326

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

сегодня-завтра приедет мой брукс, посмотрю, что там за конструкция крепления. но фишку я понял уже - в крайние положения его лучше не сдвигать, особенно до предела назад.

это касается любого (!) седла, а не только брукса...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

327 (24-02-2014 09:05:36 отредактировано Andy99K)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

"на изгиб там бОльшие напряжения"- а на хрена попУ ТАКАЯ гармонь? Т.е.извечный ?-"цена-качество"; зачем конструкция,позволяющая сделать её установку в положение" может поломаться"? Если невозможно установить в безопасное положение- покупай другую раму!- так получается?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

328

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

это касается любого (!) седла, а не только брукса...

ага, только на большинстве бюджетных сёдел есть риски, а на бруксе, выясняется, что нет. понятное дело, что крайних положений лучше избегать при любом раскладе, но если геометрия посадки такова, что с краю будет всего 5-10-15 мм. запаса, седло выдержит? вот и получается, что нет понимания, где та грань, перешагнув которую, конструкция начинает испытывать повышенные нагрузки. слава богу, я сейчас не под 90 кг. вешу, так бы ездил и опасался, что седло может лопнуть под нагрузкой где-нить за много десятков километров от дома.

329 (24-02-2014 09:08:27 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

к чему споры? посмотрите на фото у убедитесь что в конструкции рамки положение седла имеет "пределы" регулировки и если некоторые пытаются насильно тулить седло в крайние положения -  так в чем вина производителя?????

ну нету "рисок" -  но что мешает банально включить МОЗГ???

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0224/cd/397a30324c7299dd781e813cefa0b1cd.jpg

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0224/0c/33fa15d24d3bde1d3f6de6e41ce8c20c.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

330

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

ну нету "рисок" -  но что мешает банально включить МОЗГ???

а если мозга нет? ну обделила меня природа, зато вес под 100 кг. и дури полные штаны smile вот для таких и рисуются рисочки.

331 (24-02-2014 09:25:35 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:
azor пишет:

ну нету "рисок" -  но что мешает банально включить МОЗГ???

а если мозга нет? ну обделила меня природа, зато вес под 100 кг. и дури полные штаны smile вот для таких и рисуются рисочки.

мляяя.. ну нет слов... вот будешь ставить в подсидел седло, подвигаешь его взад-вперед и почувствуешь что дальше крайних положений оно СВОБОДНО НЕ перемещается, а только с заметным усилием... смотри фото выше -  рамка имеет изгибы полозьев  - спереди во внутрь, сзади -  наружу... все наглядно епт....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

332

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

но что мешает банально включить МОЗГ???

То, что сидит на неправильно установленном седле :-))
Сдуру-то и *уй сломать можно.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

333

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Мне одному думается, что модератор должен быть несколько воздержаннее в эмоциях и способе их изложения?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

334

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

смотри фото выше -  рамка имеет изгибы полозьев  - спереди во внутрь, сзади -  наружу... все наглядно епт....

да мне это объяснять не нужно, чуток мозга есть smile просто, выше наглядный пример того, что может произойти с бруксом, если сдвинуть седло максимально назад. так же, может сломаться и крепление болта, если его перетянуть. прецеденты в интернете не сложно найти.

335

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:
azor пишет:

смотри фото выше -  рамка имеет изгибы полозьев  - спереди во внутрь, сзади -  наружу... все наглядно епт....

да мне это объяснять не нужно, чуток мозга есть smile просто, выше наглядный пример того, что может произойти с бруксом, если сдвинуть седло максимально назад. так же, может сломаться и крепление болта, если его перетянуть. прецеденты в интернете не сложно найти.

правильно... но делать вывод о том, что "брукс не кАтит" (слабое крепление итд) на таких постулатах как минимум неразумно...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

336

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

что может произойти с бруксом

Для корректности стоит заменить "брукс" на "седло". Ни одно седло не застраховано от поломок при неправильной установке.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

337

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ushast1y пишет:
halfer пишет:

что может произойти с бруксом

Для корректности стоит заменить "брукс" на "седло". Ни одно седло не застраховано от поломок при неправильной установке.

+стопятсот!!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

338

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

правильно... но делать вывод о том, что "брукс не кАтит" (слабое крепление итд) на таких постулатах как минимум неразумно...

Ushast1y пишет:

Ни одно седло не застраховано от поломок при неправильной установке.

вот об этом и разговор! нарисуйте мне риску, по которую я могу без опасений двигать седло и не будет вопросов. нет риски - получите результат! а если я завтра получу седло, усядусь на него так, как мне удобнее и окажется, что на рамке, с края, будет всего 10 мм. запаса - это допустимо или нет? а если всего 5 мм. останется или менее? вот и возникает вполне обоснованная предъява к производителю по допускам.

но в целом, да, разговор ни о чём. от того, что мы сейчас тут подискуссируем, брукс не станет менять производственную линию и рисовать риски для тех, у кого лучше получается крутить педали, чем думать.

339

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

у кого лучше получается крутить педали, чем думать

Вижу претендента на премию Дарвина.

halfer пишет:

нарисуйте мне риску

А еще напишите, что кошку нельзя сушить в микроволновке и что кипяток горячий, может обжечь :-))))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

340

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Но будет возможность подумать у того, кто решает по приобретению.Таки,однако,не зажигалку в киоске берет.Здесь не только деньги,но и безопасность.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

341

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

просто, выше наглядный пример того, что может произойти

В интернете масса примеров к чему может привести неправильная эксплуатация мужского полового члена. smile Но никто не требует нанесения на него рисок и приложения к каждому МПХ инструкции по эксплуатации.

halfer пишет:

если я завтра получу седло, усядусь на него так, как мне удобнее и окажется, что на рамке

А потом ржом с тупых американцев, для которых пишут в инструкции  не сушить кошку в микроволновке и не прикладывать горячий утюг к уху.
PS. Блин... Ушастый с кошкой опередил...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

342

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

andy k пишет:

Но будет возможность подумать

Подумать и сделать так

azor пишет:

вот будешь ставить в подсидел седло, подвигаешь его взад-вперед и почувствуешь что дальше крайних положений оно СВОБОДНО НЕ перемещается, а только с заметным усилием

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

343

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:

Подумать и сделать так

или вот так:

Fobius пишет:

Вот и покатался на Бруксе. Выдержал он гораздо меньше чем обычная седушка

344

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Езжу на бруксе четыре года. Езжу круглый год в любую погоду. Пробег у седла под 10 000 км. Почему у меня рельсы не сломались?
Ах, да. Потому что я делаю не так

выдвигаю максимально назад седло

а вот так

вот будешь ставить в подсидел седло, подвигаешь его взад-вперед и почувствуешь что дальше крайних положений оно СВОБОДНО НЕ перемещается, а только с заметным усилием

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

345

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:

Езжу на бруксе четыре года. Езжу круглый год в любую погоду. Пробег у седла под 10 000 км. Почему у меня рельсы не сломались?
Ах, да. Потому что я делаю не так

выдвигаю максимально назад седло

а вот так

вот будешь ставить в подсидел седло, подвигаешь его взад-вперед и почувствуешь что дальше крайних положений оно СВОБОДНО НЕ перемещается, а только с заметным усилием

что за демагогию развели? дальше ограничителя всё равно непоставишь. Я поставил в крайнее допустимое положение и седло сломалось за 1500 км. Если у тебя оно не сломалось за 10к км,то это ничего не значит

346

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Равно как и то, что у тебя за 1500 км сломалось. wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

347

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Так производителю/вмагазин написали?
Какова реакция?
Или просто тут языковые почесухи идут? :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

348

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ushast1y пишет:

Так производителю/вмагазин написали?
Какова реакция?
Или просто тут языковые почесухи идут? :-)

нет, мне не написали ещё номер заказа. Я почесухи не устраиваю,кстати.

349

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Fobius пишет:

Я почесухи не устраиваю,кстати

Честь и хвала.

А производителю напрямую написать?
Так и писать - купил ваш продукт там-то и там-то, немного проехал, а оно вотоночё.
Вдруг они сами решат вопрос без участия магазина?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

350

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

и кто говорил, что у брукса нет адреса контактного?
нате, получите - всё есть:
http://www.brooksengland.com/getting-in … nty-claim/
пиши, потом скорее всего номерки попросят, но это будет потом - а пока начинай, переписка без тебя не начнётся

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™