101

Re: Весенние покатушки 2010

TEMA пишет:

Э, а каску одел? В городе очень скользко, вот за городом другое дело.

Каску одеваю по погоде, когда достаточно тепло. Что касается скользости - я уже пару недель по городу катаю на веле без шиповки. Днем льда не встречаю. Сегодня надо было вел бросать без присмотра, поехал на другом, зимнем, который с шиповкой. В итоге надоело шиповкой по асфальту шуршать, а льда так и не встретил. Если бы катал рано утром, или поздно вечером, то другое дело, надо шиповку.

Меня больше волнуют контактные ботинки, на сколько сильно они будут промокать и промерзать. Завтра, сильно после обеда, возможно поеду испытывать.

ыйо пишет:

Я буду в 4 часа около Театра Музкомедии.

Я бы присоединился, но дела не позволили. Как покатал, куда ездил, как дороги?

102

Re: Весенние покатушки 2010

да уж, скользко ужасно, температура упала, и все полностью замерзло(на дорогах), без шиповки страшно ехать, но надо, по-этому покатался без происшествий. никто не позвонил, жаль, в одного скучновато, ну и хрен с ним)). После вчерашней последней гонки "от некого", а точнее уборки метров на пять, пострадал вновь задний переклюк, сместился на внутреннюю сторону на три скорости sad , будем сейчас делать.
И такой вопрос - завтра кто нибудь хочет на природу съездить? Сбор в северном в 11:00. Куда едем? Дальше, немного, приамурской, примерный километраж 27-30км в одну сторону.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

103

Re: Весенние покатушки 2010

кто желает покататься в центре звоните мне 89142090073! вместе покатаемся!

89242157336

104 (04-04-2010 13:48:01 отредактировано Татарский)

Re: Весенние покатушки 2010

TEMA пишет:

Часть шестая
А что же третий? А он почуяв опасность, схватил вел и побежал, но споткнувшись упал...

Сложилось впечатление, что вы просто БРОСИЛИ Артура на произвол судьбы. ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО!!!  hmm

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

105

Re: Весенние покатушки 2010

я чет почитал этот детектив и впечатление что все это вместе было совсем некрасиво
сдается мне ТЕМА чегото недоговаривает

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

106

Re: Весенние покатушки 2010

TEMA пишет:

Пробегающий чел пробежал мимо и скрылся в магазине. Наш герой осознав, что это абориген не представляет угрозы, сел на бордюр и засмеялся

Как-то раз, очень давно, иду рано утром на автобус. Вижу - на меня несется здоровая овчарка. Я так испугался, что даже на ворота залез. А собака мимо пробежала. Даже обидно было :-)

107

Re: Весенние покатушки 2010

Съездил я с друзьями на карьеры, грязища там по колено в прямом смысле, снег почти растаял по дороге "лесной", процентов 70% пришлось тащить велы рядом, ибо ехать было бы сложнее и медленнее. Там когда расположились, было не плохо, единственное в сравнении с прошлым выходным было немного прохладнее, и пасмурно. Но в целом хорошей компании это не помеха - оценим ситуацию именно так. Когда поехали обратно, начался небольшой ветер, затем минут через 15 пошел мелкий, жесткий и противный снег, при котором без очков смотреть прямо невозможно, приходилось опускать голову, и видимость представляла три метра дороги перед собой. Затем снег усилился, ветер тоже и начался туман, я оглянувшись назад, друзей не увидел, решил подождать их на остановке тельмана, когда они тем временем остановились на предыдущей, пришлось разворачиваться, и немного проехать назад по причине простого волнения, все таки трасса. Но через пару минут встретил и поехали на мост, подъем дался сегодня тяжеловато, сам мост преодолеть более менее нормально получилось. На подъезде к дому заметил что снег уже не мелкий противный, а крупный и тоже противный, и не менее надоевший за всю зиму и уже весну sad Вот теперь стоит вел на коврике и стекает с него водичка, засыхает грязи килограмм, на улице снегопад и пасха...а на душе приятный осадок от весенней покатушки, и совсем скоро они станут более частыми и более приятными...

