226

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

печалит и другой момент. в разных положениях расстояние между костями разное

расстояние не может увеличиться, то замеры проведены неправильно http://tolk.in.ua/photos/atlas_anatomii_cheloveka/tazovaya_kost_podvzdoshnaya_kost8.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/784/96784664_3720816_sedalishnie_bygri.gif

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

227

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:

расстояние не может увеличиться, то замеры проведены неправильно

а как правильно тогда? что на стуле, что на полу, сел, поёрзал косточками, замерил расстояния между ямками. проверял и так и так по два раза, расстояние отличается между этими способами. вероятно, что когда сидишь на полу, нагрузка как-то по-другому распределяется, не так, как если сидишь просто на стуле.

228

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

С вырезом седло удобней - его даже приказывать особо не нужно.

этот вырез не мешает при длительных покатухах? вроде, в некоторых случаях его края могут натирать мягкие ткани. а так-то да, вентиляция лучше, тут вопросов не возникает.

229

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:
azor пишет:

С вырезом седло удобней - его даже приказывать особо не нужно.

этот вырез не мешает при длительных покатухах? вроде, в некоторых случаях его края могут натирать мягкие ткани. а так-то да, вентиляция лучше, тут вопросов не возникает.

ни разу не почувствовал этого выреза, зато вентиляция и седло мягче. Ничего там натереть не может.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

230

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

ни разу не почувствовал этого выреза, зато вентиляция и седло мягче. Ничего там натереть не может.

и дырдочки под шнуровку имеются, подтянуть можно, в случае необходимости.

231

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:
SergeyT пишет:

расстояние не может увеличиться, то замеры проведены неправильно

а как правильно тогда? что на стуле, что на полу, сел, поёрзал косточками, замерил расстояния между ямками. проверял и так и так по два раза, расстояние отличается между этими способами. вероятно, что когда сидишь на полу, нагрузка как-то по-другому распределяется, не так, как если сидишь просто на стуле.

Если замерять не получается, самый действенный метод поймать brooks'овода (желательно со свежекупленным седлом), померять своей жопой его седло и купить такое же/побольше/поменьше

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

232

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Кстати, насчёт окрашивания. Мои штаны он окрасил на этом месте в чёрное и заметное пятно, которое только частично отстировалось, теперь оно серое и расскраску камуфляжа(камыш) почти не видно. А так катаю, комфортно зимой, пружинит, поскрипывает железка, но нормально. Летом посмотрю результат на больших расстояниях

233 (22-01-2014 10:17:55 отредактировано halfer)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:

Если замерять не получается, самый действенный метод поймать brooks'овода (желательно со свежекупленным седлом), померять своей жопой его седло и купить такое же/побольше/поменьше

не думаю, что кто-то из местных приобрёл бы такое седло. просто потому, что о таких вещах задумываются прежде всего те, кто ездит часто и/или на длительные дистанции. но за 6 лет увлечения длительными заездами, я таких не встречал. не исключаю, конечно, что приобрести такое седло  могут и велофетишисты, но среди известных мне, ни у кого брукса нет sad

234

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

"Такое" это В17?
Вообще бруксы насколько знаю есть у азора, челентаны85, фобиуса, котэ, у меня. Это как минимум, причём разные модели в эксплуатации есть...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

235

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Халфер из Ванино...

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

236

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

а, пичаль...
Тогда провести 100500 замеров, отбросить крайние значения и вывести среднее расстояние между седалищными костями smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

237

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:
SergeyT пишет:

Если замерять не получается, самый действенный метод поймать brooks'овода (желательно со свежекупленным седлом), померять своей жопой его седло и купить такое же/побольше/поменьше

не думаю, что кто-то из местных приобрёл бы такое седло. просто потому, что о таких вещах задумываются прежде всего те, кто ездит часто и/или на длительные дистанции. но за 6 лет увлечения длительными заездами, я таких не встречал. не исключаю, конечно, что приобрести такое седло  могут и велофетишисты, но среди известных мне, ни у кого брукса нет sad

ага... вообще хорошие компонеты на велосипед ставят только велофетишисты... нормальные пацаны на ашанах гоняют и не праятся :-) А если серьезно - брукс ставят те, у кого проблемы с обычными седлами в плане удобства и натирания.. это я про себя. На обоих велах бруксы и моя попа на каждой покатухе мне говорить только благодарности... до этого поменял много седел и все без выигрыша...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

238

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

А если серьезно - брукс ставят те, у кого проблемы с обычными седлами в плане удобства и натирания..

полагаю, что начиная с определённых дистанций проблемы с пятой точкой будут возникать у всех велосипедистов, в той или иной степени. просто, у одних дискомфорт возникает раньше, у других позже и проявляется по-разному. зависит от физиологических особенностей ездуна и его подготовки, наверное. ещё, очень зависит от одежды и от погоды. нередко попадал в ситуации, когда температура воздуха составляла под 40 градусов на солнце, без ветра, впереди многокилометровые подъёмы, а до дома ещё пилить и пилить. в такие моменты буквально плавишься и кожаное седло, наверное, было бы как нельзя кстати smile

239

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

впереди многокилометровые подъёмы

Понравилось smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

240

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Oweo пишет:

Понравилось

не верите? smile я же не в Хабаровске. у меня в этом году в планах почти до самого перевала доехать от ванино и вернуться назад, за один день. в прошлый сезон набор высоты в самом длительном заезде был около 4 километров. могу ссылку на отчёт дать, если есть желание почитать реалии нашего района. я же не просто так о бруксе думаю, мне часов 13-14 в седле провести придётся и ещё не известно какая погода будет при этом.

241

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:
Oweo пишет:

Понравилось

не верите? smile я же не в Хабаровске. у меня в этом году в планах почти до самого перевала доехать от ванино и вернуться назад, за один день. в прошлый сезон набор высоты в самом длительном заезде был около 4 километров. могу ссылку на отчёт дать, если есть желание почитать реалии нашего района. я же не просто так о бруксе думаю, мне часов 13-14 в седле провести придётся и ещё не известно какая погода будет при этом.

Кидай конечно!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

242

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Отчет видел, надо еще посмотреть.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

243

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Только попрощу сильно не ржать и не судить строго :-) чукча не писатель ни разу. У меня свой стиль поветствования,  который не каждому подойдет по восприятию. Заранее прошу простить за это.

http://bereg.in/forum/78-2101-1

244 (22-01-2014 20:16:04 отредактировано azor)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

Только попрощу сильно не ржать и не судить строго :-) чукча не писатель ни разу. У меня свой стиль поветствования,  который не каждому подойдет по восприятию. Заранее прошу простить за это.

http://bereg.in/forum/78-2101-1

хороший отчет, класный заезд!. молодец! немного удивило отношение к защите головы от солнца... нафига шлапка то? как шпион-шпиону могу уверить что хороший шлем -корзинка решает все проблеммы -  и не жарко голове и козырек от солнца спасает... ну про то что это спасает и твою голову я уже ничего не говорю.  на будущее -  для отчетов у нас отдельная ветка "Маршруты и отчеты" , но думаю модератор перебросит куда надо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

245

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

Катаю с мая 2013 года. Ездил Биробиджан-Хабаровск. По маршруту 204 км, время 10,5 часов. Ездил на стоковом седле... бедный мой зад...
В 2014 году планирую совершить поездку в 400 км за раз, маршрут: Хабаровск- Комсомольск-на-Амуре. Думаю нужно поразмышлять про седло))

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

246

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

azor пишет:

немного удивило отношение к защите головы от солнца... нафига шлапка то? как шпион-шпиону могу уверить что хороший шлем -корзинка решает все проблеммы -  и не жарко голове и козырек от солнца спасает... ну про то что это спасает и твою голову я уже ничего не говорю.

Я пробовал с шлемом катать, не вариант! Панамка защищает от солнца со всех сторон за счет длинных полей, у шлема я подобной защиты не встречал. К тому же, в шлеме башка хуже охлождается, сколько бы в нем не было вентиляционных отверстий. Да и лишний вес, сосредоточенный на шейной области не дает никаких преимуществ. Вполне допускаю, что шлем мне попался не самый лучший. Так или иначе, но в панамках я катаю довольно давно и минусов почти нет, если грамотно подобрать форму и ткань.

247

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

в панаме минус один, она не выполняет роль шлема ... ну, разве что мозгам сильно разлететься не даст

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

248 (22-01-2014 21:36:55 отредактировано halfer)

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

eGorynych пишет:

в панаме минус один, она не выполняет роль шлема ... ну, разве что мозгам сильно разлететься не даст

Выбор есть, либо умышленное нарушение техники безопасности, либо бульен из мозгов.


http://imageshost.ru/photo/250198/id2330468.html

И если в первом случае мне очень нужно постараться создать условия для падения на ровной дороге при практически полном отсутствии автотранспорта, то во втором случае без вариантов, мозги закипят. Каждому свое, наверное.

249

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

halfer пишет:

И если в первом случае мне очень нужно постараться создать условия для падения на ровной дороге при практически полном отсутствии автотранспорта

Лехко! после 150+ на ровной дороге без транспорта внимание притупляется, крупная выбоина или пойманая обочина и "Превед асфальт! Давно не виделись!"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

250

Re: так ли хороши седла BROOKS как о них пишут в рекламе?

SergeyT пишет:
halfer пишет:

И если в первом случае мне очень нужно постараться создать условия для падения на ровной дороге при практически полном отсутствии автотранспорта

Лехко! после 150+ на ровной дороге без транспорта внимание притупляется, крупная выбоина или пойманая обочина и "Превед асфальт! Давно не виделись!"

Главное, что попа на бруксе сидеть будет :-)