26 (13-04-2010 16:22:39 отредактировано mail_robot)

Re: Фетишизм и реализм

только как вторые топталки на особый случай. не перевариваю контакты
может я просто не умею их готовить?  neutral

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

27

Re: Фетишизм и реализм

mail_robot пишет:

может я просто не умею их готовить?

А сколько км проехал на контактах?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

28

Re: Фетишизм и реализм

Стыдно сказать - около 30-ки, потом вернул хозяину. Почувствовал себя железным дровосеком верхом на байке. Неуклюже и сковано. Крутить веселее, но кайф от свободного катания резко испарился и превратился в чистый спорт.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

29

Re: Фетишизм и реализм

Просто ты не умеешь их готовить..  smile  По сравнению с туклипсами, просто песня, хотя "на вкус и цвет фломастеры разные" Не я, McLemon сказал. Управление проще, скорость выше. Ходить не удобнее.  sad

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

30

Re: Фетишизм и реализм

прыгать на них веселее однозначно
падать больнее sad

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

31

Re: Фетишизм и реализм

наездил около 4х тыщ на контактах - ни одного падения из-за контактов.
сегодня утром на набережной собака под колёса кинулась, я в сторону дёрнулся... под снегом лёд оказался. в итоге вел на земле  у менуя между ног, я стою.
думается мне что проблема эта оч. надуманная

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32

Re: Фетишизм и реализм

mail_robot пишет:

прыгать на них веселее однозначно
падать больнее sad

Прыгать это да  big_smile
А вот падения из-за контактов бывают только, как раз первые 30 км., пока учишься, потом просто песня, сколько я летал через руль, вел через меня, вел отдельно от меня, я сбоку сбоку, всегда успевал выстегнуться, даже и не думая об этом, инстинкт выработался. Единственное это когда по грязище катаешься, она подлюка засыхает и всё, ты и вел одно целое, но это лечится установкой правильных педалек http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=13050
Так что дерзай и за уши от контактов не оттянешь, одни плюсы по сравнению с топталками.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Фетишизм и реализм

Вот и фетишист объявился!!! На самых простецких педалях катаю от Shimano, ни разу грязь помехой не вставала, всегда выстегивались, особенно в полете!  smile
Хотя... Если деньги есть, почему бы и это себе не позволить... tongue

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

34

Re: Фетишизм и реализм

Не, это нормальные педальки, у СВ есть и за 160 и за 280 фунтиков, вот это да, финишизм. А я так, по серенькой.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

35

Re: Фетишизм и реализм

Финишисты  big_smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

36

Re: Фетишизм и реализм

wink очепятка.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=24990
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=13048

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

37

Re: Фетишизм и реализм

юморишь? wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

38

Re: Фетишизм и реализм

Ну собственно, все уже сказали:)
30 км на чужом веле в чужой(sic!) контактной обуви- конечно не понравится:)
Это типа как если бы я после первого спуска на прокатном борде в прокатных ботах и еще и без кого-нть, кто подсказал/поправил бы, сказал- не, борд не мое:)
Аналогия простая:)
Хотя- каждому свое и за контакты я не агитирую, хотя сам на них уже третий сезон  smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

39

Re: Фетишизм и реализм

я внушаемый, могу и передумать
если люди ездят и говорят - хорошо, почему оно должно быть плохо?
у меня еще есть время )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

40

Re: Фетишизм и реализм

на хорошем велосипеде и ехать приятнее, так же как ехать на хорошей дорогой машине или идти в качественной дорогой обуви. Просто есть хорошие вещи, они стоят денег. Фетишизм не при чем.

41

Re: Фетишизм и реализм

ViToK пишет:

на хорошем велосипеде и ехать приятнее, так же как ехать на хорошей дорогой машине или идти в качественной дорогой обуви. Просто есть хорошие вещи, они стоят денег. Фетишизм не при чем.

Золотые слова..  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

42

Re: Фетишизм и реализм

Фетишизм — религиозное поклонение материальным предметам — фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства.

Название происходит от португальского слова feitiço — «волшебство». Термин «фетиш» был введён в начале XVIII века голландским путешественником В. Босманом.[источник не указан 252 дня]

Некоторые исследователи, например, Г. Спенсер и Тэйлор считали фетишизм формой анимизма.[источник не указан 252 дня]

Фетишем мог стать любой предмет, почему-либо поразивший воображение человека: камень необычной формы, кусок дерева, части тела (зубы, клыки, кусочки шкуры, высушенные лапки, кости и т. д.). Позднее появились изготовленные из камня, кости, дерева, металла фигурки. Нередко фетишем оказывался случайно выбранный предмет. И если его владельцу сопутствовала удача, значит, фетиш обладает магической силой. В противном случае его заменяли другим. У некоторых народов существовал обычай благодарить, а иногда и наказывать фетиши.

До наших дней дошло множество фетишей в форме амулетов-оберегов. Амулетом служит предмет, которому приписываются магические свойства отвращать от человека несчастья и приносить удачу. Амулет-оберег должен был обретать своего владельца.

Фетишем иногда становилась часть чего-то большого: например, камень с почитаемой горы, кусочек священного дерева или изображение почитаемого животного (фигурка кита, тигра, медведя, птицы, змеи и т. д.). Фетиш мог быть просто рисунком и даже татуировкой на теле.

Особая группа фетишей связана с распространённым у многих народов мира культом предков. Их изображения становятся фетишами, которым поклоняются. Иногда это идолы — человекоподобные фигурки из дерева, камня, глины, а иногда предка изображает специальный знак, как это было принято, например, в Китае

но желание обладать чем то новым, улучшение старого( это я про железо велосипедного) разве без культа это можно назвать фетишем? smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©