1 (03-04-2014 08:52:11 отредактировано zess)

Тема: Посоветуйте туристический дождевик

Пока ещё не мониторил как следует рынок местный и онлайный. Пока спрошу.
Ищу дождевик, который закрывает не только меня, но и большой рюкзак при ходьбе. И чтобы вес был небольшим. Использовал только клеёнку-пончо, не понравилось (рвётся легко, мокрые руки/ноги). Есть ли на рынке лучшие аналоги? Можно фирмовые. И можно ли такое посмотреть в Ха?

GT → Giant → Jamis

2

Re: Посоветуйте туристический дождевик

zess пишет:

Пока ещё не мониторил как следует рынок местный и онлайный. Пока спрошу.
Ищу дождевик, который закрывает не только меня, но и большой рюкзак при ходьбе. И чтобы вес был небольшим. Использовал только клеёнку-пончо, не понравилось (рвётся легко, мокрые руки/ноги). Есть ли на рынке лучшие аналоги? Можно фирмовые. И можно ли такое посмотреть в Ха?

не знаю как для ходьбы, но отличный велодожлевик я купил в Тибете.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3 (03-04-2014 09:22:04 отредактировано Andy99K)

Re: Посоветуйте туристический дождевик

Слишком муторно закрывать все сразу. Я бы взял костюм(штаны+куртка) из болоньки с пропиткой - подобные были в Ор.Дв. или Полигоне-ДВ.  Брать такой костюм, чтобы как химзащита одевался сверх любой одежды, не разуваясь. А рюкзаков с клапаном полно в продаже.
   Если брать, как ты хочешь- будет заморока одеть-снять поверх рюкзака, достать что-то оттуда( сам мокнешь в это время).  Кроме того- при ветре "холм" человек+рюкзак будет сильно парусить и личная маневренность снизится в зарослях,в лесу на тропе и т.п.
    Раздельно лучше-опыт 25 лет охотничьего стажа

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4

Re: Посоветуйте туристический дождевик

andy k пишет:

Слишком муторно закрывать все сразу. Я бы взял костюм(штаны+куртка) из болоньки с пропиткой - подобные были в Ор.Дв. или Полигоне-ДВ.  Брать такой костюм, чтобы как химзащита одевался сверх любой одежды, не разуваясь. А рюкзаков с клапаном полно в продаже.
   Если брать, как ты хочешь- будет заморока одеть-снять поверх рюкзака, достать что-то оттуда( сам мокнешь в это время).
    Раздельно лучше-опыт 25 лет охотничьего стажа

такой раздельный комплект весит сколько? Если как химзащита -  то ну ее нафиг :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: Посоветуйте туристический дождевик

Блиннннн...., я сказал - из ткани типа болоньки"как химзащита", т.е.имелся ввиду Л-1, т.е. по способу одевания- не плащ,не комбез,а именно куртка+штаны.Поверх одел-снял без разуваний и наличия гардеробных. smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

6 (03-04-2014 09:49:34 отредактировано zess)

Re: Посоветуйте туристический дождевик

andy k, рюкзак с клапаном — это с верхней "шапкой", "голова"?
Да тут дело как, легко можно себя защитить, а вода-то бежит по спине и мочит стенку рюкзака. От трения в итоге сам промокнешь (если не очень толстый дождевик) + рюкзак с той стороны, которую не прикрывает его собственный чехол (который кстати не полностью закрывает рюкзак: лямки/поясной хват и вся фигня).
Про парусить и маневренность — это в теории, сильно не мешало. Вот что лишает маневренности, так это тяжеленный рюкзак ))
Про условия не сказал, в горы (до 3 км) дней на 15-20. Так что сами понимаете, рюкзак большой, автономия, клеёнка это неудобно. Мочить рюкзак не стоит, а то в холоде и с мокрыми вещами не айс. Рюкзак должен быть сухим.

azor пишет:

отличный велодожлевик я купил в Тибете.

вело же

GT → Giant → Jamis

7

Re: Посоветуйте туристический дождевик

zess пишет:

И можно ли такое посмотреть в Ха?


Постышева 16, магазин ARMY CAMP. Точно видел там отличные армейские дождевики НАТО, как раз продуманные для надевания на рюкзак, в том числе, прочные и непромокаемые. Про ценник не подскажу, но вещь стоящая. Есть их телефон 21-97068, 8-924-415-62-96. Частенько покупаю у них всякое...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

8

Re: Посоветуйте туристический дождевик

КАЙ, спасибо, стоящее и ищу. Причём не только себе. Зайду, ни разу ещё там не был.

GT → Giant → Jamis

9

Re: Посоветуйте туристический дождевик

zess пишет:

КАЙ, спасибо, стоящее и ищу. Причём не только себе. Зайду, ни разу ещё там не был

Я там себе английский мембранный костюм новый купил (куртка и штаны) за смешные для виндстоперрно-мембранной вещи денежки. Откатал в нем зиму и весну, впечатления исключительно положительные.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

10

Re: Посоветуйте туристический дождевик

Любой дождевик хорош если у тебя нет рюкзака сзади и фотоаппарата спереди=) 

Модели существуют разные,  главное определится с материалом. Если это типа болонька с пропиткой, мембрана и т.п. то длительное нахождение под дождем они не выдержат. А полиэтилен и плащи по типу химзы в свою очередь заставят купаться в собственном поту. В итоге все равно будешь мокрым...

11

Re: Посоветуйте туристический дождевик

Cvarnou прав окончательно и. бесповоротно: с большим грузом(судя по заявке) будет похрен - вся спина и опа мокрые в любую погоду.
    Это как на веле зимой- ноги отвалились,а ж.....в мыле.   smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

12

Re: Посоветуйте туристический дождевик

Свой пот тёпленький, не то что с неба за шиворот, его (дождь) ещё согревать придётся.

GT → Giant → Jamis

13

Re: Посоветуйте туристический дождевик

100 гр + красный перчик.   lol
...И льды вокруг потают...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

14

Re: Посоветуйте туристический дождевик

Нет, спирт только наружно. Принципы, чё.
В холоде горячего бы чаю из термоса, но в таком походе термос — это непозволительная тяжесть и барахло smile

GT → Giant → Jamis