251

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

Я пробовал с шлемом катать, не вариант! Панамка защищает от солнца со всех сторон за счет длинных полей, у шлема я подобной защиты не встречал. К тому же, в шлеме башка хуже охлождается, сколько бы в нем не было вентиляционных отверстий. Да и лишний вес, сосредоточенный на шейной области не дает никаких преимуществ. Вполне допускаю, что шлем мне попался не самый лучший. Так или иначе, но в панамках я катаю довольно давно и минусов почти нет, если грамотно подобрать форму и ткань.

не хочу никого обидеть, но у меня сложилось такое ощущение что ты никогда не пробовал ездить в шлеме (если что я говорю Не о котелке. а  о корзинке с большим количеством дырок для вентиляции). Может стоит попробовать перед тем как что то утверждать?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

252

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Как вспомню свою поездку во Владик, так сразу просыпаются сомнения в хорошей защите головы в корзинке от солнца. Припекает будь здоров, особенно в полдень вентиляционные отверстия только и дают солнцу возможность согреть тебя.

253

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

не хочу никого обидеть, но у меня сложилось такое ощущение что ты никогда не пробовал ездить в шлеме (если что я говорю Не о котелке. а  о корзинке с большим количеством дырок для вентиляции). Может стоит попробовать перед тем как что то утверждать?

Повторяю, не важно сколько дырок, шлемак все равно ухудшает теплоотдачу. В идеале, поверхность башки вообще должна быть лысая, тогда тепло лучше всего отводиться будет, но при этом солнечные лучи будут бить по мозгам. У меня был шлемак, фирмы лимар, модель не помню. Жарко в нем было, это раз, во-вторых он довольно тяжелый, грамм 300 кажись, сосредоточенных не абы где, а на шее, которая и без того принимает серьезную нагрузку при длительных заездах. Ну и рожу от солнца он закрывал только частично, хотя козырек быд длинный. Шлем - это защита головы от ударов при вероятных падениях и от веток. Да, он еще улучшает аэродинамику :-) панамка лишена основных недостатков шлема, но она не для защиты от падений предназначена, а для защиты о солнечных лучей, прежде всего. У каждой вещи свое предназначение :-)

254 (22-01-2014 22:52:40 отредактировано Bobr)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Катал в шлеме с "высоким" рюкзаком. Неудобство есть, головой не повернуть, все время наклон вперед, не почесать толком.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

255

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Немного отошли от темы :-)  вернёмся к бруксам... Сразу хочется немного напомнить что это не панацея от чего либо... Это просто очень качественное седло, которое ( со временем !) примет форму пятой точки, плюс частично устраняющая эффект потения этой самой точки. В сети очень много мифов и сочинялок на эту тему, но стоит только покатать какое то время на Бруксе - потом любое другое седло покажется просто пыточным инструментом :-)  не реклама, моё личное мнение.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

256

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

А зачем форма пятой точки, если седло все едино узкое и сидишь на костях? Та и так по идее соприкосновение минимально?

8914-409-29-29

257

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Нужна не форма, а растояние между костями.
Именно его и пытаются пару страниц определить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

258

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

ещё один вопрос, надеюсь последний smile есть ли смысл заказывать седло сейчас, в период зимних морозов? не окажет холод пагубного влияния на кожу? может, оставить этот заказ до весны?

259

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ахаха, под столом просто

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

260

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

ещё один вопрос, надеюсь последний smile есть ли смысл заказывать седло сейчас, в период зимних морозов? не окажет холод пагубного влияния на кожу? может, оставить этот заказ до весны?

Крем "румяные щёчки" спасёт отца русской демократии big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

261 (31-01-2014 08:49:54 отредактировано halfer)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

а по существу вопроса?

262

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

ещё один вопрос, надеюсь последний smile есть ли смысл заказывать седло сейчас, в период зимних морозов? не окажет холод пагубного влияния на кожу? может, оставить этот заказ до весны?

я не  понял -  ты о каком "пагубном воздействии"??? это же КОЖА и ей фиолетово в отличии от синтетики... Езжу второй сезон зимой и как то не заметил что бы что то с седлом стало...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

263

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 38#p159638

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

264

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

как я понимаю, кожа может быть разной, это раз. во-вторых, разная обработка и всё такое. седло - это не дублёнка, которая рассчитана на морозы. отсюда и опасения. полагаю, не так страшны морозы, сами по себе, как перепад температур и влажности, ведь путь-то не близкий с чейны. но раз это КОЖА, то, наверное, ни чего её не будет и можно заказывать, верно? smile

265

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Если такие сомнения - я бы подождал до лета.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

266

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

ведь путь-то не близкий с чейны

У меня седло четвёртую зиму ездит. все нормально.
перепады влажности будут страшны если седло вымочить в воде как следует, а потом на мороз выбросить.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

267 (31-01-2014 09:24:47 отредактировано halfer)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Ushast1y пишет:

Если такие сомнения - я бы подождал до лета.

так бы и сделал, но катать начинаю в первой половине мая. за месяц мне нужно будет обкатать седло, т.к. потом начнутся длительные заезды, для которых я его и собираюсь приобрести, собственно. думаю, если весной заказывать, то может быть только хуже, а летом поздно.

SergeyT пишет:

У меня седло четвёртую зиму ездит. все нормально.
перепады влажности будут страшны если седло вымочить в воде как следует, а потом на мороз выбросить.

в прошлом году, весной, пришла посылка с чейны, так там всё насквозь было мокрым, а коробка превратилась в бесформенный кусок картона. благо, скотча было достаточно намотано, что бы содержимое не вывалилось.

268

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Если все так сложно - значит брукс не ваш выбор.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

269 (31-01-2014 09:37:16 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

это из раздела -  "и хочется и колется" :-)  если уж решил купить брукса - так покупай и не думай. Сомнения по поводу качества кожи резонны, но сам же сказал -  это не дубленка, а седло и кожа там не из китайского барана, а очень даже хорошая и специально обработанная.. если интересно -  посмотри видео на ютубе как делают эти седла...

еще раз повторюсь... езжу на бруксе вторую зиму...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

270

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

брукс - это мой выбор! другое дело, что заказ - это своего рода лотерея и сейчас решается вопрос, когда сделать ставку. если сухой коже пофиг на мороз, значит заказывать нужно сейчас, т.к. весной может быть совсем другая картина. особенно учитывая, что доставку осуществляет почта россии.

271 (31-01-2014 09:49:35 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

брукс - это мой выбор! другое дело, что заказ - это своего рода лотерея и сейчас решается вопрос, когда сделать ставку. если сухой коже пофиг на мороз, значит заказывать нужно сейчас, т.к. весной может быть совсем другая картина. особенно учитывая, что доставку осуществляет почта россии.

раньше закажешь -  раньше приедет :-) Плюс весной начнется велосезон и... нужного седла (цвета, формы, модели итд) может не оказаться в наличии и придется брать что осталось или опять ждать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

272 (21-02-2014 18:12:30 отредактировано Fobius)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Вот и покатался на Бруксе. Выдержал он гораздо меньше чем обычная седушка
http://cs311829.vk.me/v311829964/7d32/U4D91DO7wLo.jpg
http://cs311829.vk.me/v311829964/7d3c/1UyLrqcRSyQ.jpg

273

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

геракл ....

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

274

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

А пробег то каких то тысячи полторы sad Прошлое семь штук выдержало на алюминиевых рельсах. тут судя по весу сталь. Даже не знаю есть ли смысл варить или нет.

275

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

купи новую раму - их отдельно продают

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™