26

Re: задняя втулка

Harry_27 пишет:

Купи съемник тогда, в хозяйстве пригодится. На барабан крепится кассета, а собачки внутри него это элемент трещотки.

Съемник стандартный идет для всех втулок?

На счет трещетки к стати, когда купил вел у меня вообще трещетки слышно не было, сейчас появился слабый тихий звук. Но ровный.

Я этого хочу. Значит, это будет!

27

Re: задняя втулка

Для начала хватило бы снять колесо с велосипеда и покрутить отдельно ось и барабан, половина вопросов о источнике шума снялась.
Втулку можно попробовать разобрать, не снимая кассеты, если причина действительно в ней и есть доступ к гайке со стороны барабана.
Съемник нужен для кассеты, а не втулки, чтобы открутить локринг. Он одинаков для всех кассет. И, кстати, нужен будет хлыст, чтобы зафиксировать кассету, либо кусок старой цепи. Мануал с картинками.
Чтобы открутить барабан со втулки, понадобится шестигранник на 10. Далее все вертится либо тонкими рожковыми ключами, если толщина позволяет, либо конусными. Когда разберешь, или увидишь лопнувшую ось втулки, как я пару дней назад, или рассыпавшийся сепаратор насыпного подшипника, либо в барабане будет какая-нить невидаль типа сломанных собачек.

28

Re: задняя втулка

КАЙ пишет:

Есть вариант притащить новатековскую втулку на промах с Али

Я правильно понимаю что втулки от Novatec не один экземпляр? Разброс цен не малый. Модель не подскажешь? И что за промы, пол часа гуглил, так определения не нашел.

Я этого хочу. Значит, это будет!

29

Re: задняя втулка

ПРОМышленные подшипники ( сленг),в отличии от " насыпи"-когда шарики все отдельно(в педалях часто в чистом виде) или в сепараторе(колечко из тонкого металла с шариками). Сепаратор тоже обязывают насыпью

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

30

Re: задняя втулка

Novatec D041SB/D042SB - перед/зад ,у меня колеса на таких втулках. Промы - закрытые промышленные подшипники. Если карман не жмет, то 711/712 и 811/812, они легче.
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Raz … SB-Novatek

31

Re: задняя втулка

A025PX пишет:

Модель не подскажешь? И что за промы, пол часа гуглил, так определения не нашел.

Ну, собственно, уже все ответили...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

32

Re: задняя втулка

Всем привет!

Сегодня наконец собрался в кучу, позвонил в Спорт Акву и узнал что есть интересующие меня ключи. Про съемник все же спросили, их два вида. Для кассеты и для трещетки. Когда я не смог ответить узнали сколько скоростей (8) и сказали что нужен для кассеты. Вечером сразу после работы рванул магаза. Купил два. Съемник и хлыст.

https://pp.vk.me/c620818/v620818358/910b/aBTC1E9-3rA.jpg

В стройке взял керосин, а вот за Литолом не успел sad Думал оставить до завтра, но решил все же разобрать и посмотреть, вдруг что то накернилось (вообще надеялся что просто смазку в дождь вымыло).

Съемник прикладывал и так и этак и ко лбу и к уху и погладил и фары вышел на машине протер. В общем не угадал, для моего случая совершенно бесполезная вещь. Съемник нужен другой sad

Решил попробовать открутить болты на концах втулки. Ну и через две минуты сам того не заметив втулка оказалась разобрана ) Даже ничего сфотать не успел smile))

https://pp.vk.me/c620818/v620818358/912a/3E5Emzln2_E.jpg

Когда все протер от смазки, то понял, что не зря затеял это дело сегодня проблема очевидна: коцки на конусе подшибников.

https://pp.vk.me/c620818/v620818358/9116/OFO1Ghb8Uuo.jpg
https://pp.vk.me/c620818/v620818358/90f8/FTko01UvwCA.jpg

Завтра все же возьму нужный съемник и сниму кассету, кажется мне что крутится она недостаточно легко, ну и литол тож не помешает XD

https://pp.vk.me/c620818/v620818358/9120/TmT1rIzMjuw.jpg

PS конус у нас купить не составит проблемы?

Я этого хочу. Значит, это будет!