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

108

Re: Весенние покатушки 2010

Татарский пишет:
TEMA пишет:

Часть шестая
А что же третий? А он почуяв опасность, схватил вел и побежал, но споткнувшись упал...

Сложилось впечатление, что вы просто БРОСИЛИ Артура на произвол судьбы. ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО!!!  hmm

ты прав, получилось именно очень не красиво, и очень не хорошо sad

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

109

Re: Весенние покатушки 2010

Блин, загнали под самый плинтус, совесть до сих пор терзает и не знаю когда отпустит.
Меня сколько автомобили подрезали, притирали к обочине, пешеходы толкали и просто проехать специально не давали, так что за каждым гоняться? Кринешь такому все, что думаешь или жест покажешь, но до такого не доходило.

Всё, давайте о позитиве.
Сегодня покатался по этой чудесной погоде.
Выехал в 19 часов, попал под дождь, затем похолодало и дождь стал снегом, дороги и тротуары превратились в кашу.
Красный маячок умер, нового пока не приобрел, приходится в наиболее опасных местах выезжать на тротуар, на одном таком участке понесло, и влетел в дерево, а так хорошо покатался, вел весь покрыт льдом.

Ingenero пишет:

Если бы катал рано утром, или поздно вечером, то другое дело, надо шиповку.
Меня больше волнуют контактные ботинки, на сколько сильно они будут промокать и промерзать. Завтра, сильно после обеда, возможно, поеду испытывать.

Рано ещё шиповку снимать. Про контакты скажу следующее:
- катаю в двух носках, днем без бахил и нормально, не продувает, тепло, но все по разному холод переносят,
- проблемы начинаются вечером, брызги замерзают.
- шип нагретый ногой при опускании в лужу или снег обмерзает толстым слоем льда, тяжело встегнуться и естественно летние туфли промокают, долго не покатаешься.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

110

Re: Весенние покатушки 2010

Хм.. Так ни я один сегодня катал  smile Погодка просто айс выехал под вечер, сразу попав под снег.
В итоге: я остался практически чистым несмотря на то что заднее крыло обрезано на половину. Велу сухим из воды не вышел - кися-мися поприлипла на все что можно, задний тормоз пропал буквально через 30 минут. В остальном порядок на сликах никуда не улетал. Ноги не замерзли (на один носок и скейтерские тапки), но адски окочянели руки из-за этого последние 5 минут по Шелеста поднимался стремительно. Вобщем для третьего раза пойдет  smile

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

111

Re: Весенние покатушки 2010

Так вот это чьи следы были, я там в 19:30 проезжал

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

112

Re: Весенние покатушки 2010

TEMA пишет:

на одном таком участке понесло

кстати проблема оч актуальна - в пятницу на бульваре пару раз пешеходов едва не посшибал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

113 (04-04-2010 22:37:50 отредактировано mail_robot)

Re: Весенние покатушки 2010

и они еще говорят о культурном катании! На неуправляемом веле, аха
за это нас велосипедистов и любят
показывают пальцами, кидаются палками
заставляют носить вещи (С) Ежи и Петруччо. Собак. http://egy.ru/flash.html
ну нафик, хорошо что вел мой придет как раз тогда, когда это дело уже все подсохнет маленько

...а то я бы с вами катался  lol

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

114

Re: Весенние покатушки 2010

ваще взрыв мозга
я 5 раз пересмотрел!
http://rutube.ru/tracks/1972343.html?v= … 2e9e1e95d0

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

115 (05-04-2010 15:56:44 отредактировано <<Vad-ko>>)

Re: Весенние покатушки 2010

TEMA пишет:

Так вот это чьи следы были, я там в 19:30 проезжал

и я там проезжал до 19:00

89242157336

116

Re: Весенние покатушки 2010

Отдельный топик аккуратно вырежет товарищ модер из текущей ветки, если идея будет всецело поддержана. Кстати, можно "вкатываться" бегом, если гололёд будет лежать всё время. Нагрузка здесь чисто на выносливость, так что объём мускулатуры играет глубоко второстепенную роль. Старайтесь пронять шлачный организм. smile

