1

Тема: здоровое питание

Доброго вечера Всем .) Хотел узнать,может быть кто знает где можно купить качественное мясо оптом,а так же натуральный творог и натуральное молоко)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

2

Re: здоровое питание

На рынках выходного дня можно договориться с фермерами. ДК "Русь" и институт физкультуры в субботу до 14 часов.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

3

Re: здоровое питание

каждые выходные на скифе продают)?

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

4 (22-10-2013 21:15:03 отредактировано gumanitariy)

Re: здоровое питание

женя пишет:

каждые выходные на скифе продают)?

Кажется, только по субботам. Но можно уточнить. Оптимально приезжать туда к 11 часам.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

5

Re: здоровое питание

Но если задружиться с кем-нибудь в деревне километрах в 150-250 от Хабаровска, то цены могут быть в разы дешевле.
Пот крайней мере цельное молоко можно брать по 20 р/л оптом. Пару 20-л бидонов взял - привез домой, прогнал через сепаратор - вот тебе и сливки, прогнал через маслобойку - вот тебе и масло. С оствавшегося молока сделал творог (заквасил и довел до кипения, остудил, процедил).

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

6

Re: здоровое питание

вот это примерно я и хотел,что бы брать оптом,но вот только где...(

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

7 (22-10-2013 21:26:54 отредактировано gumanitariy)

Re: здоровое питание

женя пишет:

вот это примерно я и хотел,что бы брать оптом,но вот только где...(

Да дохрена мест. Надо просто съездить на экскурсию в Переясловку или Вяземский, или ещё куда подальше. Пройти по дворам, найти коров. Можно так же поехать в сторону Биробиджана.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

8

Re: здоровое питание

Ближе 30 км к Хабаровску молоко покупать не стоит. Так как животные в основном пасутся вдоль дорог.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

9

Re: здоровое питание

звучит крайне заманчиво)

красные велосипеды ездят быстрее.
телефон 89998337003

10

Re: здоровое питание

Кстати, на рынках выходного дня я молока вроде и не видел вообще. Потому что крестьянам возить его в город невыгодно и некогда. А на центральном рынке стоят в основном перекупщики. От Хабаровска в сторону Приморья есть коровы. Надо просто сесть на машину и ехать километров 100-150. Увидишь стога сена или самих коров - подъезжай и разговаривай.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

11

Re: здоровое питание

На СКИФе только по субботам и только до конца октября (+ последнюю субботы декабря, ЕМНИП)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: здоровое питание

Для питья и заморозки на зиму я рекомендую покупать цельное козье молоко. Оно подороже, но зато безопаснее и полезнее. А для приготовления молочных продуктов - коровье.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

13 (23-10-2013 13:30:51 отредактировано vic25)

Re: здоровое питание

gumanitariy пишет:

Для питья и заморозки на зиму я рекомендую покупать цельное козье молоко. Оно подороже, но зато безопаснее и полезнее. А для приготовления молочных продуктов - коровье.

а козье молоко переносит энцефалит)))

14

Re: здоровое питание

vic25 пишет:

а козье молоко переносит энцефалит)))

В своё время этой проплаченной уткой практически закрыли козоводство в Латвии, хотя по единственному показательному судебному процессу так и не собрали достаточно улик.

Энцефалит через молоко не передается. А вот иммунитет от энцефалита через кровь животных (коров, коз) и ранки на руках доярок передаётся.

Вы уши шире развешивайте, вам скоро вообще объяснят, что натуральный продукты - яд, а полезны только американские таблетки, произведенные по лицензии в Китае.

В США, кстати, продажа цельного молока уже давно уголовно наказуемое деяние. В результате - это страна с самым большим числом мутантов и хронически больных или недоразвитых граждан.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

15 (23-10-2013 16:43:21 отредактировано gumanitariy)

Re: здоровое питание

Козы - единственные из всех одомашненных человеком животных сохранили свой генофонд многотысячелетней давности в практически неизменном виде. Они почти не болеют и невосприимчивы к болезням, которые периодически косят коровьи стада поголовно.

Козье молоко содержит витамины, которых нет в коровьем молоке.

Несмотря на то, что козье молоко более жирное, чем коровье, жир растворён в козьем молоке на более тонкомоллекулярном уровне, благодаря чему он легче усваивается и младенцами, и стариками.

Козье молоко - единственный натуральный заменитель грудного человеческого молока.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

16

Re: здоровое питание

Козы - единственные из всех одомашненных человеком животных сохранили свой генофонд многотысячелетней давности в практически неизменном виде.

простите...  roll

А сейчас это были бы "козы", если бы у них поменялся генофонд, а?

17

Re: здоровое питание

Разумеется были бы. Но это были бы такие же домашние и неприспособленные к жизни в дикой природе животные, как коровы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди