276

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

89622268910 Игорь.
Забирать в центре.
Данные по оплате скинул в личку.

277 (29-04-2014 12:08:10 отредактировано daemon)

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Друзья, озадачился я вопросом велосвета.

Почитал немного по форумам, в том числе прочитал и эту ветку.
Заказывать самому через ebay не охота, хочу купить здесь.

Выбор свой пока остановил на UltraFire C8 с креплением к рулю.

Но есть вопросы по этому фонарю.

В этой ветке кто то писал что тело C8 узкое, и не очень подходит к креплению.
Ширина луча света я думаю тоже немаловажный факт в использования обычного фонарика в качестве велофары.
Водонепроницаемость(не плавать с маской и ластами, а нормально светить в ливень, или не выйти из строя после падения в лужу).
Виброустойчивость (думаю для работы на руле это немаловажный критерий).

Ни один из этих вопросов в теме не раскрыт не только для этого, но и для остальных фонарей, предлагаемых к продаже.

278

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

daemon пишет:

Друзья, озадачился я вопросом велосвета.

Почитал немного по форумам, в том числе прочитал и эту ветку.
Заказывать самому через ebay не охота, хочу купить здесь.

Выбор свой пока остановил на UltraFire C8 с креплением к рулю.

Но есть вопросы по этому фонарю.

В этой ветке кто то писал что тело C8 узкое, и не очень подходит к креплению.
Ширина луча света я думаю тоже немаловажный факт в использования обычного фонарика в качестве велофары.
Водонепроницаемость(не плавать с маской и ластами, а нормально светить в ливень, или не выйти из строя после падения в лужу).
Виброустойчивость (думаю для работы на руле это немаловажный критерий).

Ни один из этих вопросов в теме не раскрыт не только для этого, но и для остальных фонарей, предлагаемых к продаже.

вот этот самый удобный для велосипеда
http://s006.radikal.ru/i213/1404/73/c6b18f8c49cc.jpg

хорошее крепление и светит как положено. Покупал его у автора темы - рекомендую. Круглый фонарь плохо крепится, да и свет у него не такой как надо по форме.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

279 (29-04-2014 12:59:23 отредактировано daemon)

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Ну вот опять smile
В смысле я с них и начал.
Решил сразу, не вникая в подробности брать такой, только трёхглазый.
Но так как их в наличии не оказалось, я начал думать(ага, первый выбор сделал без использования этого процесса smile), читать.
В итоге решил что не хочу проводов на раме, не хочу отдельного аккумуляторного блока, который нельзя будет использовать ни для чего, кроме этого фонаря.
А так-же, не хочу фонарь, который можно использовать только на руле.

Так же, учитывая что я не планирую постоянно и долго катать ночью, а фара нужна лишь для некоторой подстраховки, решил взять нормальный светодиодный фонарик под 1x18650. К тому же несколько 18650 всегда ношу с собой т.к. моя электронная сигарета их кушает.

280

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

daemon пишет:

Ну вот опять smile
В смысле я с них и начал.
Решил сразу, не вникая в подробности брать такой, только трёхглазый.
Но так как их в наличии не оказалось, я начал думать(ага, первый выбор сделал без использования этого процесса smile), читать.
В итоге решил что не хочу проводов на раме, не хочу отдельного аккумуляторного блока, который нельзя будет использовать ни для чего, кроме этого фонаря.
А так-же, не хочу фонарь, который можно использовать только на руле.

Так же, учитывая что я не планирую постоянно и долго катать ночью, а фара нужна лишь для некоторой подстраховки, решил взять нормальный светодиодный фонарик под 1x18650. К тому же несколько 18650 всегда ношу с собой т.к. моя электронная сигарета их кушает.

как знаешь, но ты спрашивал про ВЕЛО фонарь или просто про фонарь? нет в мире ничего универсального  - или это будет замечательный велофонарь (на руле, с проводом на раме, с внешним блоком батарей, не универсальный), но как обычный фонарь его не используешь, или это будет замечательный ручной фонарь, но совершенно никакой как велофонарь...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

281 (29-04-2014 14:51:32 отредактировано Soundmaster)

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Товарищи X2 и X3 пришли. Ставлю на зарядку и тестирование. Можете разбирать. Кто заказывал - прошу отзвониться, либо сам перезвоню, как разгребу груз. Габарит проверил, в движении меняется свечение. К примеру когда едешь горит, когда останавливаешься начинает мигать.

282

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Немного инфы-в SolarStrorm X3 есть режим мигалки,включается при нажатии кнопки в течении 2-3 секунд.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

283

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

ап

284

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

C мая катаю с UltraFire C8 SMO Cree -  впечатления только положительные.   До этого катал с обычными китайскими фонариками (аля Эра, только с линзами) думал круто, пока не решился взять С8. Познал всю прелесть велосвета smile Soundmaster, спасибо!  На правах апа wink

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

285

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Спасибо за отзыв. Рад стараться)

286

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

ап

287

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Вопрос по новому х3- там написано что он работает от батарейного блока.Блок не разборный-всм.не состоит ли он из нескольких 18650,которые в случае разрядки можно просто заменить?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

288

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Не разборный. Но теоретически можно спаять так же 3 аккумы либо в последствии купить новый )

289

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Там 4 штуки 18650 стоят.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

290

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

ап

291

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Заходил намедни в некий веломагазин. Увидел там велофонари по типу SolarStrorm X2 (тоже на руль и два светодиода), только брэндовый и стоимостью в 12 тыщ рублёв. Подивился, спросил, послушал хвалебные отзывы. Затем показал парням купленный здесь SolarStrorm X3. Устроили сравнение smile
Как оказалось, соларсторм уделал их дорогой агрегат еще на своём втором уровне яркости. Не, я понимаю, два светодиода против трёх это нечестно, но за 12 т. р. я ожидал немного бОльшего.
Так что Soundmaster'у респект за фонари.

292 (21-05-2014 08:30:52 отредактировано Soundmaster)

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Спасибо за отзыв. Стараюсь делать упор на качестве. Сегодня еще один Х3 обретет нового владельца. Ждем отзывы )

293

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Налобный фонарь Fenix HL10 Cree XP-E LED - Цена???

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

294

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Нет в наличии. Крайний раз была 1500р вроде.

295

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

В ближайшие дни собираюсь брать SolarStrorm X3.Расскажите про него поподробнее.Как долго светит в каждом из режимов?На каком режиме можно комфортно ехать ночью.Не лучше ли выбрать вместо него что то другое?

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

296

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

-4 режима яркости: 30% - 70% - 100% - стробоскоп удержанием 3 секунды
-Аккумулятор:1 х 6600mAh 8.4V
-Время работы:180минут-100%яркости
-Время заряда: 3,5 - 4 часа

На мой взгляд можно комфортно ехать и на самом минимальном режиме, но тут уже у каждого свои предпочтения.
Народ еще на велы с8 ставит. Вроде довольны. Тут уже вам конечно решать.
Х3 осталось 3шт. 2 черных и 1 красный.

297

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

ап

298

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

Вано пишет:

В ближайшие дни собираюсь брать SolarStrorm X3.Расскажите про него поподробнее.Как долго светит в каждом из режимов?На каком режиме можно комфортно ехать ночью.Не лучше ли выбрать вместо него что то другое?

Если под колесо светить - комфортно и на первом уровне яркости. Если подальше на дорогу, метров на пять - мне комфортнее на втором, хотя и на первом видно неплохо. Третий уровень (100%) уже лупит чересчур, на мой взгляд. Можно как дальним светом пользоваться спокойно.
Выезжали группой на природу весной, я с собой взял SolarStorm как основной фонарь. Пацанов фонарик заинтересовал, сравнивали с дальним светом паджеро мини - так соларсторм, как минимум, не хуже светит. Только свет более холодный и жёсткий, что ли.

299

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

ап

300

Re: Фонари. Аккумуляторы 18650. Зарядки

у SolarStrorm X2 диаметр стекляшек какой?
Интересуюсь на предмет гипотетической замены одной из них на широкоугольную.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk