26

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

TEMA пишет:

Я в 12 буду, мангал, шампура, а главное лопатку брать?

Хороший вопрос. Для меня, с шашлыками слишком много заморочек, поэтому и планирую ограничиться сосисками. Надо было планировать объем мяса, количество участников, собирать деньги. К тому же, вероятно, я покачу с Ыйо, и долго задерживаться не буду. Это мое имхо, а сам решай как хочешь.

27

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Обязательно бери smile на чем же мы будем то жарить если ты не возьмешь )))

+79141558947

28

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Ingenero да и сосиски на мангале и шампурах прекрасно жарятся wink , а ему все равно что жарить и употреблять big_smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

29 (16-04-2010 23:30:35 отредактировано jtraub)

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Бери. Буду есть. Много.

30

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Итак, первая массовая покатушка сезона – состоялась!

На Платинум Арена собрались 9 человек. В 12-15 не спеша покатили к Самбери. Ехали неплохо, но новичкам надо потренироваться ездить в колонне – ехать парой, соблюдать дистанцию, не растягивать колонну, а если еще указывать на дорожные ямы, так совсем было бы хорошо. На Автовокзале пробили колесо, стали менять камеру, и только у Темы нашлась камера под престу. Это к вопросу об унификации, камеры всегда надо возить с собой, а редкое оборудование тем более.

В Самбери нас ждало еще 6 человек. Итого 15! Это на 150% больше самой большой зимней покатушки, что не может не радовать :-) . Купили сосисок, кетчупа,  сока и прочих ништяков. В целом, мне показалось, взяли оптимальное количество – всем хватило, а осталось только немного.

Не спеша, доехали на дамбу. Последние 100 метров пришлось героически преодолевать грязь и лужи, но обошлось без потерь. Оно того стоило! Дамба и бурлящие потоки воды впечатляют! Из под кромки льда вода скатывается мощной гладкой горкой, и тут же разбивается в бурлящие буруны. Чуть выше, и чуть ниже дамбы – лед, а в середине бурлит вода. 

Отдельные герои поехали по дамбе на велосипедах. Со стороны это выглядело впечатляюще. Особенно это впечатлило одного рыбака, за спиной которого и проносились герои. Одной емкой фразой он все сказал, что думает на тему велосипедистов и их занятий. Я же не рискнул – место незнакомое, можно упасть целиком, или хотя бы промочить ботинки, удовольствия мало.

Кстати, рыбаки ловят рыбу весьма успешно, один из них при нас разделывал добычу, которой был целый пакет.

Пожарили сосиски, сок, пряники с кетчупом, блинчики – прекрасный обед выходного дня.  Я неплохо покушал, даже при возвращении домой голода не ощущал.

Далее, группа разделилась. 7 человек покатили пораньше, сделать круг вокруг города. Jtraub задал очень неплохой темп, прекрасно размялись, пока не выехали на трассу. Но потом скорость постепенно начала снижаться, снижаться, и к Ракитному упала до матрасного темпа. Асфальт стал плохой, а мерзкий встречный ветер просто достал.

Контакты показали себя неплохо, но без фанатизма. Несколько раз крутил педали одной ногой, чтобы приучить себя к круговому педалированию. На больших скоростях не успеваю переключать мышцы, но в горках помогает неплохо.

Я накрутил 87 км, общая средняя составила 19 км/ч, на обратном пути накрутили 53 км, со средней 21,3 км/ч. Итого с начала сезона 395 км.

Фото скину чуть позже.

31

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Прокатились замечательно! Такой массовости я не ожидала! Всем ребятам спасибо за отличную компанию!  smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

32

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Kate пишет:

Прокатились замечательно! Такой массовости я не ожидала! Всем ребятам спасибо за отличную компанию!  smile

А как вы добрались? Долго еще сидели? Еще прогулялись по дамбе?

33 (17-04-2010 20:11:34 отредактировано mail_robot)

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

новичка всегда можно узнать по отсутствию камеры в загашнике ))) А опытного по запасу камер даже на чужие велосипеды!

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

34

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Традиционный фотоотчет: http://photofile.ru/users/ingenero/96426278/
Так же, полная версия всех фото и пара видеофрагментов выложены в DC++ от Beeline.

35

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Покатушка выдалась на славу! Сейчас с собакой доедаю оставшиеся пожаренные сосиски))

36

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Ingenero пишет:
Kate пишет:

Прокатились замечательно! Такой массовости я не ожидала! Всем ребятам спасибо за отличную компанию!  smile

А как вы добрались? Долго еще сидели? Еще прогулялись по дамбе?

А мы практически сразу после вас и уехали! Добрались нормально. Приехала домой с чувством что чего то не хватило.. Видимо не хватило еще десятка -другого километров  hmm

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

37

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Вчера похоже был день велосипедиста. За час из машины видел вас, шоссеров в сопровождении авто и человек 6 одиночек.

Сергей, пунцовый Marin

38

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

дада.
вчера по делам ездил с севера на юг, велосипедистов как... как.... ммм... короче реально много %)
в т.ч. девушек. одна из них даже в шлеме была %)

Короче надо в болталке опять тему поднимать про визитки/агитки

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

39

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Kate пишет:

Ну вот, новичка и сразу пугать

Вот таких новичков бы побольше! Kate, задала очень хороший темп, парни новички высунули языки и не только от усталости, жали изо всех сил, гордость не позволяла отставать от девушки, но куда там! Kate, шпарит так! Эх! А на 120 км. поедешь со мной?
А так, отлично отдохнули, жаль я мало проехал, и темп для меня маловат, устать не где было.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

40

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

vt-serz пишет:

шоссеров в сопровождении авто и человек 6 одиночек.

не на юг ехали? сегодня оттуда 2 микроавтобуса гружённые велами проехали

TEMA пишет:

жаль я мало проехал

а где седне был? я тебе 2 раза звонил

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

В Приамурском  wink

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

42 (18-04-2010 19:14:49 отредактировано SergeyT)

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

так мы и думали...
надеюсь хоть на веле? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

43

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Народ все в тему 19.04.2010

44

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

и на веле тоже был smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

45 (18-04-2010 20:42:44 отредактировано Brabuss)

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

УРА! первая сотня за раз в этом сезоне! да не просто сотня, когда я с rudolf'ом и ыйо поехал через южный, ехали не быстро, в южном на втором кольце отделился Паша, потом вроде на сурикова(не помню) отделился Саня, я поехал один и до северного мне оставалось 20км, их я проехал чуть меньше чем за час, но втопил не плохо, останавливался из-за телефона пару раз, из-за светофоров пару раз и один раз попить воды, короче ехал быстро, на износ.
Приехав домой, быстро переодевшись я еще поехал, точнее полетел на воронеж с ночевкой, где от полярной еще пол часа по лесу тащил вел...это был тихий ужас.
В общем первая сотня, спокойным темпом прошла легко!
ухх...я только домой приехал, устал как фз кто:)

Пару приколов было: в южном на суворова догоняет меня и рудольфа марч старый. три типа и одна девушка, за рулем тип в маске деда мороза, давай что то кричать, ржать и тд и тп, мы тоже поржали над ними, второй прикол был когда я проезжал в районе победы, догоняют меня байкеры и вдвоем начинают дергаться типо крутят педали, тоже поржал, а так же раза четыре меня на перекрестках не пропускали, и я чуть не въезжал в бочины козлам:(

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

46

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

В общем первая сотня, спокойным темпом прошла легко!

И это на двухподвесе весом 18,5 кг. К концу лета будешь на 300 км ездить smile

Фотки с моего фотика:
http://narod.ru/disk/19842418000/2010.04.17.rar.html

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

47 (18-04-2010 21:15:00 отредактировано Татарский)

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

rudolf пишет:

И это на двухподвесе весом 18,5 кг.

мой весит 20кг с копейками  smile привык...

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

48 (18-04-2010 21:20:18 отредактировано Brabuss)

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

а еще я сегодня прокатил девушку вот так
http://i080.radikal.ru/1004/44/e54b6c616732.jpg

мне понравилось big_smile , ей тоже)))))
правда на моей вилке ей было в разы комфортнее  tongue

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

49

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

TEMA пишет:

А на 120 км. поедешь со мной?

Собираем народ и поехали! smile Вот кстати как вариант на Волочаевскую сопку можно

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

50

Re: 17.04.2010 Пензенская протока

Brabuss-у можно смело ехать на две сотни в грядущие выходные. smile
А меня под конец рюкзак укатал. Не надо было пренебрегать возможностью закинуть в рот немного съестного, когда таковая предоставлялась. smile