33

Re: задняя втулка

Смазывай,ставь все на место и катай,подыскивая хорошую втулку на промах.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

34

Re: задняя втулка

JADEL пишет:

Смазывай,ставь все на место и катай,подыскивая хорошую втулку на промах.

немогуууууу... один день отъездил... к вечеру готов был расхерачить вел!!! ужасног раздражает ехать как на телеге старой....... :'( :'( :'( :'( :'(

Я этого хочу. Значит, это будет!

35

Re: задняя втулка

Ну купишь другой конус,через короткое время все повторится,тебе это надо?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

36

Re: задняя втулка

съемник правильный, только использовать его надо когда ось снята.
бывают такие-же только без направляющего штыря - ими можно и не снимая ось кассету снимать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: задняя втулка

eGorynych пишет:

съемник правильный, только использовать его надо когда ось снята.
бывают такие-же только без направляющего штыря - ими можно и не снимая ось кассету снимать

Горыныч дело говорит!
Съемник тот который нужен.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

38

Re: задняя втулка

Что бы правильно настроить уже собранную втулку - нужны будут конусные ключи... Без них никак не отрегулировать затяжку конусов...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39 (04-06-2014 21:50:00 отредактировано A025PX)

Re: задняя втулка

Podkovirov_Alex пишет:
eGorynych пишет:

съемник правильный, только использовать его надо когда ось снята.
бывают такие-же только без направляющего штыря - ими можно и не снимая ось кассету снимать

Горыныч дело говорит!
Съемник тот который нужен.

эээм не может быть. Пазы на кассете, (она на фото) уже, чем направляющие на съемнике, так же на кассете есть один паз не стандартный, на съемнике такого нет

Или он молотком туда вгоняется???

съемник цепляет кассету только краешьками, по логике он должен провалиться... хотя бы на миллиметр-два иначе сорвется или съемник или пазы кассеты

Я этого хочу. Значит, это будет!

Re: задняя втулка

Покрути съемником по часовой стрелке. он должен войти как пазы совпадут))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

41 (04-06-2014 22:01:52 отредактировано Harry_27)

Re: задняя втулка

Я же тебе выше писал, что съемник для кассеты нужен. В описании к велу "Задняя втулка: Alloy QR Disc Cassette", тоже можно было понять. Конусы вроде без проблем.
Может тебе все-таки для трещотки дали съемник, на нем шлицы толще.

42

Re: задняя втулка

Podkovirov_Alex пишет:

Покрути съемником по часовой стрелке. он должен войти как пазы совпадут))

Завтра возьму с собой колесо...реально ни как не встаёт...

Я этого хочу. Значит, это будет!

43

Re: задняя втулка

Ребята, у меня открутилось это lock кольцо, которое кассету прижимает на ходу wink

Начало все бренчать и стучать. Разобрал на месте, был только мульти тул. Повытаскивал звездочки, не мог понять причину по началу. Понабивал в звездочки песка и собрал обратно big_smile

Затягивал кольцо плоской отверткой из мультитула. Хватало где-то км на 5. wink Потом отверткой и камнем. Доехал до дома норм ) Но думаю надо ключик найти и закрутить. Судя по всему выше, особенностей особых нет. Только ключик найти.
Может есть у кого на прокат на денек?

44 (10-06-2014 10:07:50 отредактировано Podkovirov_Alex)

Re: задняя втулка

Brian пишет:

Только ключик найти.
Может есть у кого на прокат на денек?

Да в любую мастерскую заедь, попроси подкрутиться

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

45

Re: задняя втулка

Так то оно так, но на веле я обычно после работы. А после работы, они тоже обычно не работают wink

Я вот смотрю на фото и понять не могу. Я звезды руками легко снимал, это так не должно быть?
И это гайку сильно надо затягивать?

Re: задняя втулка

Brian пишет:

Я вот смотрю на фото и понять не могу. Я звезды руками легко снимал, это так не должно быть?
И это гайку сильно надо затягивать?

Все верно. Звезды с барабана снимаются легко. Гайку надо сильно затянуть

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

47 (10-06-2014 14:03:38 отредактировано Brian)

Re: задняя втулка

Спасиб.

P.S. Купил себе комплект, хлыст и головку.. Будем тянуть.