветерочек задувается, к спине не липнет, пот не течет. Я тоже забивала свой (20л), правда не знаю была ли это мера «до отказа»?, но полный набивался, дуги жеские не выгибались.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

749

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

azor пишет:

если в рюкзак напихать вещей до отказа, то сетку они продавят и рюкзак прижмётся к спине

Мой с сеткой, спина жесткая, ни разу не продавилсь за 4 года эксплуатации. В 2010 купил в "Спортмастере" со скидкой рублей за 670.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

750 (18-07-2014 15:28:20 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

eGorynych пишет:

у меня deuter air exp и deuter futura ... но это значения не имеет. Любой рюкзак, в сильно набитом состоянии превращается в шарик и никакие каркасы его от спины не отодвинут. В том числе и karrimor - проверено лично.

ну... Если его картошкой набивать - то да... Мне ли тебе Горыныч рассказывать как нужно рюкзаки  правильно паковать, по-моему ты в этом любому фору даш. А уж если рюкзак при парковке превращается в шарик... То это значит лишь то, что он для данной по катушки просто мал и нужно взять тот что побольше и не насиловать ни себя ни рюкзак :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89