51

Re: Советы и подсказки по выбору Харда...

Oooopsik пишет:

Кст про рост и вес я умышленно не писал, дабы тема как можно больше соответствовала своему названию: "Советы и подсказки..." то есть охватывала любой типоразмер человека=). Хотя пускай будет за что зацепится мой рост 178 при весе 57 кг.

Oooopsik пишет:

Условия езды пускай будут такими 60% город 40 бездорожье.

этак можно всю велоиндустрию обсудить. Ты выбери максимально дорогие велики по своему бюджету здесь/в инете, а мы посравниваем конкретные модели. Всё равно на идеальный денег не хватит, ты купишь нечто средне-нормальное либо выгодно, либо продешевив слегка...

GT → Giant → Jamis

52 (16-02-2014 22:06:03 отредактировано Andy99K)

Re: Советы и подсказки по выбору Харда...

Zess, хехех_,может, переплатив?  wink А вообще, ты верно сказал: пусть выложить,что глянулось,а народ косточки( железочки ) перемоет.Может, кому ещё сгодится.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

53

Re: Советы и подсказки по выбору Харда...

andy k, ну да. Не буду уж исправлять smile
А ещё можно почитать много текстов на веломании, особо надо изучить темы, где хозяева хвастаются своими пепелацами выкладывая фотки. Тем через 20 уже мыслишки станут стройными в голове, будет понятно, к чему стремиться.

GT → Giant → Jamis

54

Re: Советы и подсказки по выбору Харда...

Это ты прав.Это как собаку в первый раз породную заводить-я так больше года спец.литературу читал,сейчас тырнеты всякие.Хорошие советы есть на "Велосвете"(хохляцкий),автор МС СССР по вело и влад.магаза.Много самопиара,но советы начинающим-толковые.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

55

Re: Советы и подсказки по выбору Харда...

zess пишет:

А ещё можно почитать много текстов на веломании

После чего придет осознание, что обвес должен быть не ниже XT, а вилка - не ниже фокса или сида.))

56

Re: Советы и подсказки по выбору Харда...

Harry_27, это по первости. Потом начинаешь замечать реальных людей с реальным опытом и достижениями, они чаще катают, чем говорят. Вот таких одно удовольствие послушать и знаний поднабраться. Ну а дальше борьба с самим собой и своим хотелками smile

GT → Giant → Jamis

57

Re: Советы и подсказки по выбору Харда...

zess пишет:

Harry_27, это по первости. Потом начинаешь замечать реальных людей с реальным опытом и достижениями, они чаще катают, чем говорят. Вот таких одно удовольствие послушать и знаний поднабраться. Ну а дальше борьба с самим собой и своим хотелками smile

дальше борьба не со своими хотелками -  а с семейным бюджетом, т.к. то что действительно хочешь -  может пробить в этом самом бюджете приличную дырку :-) А по поводу обвеса Harry_27 скорее всего прав -  один раз потратился на ХТ и дальше уже просто катаешь. Был у меня знакомый который утверждал что не нужно тратиться на хороший обвес и что мол турнея за глаза хватит - через месяц катания он уже был другого мнения....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89