117

Re: Весенние покатушки 2010

а мне как-то не очень нравиться сейчас бегать - по утрам еще очень скользко  roll

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

118

Re: Весенние покатушки 2010

Долго спите господа, wink  утром было просто хорошо, ни грязи, ни пешеходов, ни машин. Правда, покатушка была, как говорят "матрасной", до парка и на левый. На льду было скользко, мокро и бугристо. А так просто замечательно, и даже солнышко немного светило.  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

119

Re: Весенние покатушки 2010

утренние покатушки возобновились? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

120

Re: Весенние покатушки 2010

Впервые в этом году прокатился в контактах. Тепло, комфортно, надо было переобуться пару недель назад. Состояние дорог за последнюю пару недель почти не изменилось, так что если кто-то начал сезон на этой неделе, то вполне мог это сделать и пару недель назад.

Заехал посмотреть переправу на Большой Уссурийский. Лед еще стоит, по нему смело ходят храбрые люди, но въезд засыпан кучами снега и земли, поэтому машины не проедут.

Катать хорошо... Тепло, солнце... Теперь подумываю куда бы в субботу покатить, т.к. Воронеж это слишком близко. Даже задумываюсь о Волочаевской сопке.

121

Re: Весенние покатушки 2010

Сегодня тоже прокатился. Начал вкатываться потихоньку. Съездил за мост, получилось 20 км. После долгого перерыва организм пытался сопротивляться но я ему не позволил. При въезде на мост по пути обратно погонялся с проезжающим мимо поездом. Перегнать не удалось, но почти догнал его перед тем как он под мост ушел. Скорость была 25-30 км/час.
От политена до развязки на Депо 2 дорога мокрая, а потом везде сухо как летом. Завтра опять поеду, где-то в 17-30, кто хочет - присоединяйтесь.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

122 (06-04-2010 22:01:53 отредактировано Alexandro)

Re: Весенние покатушки 2010

Сегодня вечером закатился на полтора часика по городу. Начало Шелеста (стандарт) доехав степной где тратуары уже довольно сухие, поднялся обратно до Воронежской и отправился на ЖД Вокзал спускаясь по его площади к бульвару я услышал давно мной забытый ГАВ!!-ГАВ!!  yikes  пришлось повысить передачу и попрыгать, рванув в сторону Ленинградской я оторвался big_smile  Но любопытство "А что там с Амурским бульваром??" вернуло меня назад на площадь, не обнаружив там преследователей начал спускаться по бульвару и доехав до центрального Рынка понял что ехать дальше бесмысленно из-за сплошных наледей и воды (низина все-таки), развернув покатил до дому по тому же маршруту. Конец Шелеста.
P.S состояние дорог удовлитворительное, но через недельку-другую буду ставить на ход двух простаивающих хардтейлов  smile

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

123

Re: Весенние покатушки 2010

Сегодня покатался в центре 2 часика. Нужно было убить время и решил с пользой провести его на велосипеде. Начал с раойна "Танка" и поехал в сторону дом одежды. По началу по дворам думал ваще ппц, т.к грязь, лед, снег, вода и все это в кашу. Но доехав до первоночальной цели  smile , поехал на набережную через Муравьева Амурского. Там уже сухо и вполне можно ехать. Прокатившись до набережной и обратно, мне как-то вкатило smile и еще пару раз туда и обратно проехал smile . По пути кого встретил на встречу, как мне показалось, отсюдова (dvride.ru), так что сознавайтесь кого встретил. Встреча происходила на перекрестке Волочаевская-Муравьева Амурского, оринтировочно около 17:00. Вообщем "убил" время с пользой и поехал по делам и обратно домой, опять в  грязь, лед, снег и воду smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

124 (07-04-2010 21:28:29 отредактировано SHERIFF)

Re: Весенние покатушки 2010

хм... а ты видел двоих человек ??? просто мы с другом как раз в то время проезжали там  smile

+79141558947

125

Re: Весенние покатушки 2010

эээ... видел. Но сильно их не разглядывал. Помню один в черной куртке, а другой в бежевой. В черной куртке был на желтом веле по моему smile
если че, я был в субаровской кепке (синей) и в темно-зеленой курке wink

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей