1

Тема: Фетишизм и реализм

Mountain Nik пишет:

Да ты совершенно прав цена играет роль, чем больше цена тем вел и навеска лучше! Так же зависит от производителя !

Так то оно так, только глядя как придирчиво народ выбирает компоненты, складывается впечатление, что собираются штурмовать олимпийские вершины, а не просто катать по городу. В большинстве наших покатушек, не имеет значения ни геометрия рамы, ни тип аммо, или даже его отсутствие, ни тип тормозов и т.п. Я за реализм.

2 (11-04-2010 21:30:15 отредактировано jtraub)

Re: Фетишизм и реализм

Ingenero пишет:

Так то оно так, только глядя как придирчиво народ выбирает компоненты, складывается впечатление, что собираются штурмовать олимпийские вершины, а не просто катать по городу. В большинстве наших покатушек, не имеет значения ни геометрия рамы, ни тип аммо, или даже его отсутствие, ни тип тормозов и т.п. Я за реализм.

Во-первых, доставляет удовольствие сам процесс выбора. Во-вторых, в виду присутствия отсутствия у меня неограниченных денежных запасов я стремлюсь выбрать компоненты с максимальным значением соотношения качество/цена. В-третьих, ехать по городу с осознанием того что у тебя "XT по кругу" вне всякого сомнения значительно приятнее чем катиться с осознанием что у тебя Deore (ну и на велосипеде со втулками Chris King я тоже стану выглядеть значительно солиднее).  big_smile

Re: Фетишизм и реализм

Проще говоря: "Понт голимый"  smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

4

Re: Фетишизм и реализм

jtraub пишет:

(ну и на велосипеде со втулками Chris King я стану выглядеть значительно солиднее)

прежде всего в своих глазах wink
я, например, не знаю что за втулки такие волшебные

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Фетишизм и реализм

я вот например в прошлом году откатал на дешманском ашане, и думал что он крутой и все, что дороже 10 тыщ мажорская тема, полазив в этом году в январе по вело сайтам, я понял что я хочу катать, и насобирал на солидный фрирайдный подвес по меркам прошлого года "ненужную дорогую штуку" smile . Половина навеса на нем в дерьмовом состоянии, но я буду выбирать новый солидного уровня по соотношению цена-качество, с которым катясь по городу буду солидно выглядеть(джей хорошо сказал) и знать что я могу ехать хоть 1000км непрерывно и все будет в порядке, так же катясь с горы и пролетая трамплины буду знать что он выдержит эти нагрузки без проблем. И наконец - е2е4 сказал самую верную поговорку!

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

6 (11-04-2010 21:37:39 отредактировано jtraub)

Re: Фетишизм и реализм

Татарский пишет:

Проще говоря: "Понт голимый" 

Замечу что понт в самом конце. Прежде всего волнует качество компонент. А точнее их соответствие ценнику.

SergeyT пишет:

прежде всего в своих глазах wink
я, например, не знаю что за втулки такие волшебные

По слухам это одни из самых лучших втулок на рынке. Стоят при этом они чуть менее чем докуя
Вот они на чейне:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=2041

7

Re: Фетишизм и реализм

jtraub пишет:

Во-первых, доставляет удовольствие сам процесс выбора.

Выбор запчастей, сборка-разборка, тестирование - это прекрасное хобби, расширяет кругозор, помогает разобраться в велосипеде и прочее. Но это отдельное хобби, слабо связанное собственно с ездой на веле.

Brabuss пишет:

я могу ехать хоть 1000км непрерывно и все будет в порядке

Как раз наоборот - фетишисты гораздо больше занимаются обслуживанием велосипеда, чем реалисты. Да и часто ли собираешься "непрерывно катить 1000 км"?

8

Re: Фетишизм и реализм

Ingenero пишет:

Как раз наоборот - фетишисты гораздо больше занимаются обслуживанием велосипеда, чем реалисты.

а разве плохо кататься на чистом, настроенном и смазанном велосипеде с хорошими, красивыми и дорогими компонентами? Я, к примеру, по сравнению со многими, езжу не очень много (1500-
2000 за сезон), но мне нравится повозиться с моим байком, попробовать новые компоненты или настройки, благо, байк позволяет. И я получаю больше удовольствия от езды на чистом веле и в хорошем, чистом экипе:)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

9

Re: Фетишизм и реализм

Ushast1y пишет:

И я получаю больше удовольствия от езды на чистом веле и в хорошем, чистом экипе

я в субботу впервые за полгода вел помыл (езздить не прекращал) smile и ничо нормально.
настроенный и смазаный вел это правильно но велоонан... э-э-э велофетишизм это лишнее

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Фетишизм и реализм

Как ни крути, но все уперается в деньги. Нет денег - нет велоона... велоблуд... тьфу, фетиша  wink

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

11

Re: Фетишизм и реализм

не понимаю саму постановку вопроса велосипедного фетишизма...  neutral  есть какие то нормы?

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

12

Re: Фетишизм и реализм

да какие нормы в таком вопросе? smile
одному цветные колпачки на колёса ещё не фетишизм, другому регулярное мытьё цепи уже мажорство

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: Фетишизм и реализм

Просто кровно заработаные деньги не охота тратить на то что в итоге будет лежать вот и выбирают. Фетишизм это срам 11 или перебирание компонентов . Я здесь таких не заметил . Всем нужен вел под конкретные задачи и предпочтения.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

14 (13-04-2010 07:47:20 отредактировано Артур Внедорожник)

Re: Фетишизм и реализм

Как то в прошлом году меня пристыдили два довольно солидных человека с форума, за плохое состояние вела и с тех пор я стал обращать внимание на чистоту и внешний вид. Могу сказать, при чистоте цепи, звезд и роликов, скорость увеличивается процентов на 10, авторитет на 40 и уважение на 60 smile

Да и приятней на природе слушать птичек и журчание шипов по асфальту, а не скрип песка на цепи у соседа....

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

15

Re: Фетишизм и реализм

Артур Внедорожник пишет:

скорость увеличивается процентов на 10, авторитет на 40 и уважение на 60 smile

Пркачай скилы по максимуму, приобрети артефакты "Шлем байкера" и "Тряпьё байкера" и стань еще круче  lol

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

16

Re: Фетишизм и реализм

sumbol пишет:
Артур Внедорожник пишет:

скорость увеличивается процентов на 10, авторитет на 40 и уважение на 60 smile

Пркачай скилы по максимуму, приобрети артефакты "Шлем байкера" и "Тряпьё байкера" и стань еще круче  lol

сок гамми-ягод не забудь  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Фетишизм и реализм

sumbol пишет:
Артур Внедорожник пишет:

скорость увеличивается процентов на 10, авторитет на 40 и уважение на 60 smile

Пркачай скилы по максимуму, приобрети артефакты "Шлем байкера" и "Тряпьё байкера" и стань еще круче  lol

Sumbol, я бы понял, если бы ты это говорил одеваясь в в кроссовки Adidis, футболку Nike и ездил на зачуханом ашане, там все ясно - жаба задовила...
Так нет, мы купили блотные контакты, которые кстати кроме понта карявого дают только неудобства, футболку Катюшавело и вел - такого на рынке не купишь... И я еще посмешище, только потому, что вел в чистоте держу.  smile Вывод сам собой напрашивается...

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

18 (13-04-2010 08:46:04 отредактировано mail_robot)

Re: Фетишизм и реализм

Мне в ноубайкс как то Ромка сказал, что рас3.14здяйство нынче в моде
поцарапаные рамы и каски, лохмотья на футболке, ну и вообще ))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

19

Re: Фетишизм и реализм

а ты Ромку побольше слушай .. у него то велик всегда чистенький, да и грэйдить он его регулярно не забывает

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

20

Re: Фетишизм и реализм

а я его так и слушаю )))
если б я его все время внимательно слушал - последние штаны бы уже продал
хитрый жук

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

21

Re: Фетишизм и реализм

Пркачай скилы по максимуму, приобрети артефакты "Шлем байкера" и "Тряпьё байкера" и стань еще круче  lol

мы купили блотные контакты, которые кстати кроме понта карявого дают только неудобства

Давно так не смеялся  smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

22

Re: Фетишизм и реализм

Пытаюсь понять, что такое 'блотные контакты'..
Можно ссылку?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

23

Re: Фетишизм и реализм

думаю имеется в виду, что ездить на контактах в принципе "блотно"  cool

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

24

Re: Фетишизм и реализм

Думаю, не имеется  smile  Артур сам бряцает шипами.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

25 (13-04-2010 16:12:43 отредактировано Ushast1y)

Re: Фетишизм и реализм

mail_robot пишет:

думаю имеется в виду, что ездить на контактах в принципе "блотно"  cool

Ты себе кубик заказал? Если да, то контакты на него будут самым лучшим вариантом.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash