26

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Antibiotic пишет:

Но эта работа серьезная и требующая большой ответственности..
При выборе логотипа надо проверять использование его не только в постах, но и на сайтах, с цветовым фоном, с различными размерами, футболками, визитками, буклетами..

Забудьте.. Меня порой шпилит на профессиональном подходе..
Форум любительский, а у меня отношение как к престижным организациям smile

Делай добро и бросай его в воду.

27

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Слава , все нормально ен извиняйся!
Немного повторюсь идет не сколько работа над редизайном сколько над расширением линейки и немногим улучшением!

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

28

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Обнаружил, что есть ежегодная Дальневосточная Интернет премия Стерх. http://www.premiasterh.ru/nominees/3/

"В восьмой раз на Дальнем Востоке стартовала Дальневосточная интернет-премия «Стерх».

Прием заявок закончился, интернет-голосование продлится до 15 апреля 2010 года.

Объявление победителей пройдет на церемонии награждения в рамках Дальневосточного интернет-форума в мае 2010-го года."

Мне кажется, наш сайт стоило бы заявить. А то и победить :-) Хотя бы на следующий год.

29

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Ingenero пишет:

Мне кажется, наш сайт стоило бы заявить. А то и победить :-) Хотя бы на следующий год.

Для этого надо иметь сайт smile Форум не совсем им является..

Если честно - эта премия хрень полная.. По крайней мере проводят ее на отшибись..
Я пытался понять сакральный смысл этой премии и не смог..
За нее борются для того что бы хвастаться потом как знаком качества.. Мол мы такие крутые..
Нужна ли она для чего другого - затрудняюсь ответить..

Сразу могу сказать, что с числом нашего ежемесячного посещения - победить мы сможем только нечестным путем, каждый проголосовав по нескольку раз.. Нужна нам такая победа?

Но если думать не о премии, а просто сделать хороший, полезный, посещаемый ресурс (не только болталку для вело-комьюнити), то можно  и заявить и даже победить! smile

Делай добро и бросай его в воду.

30

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Antibiotic пишет:

Если честно - эта премия хрень полная.. По крайней мере проводят ее на отшибись..

Все правильно пишешь, спорить особо нечего. Но и усилий по участию тоже не сильно много. Подать заявку и приехать получать награду, вот собственно и все. Зато в списке конкурсных сайтов увидел  вело-форум якутских велосипедистов. Прикольная вещь, встречаются пассажи, типа "велосипедист обычно не является объектом питания медведя". Так же узнал, что лучшая зимняя обувь - это унты. А они понимают в этом толк. Ну и есть ряд интересных статей и обсуждений, можно почитать.

31

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Antibiotic пишет:
Antibiotic пишет:

Но эта работа серьезная и требующая большой ответственности..
При выборе логотипа надо проверять использование его не только в постах, но и на сайтах, с цветовым фоном, с различными размерами, футболками, визитками, буклетами..

Забудьте.. Меня порой шпилит на профессиональном подходе..
Форум любительский, а у меня отношение как к престижным организациям smile

Ну в общем-то парой постов выше я упомянул и про варианты для разного фона и для разных форматов, и то, что это рабочие варианты на пробу самой концепции.

По поводу размеров и деталей - при уменьшении детали на велосипедистке естественно потеряются и нужно будет для мелкой версии лого подрихтовать. Но текст набирался из расчета что при уменьшении он будет нормально читаться а достаточная детализация исходника позволит без отвращения смотреть на логотип на большом формате. Велосипедист же на текущем лого, которого я стрейсил с фотки, при увеличени превращается в абстрактную мазню wink

И, наконец, есть масса примеров, когда у престижных организаций логотип полное Г (см. бизнеслинч wink
Не вижу причин следовать их примеру.  tongue

32

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

В порядке полуночного бреда и по мотивам логотипа компании "Unilever":
http://s46.radikal.ru/i111/1003/d5/56e6cc2edbbet.jpg

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

33 (24-03-2010 21:53:08 отредактировано Ushast1y)

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

А такой вопрос... В свете работы над новым дизайном не планируется работа над некоторой реструктуризацией форума?
Что я имею ввиду:
1. Стоит выделить темы с байками в отдельную ветку вообще, бо сейчас они где только не находятся - и в железках. и в болталке, и в барахолке.
2. Таки определиться с определением "болталки". Болталка заявлена как "невелосипедное", а на самом деле - там много того, чему место в покатушках, или в железках.
3. ...и т.д.

Если нечто подобное планируется (реструктуризация (о какое слово я знаю)), то я готов подумать и предложить администрации и модераторам свое видение структуры.
С уважением - Алексей "Ushast1y" Шимф.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

34

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

С удовольствием посмотрим и постараемся взять самое лучшее )  Можно на мыло wink дабы не поднимать волны оценок и флуда wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

35 (25-03-2010 09:52:00 отредактировано Antibiotic)

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Ushast1y пишет:

1. Стоит выделить темы с байками в отдельную ветку вообще, бо сейчас они где только не находятся - и в железках. и в болталке, и в барахолке.
2. Таки определиться с определением "болталки". Болталка заявлена как "невелосипедное", а на самом деле - там много того, чему место в покатушках, или в железках.
3. ...и т.д.

я думаю что другая структура не исправит проблему разбросанных по всем разделам постов..
для этого нужна работа модераторов..
но некоторые разделы действительно путаются, к примеру «Покатушки» и «Мероприятия»...

Кстати а что если сделать вместо форума систему блогов?

Те же разделы, те же посты и обсуждение, только в виде комментариев..
Отдельно - возможность просмотра сообщений каждого человека раздельно (личный блог)..
Возможность прикрепления к темам меток - для поиска сообщений по ключевым словам..
Возможность составления сюжетов — организация покатушки, отчеты или для тех кто выкладывает повествование по частям..
Вывод схожих тем, ну и тому подобное..
+ при правильной организации это уже получится больше чем форум..

единственно, что бы все это работало как надо и выигрывало без проигрышей у нынешнего форума, понадобится время и силы и старания..

в качестве примеров могу предложить
http://habrahabr.ru, http://www.problogdesign.com/ и http://www.imhonet.ru
хотя конечно я бы не делал в точности как у них — у нас немного другие привычки и потребности

Делай добро и бросай его в воду.

36

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

как пример блога мне http://8020photo.com/ нравится

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

SergeyT пишет:

как пример блога мне http://8020photo.com/ нравится

только блог на группу пользователей smile

Делай добро и бросай его в воду.

38

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Блог - красиво, ярко, информативно, разделено на отдельные темы .... но удобно только пока этих самых тем немного, потом попросту всё смешается.
Форум - по большей части текст, иногда разбавленный картинками. По-сути более информативно, легче структурировать, легче искать нужную информацию.


ИМХО - форум удобнее .... а кому статейку статичную, чтобы в комментариях и обсуждениях не потрялась - добро пожаловать, например, ко мне на сайт  - а на форум ссылочку и вуаля.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

39

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

eGorynych пишет:

Блог - красиво, ярко, информативно, разделено на отдельные темы .... но удобно только пока этих самых тем немного, потом попросту всё смешается.
Форум - по большей части текст, иногда разбавленный картинками. По-сути более информативно, легче структурировать, легче искать нужную информацию.

Согласен, для болталок форум удобнее, для информации - блог..

Но считаю что и блог можно максимально приблизить к удобству общения.. Если подойти серьезно к поставленной задаче.. А раз разработка займет умственные и временные затраты, то надо заранее решить ее целесообразность, что бы потом не оказалось все зря..

Делай добро и бросай его в воду.

40

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Предложение не совсем по дизайну, скорее по движку.
Почему бы не добавить автодаление постов (устанавлеваемое пользователями для своих сообщений) порой появляются ветки, в которых хочется что то ляпнуть но ценность этого ляпа с течением времени катострафически падает. С автоудалением (через час-два-...сутки) и народ пообщался и в ветках говна поменьше.
Вариант поменьше "ляпать" не рассматриваю ибо

для болталок форум удобнее, для информации - блог

а у нас форум.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

форум полностью устраивает и удобен. единственное можно сделать так чтоб по ссылкам с форума был автоматический переход по ссылке кликом? не открытие ссылки на той же странице браузера., а в новой вкладке.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

42

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

дизайн форума отстойный
объясню почему:
1. Движок древнючий. phpBB куда интереснее в плане функционала и админки
2. Смайлы из каменного века?
3. Атач картинок и файлов только извне. Не гуд нифига.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

43

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

mail_robot пишет:

дизайн форума отстойный

Меня дизайн полностью устраивает. Посмотрел форумы велосипедистов Благовещенска, Новосибирска, Якутии - у нас удобней всех.

е2е4 пишет:

не открытие ссылки на той же странице браузера., а в новой вкладке.

Я уже привык открывать ссылки кликом колесика мыши. Тогда ссылка открывается в новой вкладке. Жаль, у точпада ноута нет средней кнопки, приходится держать шифт во время клика.

44

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

mail_robot пишет:

дизайн форума отстойный
объясню почему:
1. Движок древнючий. phpBB куда интереснее в плане функционала и админки
2. Смайлы из каменного века?
3. Атач картинок и файлов только извне. Не гуд нифига.

ой как мне дырявый пернамученный phpbb не нравится..
В простоте - совершенство и поэтому этот форум на порядок удобнее с моей стороны smile
Атач картинок и файлов можно легко здесь настроить, а раз этого не было сделано, то скорее дело не в форуме а в хостинге..

Делай добро и бросай его в воду.

45

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

лучше от этого не стало
дырявость php зависит только от админов. 27region к примеру не парится по этому поводу. А там все устроено гораздо приятнее. SHOCK свое дело крепко знает.
Не в лени дело ИМХО а в образовании

Галерею всяко надо атачить к форуму. Экстерн вообще не в тему нынче
Смайлы должны быть веселее однозначно
Должны быть ветки скрытые и только для отдельных категорий посетителей
Редактор быстрых ответов деревянный. Все с бубном приходится колдовать
BBCode кастрированый
Дизайн... ну мож у якутов и хуже, но все равно это не делает ЭТОТ дизайн лучше. Ацтой. Правда.

Я вообще когда на форум первый раз попал, подумал сразу - че за унылое говно
не в обиду конечно, просто излагаю реальные мысли. И точно также подумают 90% новичков
А здесь я только потому, что хочу катать с заинтересоваными людьми. И ТЕМА тут ))))
все
иначе я бы и пол часа тут не просидел + унылая админка с зажиманием в принципе цензурных постов. Тоже не гуд. В правилах форума одно написано, а админы творят свое. Оно конечно понятно, но неправильно. Посещаемость форума = напрямую заинтересованность посетителей в участии в велодвижении. Не будет общения, не будет и людей. Зажимом тут не сильно то пользы будет. Либеральнее надо быть. Молодеж она ж не пенсионеры, им велопанк нужен а не институт благородных катальщиков.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

46

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

mail_robot пишет:

лучше от этого не стало
дырявость php зависит только от админов. 27region к примеру не парится по этому поводу. А там все устроено гораздо приятнее. SHOCK свое дело крепко знает.
Не в лени дело ИМХО а в образовании

Галерею всяко надо атачить к форуму. Экстерн вообще не в тему нынче
Смайлы должны быть веселее однозначно
Должны быть ветки скрытые и только для отдельных категорий посетителей
Редактор быстрых ответов деревянный. Все с бубном приходится колдовать
BBCode кастрированый
Дизайн... ну мож у якутов и хуже, но все равно это не делает ЭТОТ дизайн лучше. Ацтой. Правда.

Я вообще когда на форум первый раз попал, подумал сразу - че за унылое говно
не в обиду конечно, просто излагаю реальные мысли. И точно также подумают 90% новичков
А здесь я только потому, что хочу катать с заинтересоваными людьми. И ТЕМА тут ))))
все
иначе я бы и пол часа тут не просидел + унылая админка с зажиманием в принципе цензурных постов. Тоже не гуд. В правилах форума одно написано, а админы творят свое. Оно конечно понятно, но неправильно. Посещаемость форума = напрямую заинтересованность посетителей в участии в велодвижении. Не будет общения, не будет и людей. Зажимом тут не сильно то пользы будет. Либеральнее надо быть. Молодеж она ж не пенсионеры, им велопанк нужен а не институт благородных катальщиков.

Вам шашечки или ехать? ))

Делай добро и бросай его в воду.

47

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

да как бэ ехать и на жигулях можно, и че народ тогда тойоты покупает?

я чисто свое ИМХО изложил. Или тогда я не понимаю - зачем вообще тему создавали? Чтобы все выслушать и в итоге сказать - будет все как было, нехрен шашечки итак едет.

типичные админские полубожественные замашки. Плавали, знаем )

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

48

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

ИмеюМнениеХренОспоришь
отвечу савсем коротко: тема была не про двиг а за кртинки; SHOCK'у конешно респект но лично мне регион27.ру не нравится;

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

49 (13-04-2010 12:38:00 отредактировано DianaDi)

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Оставьте все как есть. Ничего лишнего, понятно и удобно. Кому не нравится гоу на 27.регион, туда как раз некоторым и дорога в весенний перид.

аська 345-816-816

50 (13-04-2010 15:04:11 отредактировано mail_robot)

Re: Работа над новым дизайном нашего сайта

Дианочка, кому куда гоу, эт каждый сам для себя решит. Я бы на вашем месте был поспокойнее с указаниями. Чисто по джентельменски.
Мне здесь не нравится, но уходить я не собираюсь. И причин на то много.

Однако мнение мое не поменялось. Унылый дизайн, унылый движок. Впечатление сразу - один из обыкновенных сетевых лягушатников. Набор квакушек определяет общий хор. Но за пределы болота выползать все боятся, ибо каждый уже имеет свою кочку зрения.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы