1

Тема: Перевод стрелок

В ночь с 27 на 28 марта стрелки переведут назад.
Соответственно темнеть будет на час позже.
Можно начинать массовые вечерние покатушки smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2

Re: Перевод стрелок

Снег от этого никуда не денется  sad
Рановато для массовых.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

3

Re: Перевод стрелок

ну можно медленно и с крыльями wink

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

4

Re: Перевод стрелок

Alexandro пишет:

Снег от этого никуда не денется  sad

Ах, оставьте, это пустое…

Сегодня скатал на горнолыжную базу Спартак. Докладываю – полет нормальный. Накатал около 72 км, со средней около 20 км/ч.

Собирался уже давно, но погода не позволяла это сделать, и несколько раз попытку уже переносил. На удивление волновался перед поездкой. Во-первых, состояние дорог было неизвестным. А ехать хотел на летнем гибриде, без привычной за зиму шиповке. Во-вторых, когда 4 апреля прошлого года поездкой туда открывал сезон, то страдая зимним овощизмом сильно устал, и боялся повторения. Ну и масла в огонь добавили вчерашние сообщения, как некто заскользил на льду в летней резине.

Однако, глядя на прогноз погоды отступать было некуда. Вот я и поехал. В целом, дороги в городе в проезжаемом состоянии. Они мокрые, текут ручьи, есть лужи, но проехать можно. Глубоких лужи и сильных брызг от проезжающих авто - нет. Проблему представляет только полетное обледенение. Довольно быстро велосипед превращается в синглспид, и дальше вся дорога идет в этом ритме. Туда ехал по Пионерской, обратно по Краснореченской. Особой разницы не заметил. Ехать можно.

За городом, дороги стали на много лучше. Они почти сухие, на асфальте льда практически нет, только в очень редких местах. Ехать можно просто отлично, почти как летом. Самое мокрое место – на стеле. Имхо – мелочи, в городе на много мокрее. Перед поворотом на базу идет небольшой участок очень плохой мокрой грунтовки. 
После поворота на базу, начинается трехилометровый участок снежной дороги, которой весна еще не коснулась, и коснется похоже не скоро. Это был единственный участок, где шиповка могла бы пригодиться. Но опять же, не очень существенно, т.к. основную сложность представлял не лед, а рыхлая снежная каша, где колеса буксовали. Не считая этого участка, за все время пути максимум метров 20 было ледяных участков – под мостом, в тени растяжек через дорогу и т.п. мелочи. Их проезжал  не замечая.

На самой базе народа было много. Эти несчастные людишки, не познавшие прелесть колеса, брали одну или две дощечки и пытались съехать с горы. У большинства получалось довольно ловко. Вопреки моим ожиданиям, никто почти не обратил внимания на мою самодвижущуюся повозку. Дикари-с. Работает несколько кафе, шашлыки и т.п. Ну а я там попил чая из термоса, закусил мятными пряниками, сделал пару кадров и покатил домой.

В целом, выводы такие. Зимний овощизм сказывается умеренно, поездки зимой помогли не потерять форму окончательно. Ехал хоть и не спеша, но почти без остановок, только сделать пару кадров. Практически не устал, мог бы катить и дальше.

Катать можно и нужно. Сложность представляет следующие выходные, я подозреваю, будет потоп такой, что по городу проехать будет нельзя. В этой связи, я не исключаю идеи воспользоваться трамваем, выехать из города на нем, а дальше по более сухому асфальту своим ходом.

Фотки выложу через несколько часов, возможно ближе к полуночи.

5 (20-03-2010 22:21:52 отредактировано Alexandro)

Re: Перевод стрелок

Знаю что полет нормален. Сам на гибриде и сликовых покрышках откатал зиму 2008-2009 практически на УРА. Если не считать приколы во время весенней распутицы после которой я до самого лета маялся с рубашкой заднего тормоза в которую попала водичка с мелким песочком и попадания той же смеси в систему. Так что спасибо, но я еще запускаться не намерен.                    Р.S подскользнуться обычное дело и не важно какие покрышки

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

6

Re: Перевод стрелок

Alexandro пишет:

Если не считать приколы во время весенней распутицы после которой я до самого лета маялся с рубашкой заднего тормоза в которую попала водичка с мелким песочком и попадания той же смеси в систему.

Хм, плюс один к механическим тормозам? А летом в дождь разве не аналогичные условия?

Это уже не зимняя покатушка - маршрут летний, езда по асфальту, холод не беспокоит. У меня даже нос сегодня загорел. Что же касается снега - он быстро растает, пара недель и все. Еще подмораживает по ночам, поэтому приходится лучше рассчитывать график маршрута, но это решаемо.

Кстати, вот и фоты http://www.photofile.ru/users/ingenero/96389161

7

Re: Перевод стрелок

Летом в дождь стартаюсь не катать.плюс один к механике если рубашка цельная, а не по частям как у меня  - загрязнение больше.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

Re: Перевод стрелок

У кого-то из наших такие пылеотбойники классные видел... Помоему это был Маркони, никакая грязь не страшна...

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

9 (21-03-2010 12:57:55 отредактировано Татарский)

Re: Перевод стрелок

Артур Внедорожник пишет:

пылеотбойники

пыльники  wink

Кстати, Ingenero, ты за въезд платил?  smile  Я тебя видел. Честно говоря, думал что ты там не один.  smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

10

Re: Перевод стрелок

TEMA пишет:

В ночь с 27 на 28 марта стрелки переведут назад.

Тема, не вводи людей в заблуждение - весной часы вперёд переводят, а осенью - обратно.

продолжая флуд, сейчас по магазинам прокатился, скинув теплую одежду. 14 км, средняя 20,1. на шиповках. с такой  средней последний раз на п/сликах в октябре месяце ездил.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Перевод стрелок

Татарский пишет:

Кстати, Ingenero, ты за въезд платил?  smile

На удивление - нет. Дядька сразу гостеприимно поднял шлагбаум, и я проехал. Возможно он принял за своего, из-за жилетки.

Татарский пишет:

Я тебя видел. Честно говоря, думал что ты там не один.  smile

Ну вот, зря не подошел, мне было бы интересно. Хоть впечатлениями бы поделился. В следующий раз символику форума на багажник прицеплю, чтобы видели своего.

Re: Перевод стрелок

Татарский, ладно, раскусил, название сам придумывал!  big_smile

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

13

Re: Перевод стрелок

На днях буду запускать стелса и начинать вечерние покатушки по замерзшему smile

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517