1

Тема: Вопрос про крещение

Я обычно колёса собираю в два креста. На ригиде особого выбора нет - весь плюш от шин да спиц, так что спицы лучше подлиннее... Так вот, в чем вопрос... На вилсетах с завода на первом от втулки кресте спицы идут одна над другой, а вот на втором кресте переплетаются, верхняя идёт под нижнюю и в итоге они соприкасаются.

Такой конфиг делает несколько неудобной замену лопнувшей спицы, приходится её всяко гнуть и пропихивать под другими. В общем прошлой весной собирая колесо я решил что задрало меня это макраме и просто вначале прикрутил к ободу внутренние спицы, а потом бросил сверху внешние, ничего не переплетая и никуда не подсовывая. Между спицами стабильный зазор где то в миллиметр.

Плюсы - легко менять внешние спицы, воткнул во втулку, засунул конец в дырку, накрутил головку, ок. Спицы не трутся друг о друга.

Минусы - не обнаружены вообще. Ничего не звенит, не ведёт.

Вопрос - а в чем тогда сакральный смысл переплетать спицы на втором кресте?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2

Re: Вопрос про крещение

боковые удары может быть?

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел