51

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Олегос пишет:
velo-city пишет:

врятли запретят правый руль, он кормит на данный момент 70% россии, я сам предпочитаю правый руль! а с субариком осторожнее, у меня был б4 твин турбо на механике, 260 коней и все 4 колеса, круто, но у твин турбо постоянные турбо ямы на 2000 оборотах + расход средний 18-19 литров, зимой 22 с прогревами, а то и 25 + салоны у них убогие и ходовка деревянная, так что если будешь покупать, лучше покупай монотурбо wrx sti, не прогадаешь wink только заранее готовься вкладывать в субаря кучу бабок, они любят денежки )

Ога, спасибо, учту. Я на них уже 14 лет езжу wink

тогда сори )))))) после б4 на субарей у меня обида ))

52

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

V_E_L_O_D_J пишет:

ну как дружище расскажика тогда нам про вариаторы.....ведь ими снабжаются чуть ли не 100% новых японских авто...многие продолжают опасаться брать авто на вариках...опасение оправдано?

смотри, вариатор по сути, это бесступенчатая автоматическая коробка, т.е. передач бесконечное количество ) вариатор более плавный, более удобный и на нем приятно ездить, расход топлива очень маленький, отлично подходит для малолитражных авто ДО 1,5 литров! но знай, если ты любишь иногда стартануть хорошо со светофора, либо бодро войти в поворот, в общем, любитель скажем так драйва, то ты "спалишь" его со временем и ремонт обойдется в офигенно крупный ценник! у меня товарищ сейчас меняет на мурано вариатор, цена вместе с ремонтом 140 тысяч, вот и считай, нужен ли тебе он? для девушки, для женщины, со спокойным характером да, отличный вариант!

вот почему вариатор используется ТОЛЬКО на малолитражных авто ДО 180 лошадей! автомат в этом плане неприхотливый, а если он еще и с типтроником, то еще лучше! так что выбор за тобой smile но я уверен, что со светофора каждый мужчина иногда, да не иногда а часто дает жарку )) ну и конечно, у вариатора есть ресурс, примерно 150 тысяч максимум! после чего замена! на фитах к примеру это от 60 до 100 тысяч минимум с работой, стоит ли оно того?

53

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

ну и какие свежие авто ты посоветуешь на автоматие кроме Mark X..??? вобще смотрел в сторону алионов/премио...но так они же на варике?

54

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

вариатор - для спокойных людей, основная аудитория женщины
автомат - для практичных людей
автомат+типтроник - для людей, который любят подбодриться слегонца, можно переключать в ручную и получать кайф
механика - это другое дело )))) перегазовка, можно жарить, не парясь, что что то перегреешь, но сцепа керамика дорогая, да и не у каждого есть интерес дергать постоянно ручку, особенно в пробках
робот - используется на современных спорткарах, здесь за все отвечает бортовой компьютер, очень дорогая штука, первые кто стал использовать робот если не ошибаюсь марчеладо

если город, пробки, но ты любишь иногда словить кайф - типтроник привет smile

если автомат начинает пинать, значит нужно почистить фильтра и заменить жидкость, как правило это раз в 20-30 тысяч, но лучше не автомате не жечь резину, перегреешь и спалишь его, ценник примерно 30 тысяч + работа 5-8

55

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

V_E_L_O_D_J пишет:

ну и какие свежие авто ты посоветуешь на автоматие кроме Mark X..??? вобще смотрел в сторону алионов/премио...но так они же на варике?

до 800 тысяч я вижу ТОЛЬКО аккорда! у них стоит типтроник, салон супер, отделка прекрасная! динамика, внешность, все на высоте! вариатор может стоять и на премио, и на королле, отличить очень просто! во первых, вариатор едет как тройлебус, тупо жмешь педаль и он нагоняет скорость, во вторых, пока не нажмешь педаль газа, машина у тебя не поедет, как например у автомата, автомат просто на первой катится ) ах да, на вариторе интересный звук шушания )))) едешь как на игрушечной машине

56 (06-10-2013 22:18:32 отредактировано velo-city)

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

мне еще нравятся фиты! но только с 2007 года в комплектации rs, у них стоит 7 ступенчатый автомат, лепестковое переключение передач, круто ) 120 лошадей вполне хватает для такой милюзги! 1,5 литра едет на все свои 1,5, так что советую! жене буду брать весной, цена rs с японии примерно 450-500 тысяч, машина очень качественная, это флагман хонда, а панорамная крыша прост крутой ништяк smile

вот на дроме висит на данный момент...

http://s.auto.drom.ru/2/sales/photos/10768/10767611/75810254.jpg
http://s.auto.drom.ru/3/sales/photos/10768/10767611/75810762.jpg

57 (06-10-2013 22:23:25 отредактировано gumanitariy)

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

А мне нравится Тойота-Приус. На которую позапрошлым летом дерево упало и переломилось о крышу в двух местах. А сама крыша даже не помялась smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

58

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

gumanitariy пишет:

А мне нравится Тойота-Приус. На которую позапрошлым летом дерево упало и переломилось о крышу в двух местах. А крыша японски даже не помялась smile

)))) да, приус отличный авто! но если не ошибаюсь на них стоит вариатор, у всех, правда необычный..., трансмиссия немного другая, там два электро генератора, в общем, хороший вариант для спокойной езды )

59

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

что в твоем понятии спокойная езда? набор скорости до 60-80 в течение 10 -15 сек....обороты 1,5-2...спокойно?

60

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

V_E_L_O_D_J пишет:

что в твоем понятии спокойная езда? набор скорости до 60-80 в течение 10 -15 сек....обороты 1,5-2...спокойно?

будешь резко стартовать, зимой постоянно буксовать и часто летать свыше 130-140 км/час - спалишь вариатор, ну а если будешь в пол жать, заранее бери кредит либо копи на новый )) не стоит, лучше брать автомат с ручным переключением - типтроник, ну или просто автомат

61

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

делаю вывод что я езжу спокойно

62

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

V_E_L_O_D_J пишет:

делаю вывод что я езжу спокойно

ты еще учитывай класс авто! если 1,3, то да, вариатор можно понять, ну а если уже 1,5-1,8, что лучше автомат, да и продашь потом быстрее

63

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

в офтоп...вот зачем делать тему обсуждения по выбору авто на велофоруме когда есть специальный форум автомобилистов, показать мол ты такой крутой берешь себе тачку? че могу сказать поздравляю, правда мозгов у тебя не прибавиться от этоого....и да на счет правых рулей слухи такие уже лет 10 ходят....так что еще лет 10 я буду ездить на японки а потом добирусь и до БМВ и мерса smile

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

64

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Чтобы велосипедисты ещё раз поняли, что авто - отстой и вчерашний век smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

65 (07-10-2013 06:17:33 отредактировано V_E_L_O_D_J)

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

PyleZzzz вот зачем писать какую то хрень, когда можно было не писать, показать себя в очередной раз дураком? каждый судит по себе, может для тебя разговор об авто это предмет крутости, для меня нет

66

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Тема в болталке, так что можно обсуждать хоть покупку самолетов. Среди форумчан есть немало автомобилистов. Вопрос про крутость ваще не стоит: у кого то есть авто, у кого то нет; у кого то велик подороже, у кого то подешевле... всем похер на самом деле.

Зубара и Кубик ниедут.

67

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

velo-city
Кто сказал "пока не нажмешь педаль газа, машина у тебя не поедет", у меня такое ощущение что Вы начитались статей в интернете от непонятных людей. И кто сказал что у вариатора износ до 100-150? Какие то непонятные понятия.

От себя к чему лежит душа то и бери.
П.С. главное на вариаторе не буксовать, в остальном не заметил разницы от автомата.

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

68

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

да да да обеъкт большой крупности.....уже больше 3-х лет это объект крупности который я обсуждаю на всех форумах не связаных с авто....

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

69

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

И на счет о "показать себя в очередной раз дураком" да за такие слова тебя карать надо подседелом, ибо думай что говоришь.....
И да вариатор, крутая вещь жрет меньше чем автомат, едит и разгоняеться почти как короба, и при правильном уходе больше 200 проживет.

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

70

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

PyleZzzz пишет:

ибо думай что говоришь.....

сам не пробовал делать тоже самое? меня сложно покарать

71

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

2 velo-city, а что скажешь плохого/хорошего про Suzuki Escudo 2010 с двигателем J24B?

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

72

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

PyleZzzz пишет:

в офтоп...вот зачем делать тему обсуждения по выбору авто на велофоруме когда есть специальный форум автомобилистов, показать мол ты такой крутой берешь себе тачку? че могу сказать поздравляю, правда мозгов у тебя не прибавиться от этоого....и да на счет правых рулей слухи такие уже лет 10 ходят....так что еще лет 10 я буду ездить на японки а потом добирусь и до БМВ и мерса smile

1. Это под форум "Болталка", здесь не запрещены подобные темы.
2. Я буду рад, когда ты возьмешь себе BMW. Только знай, здесь их не ремонтируют.
3. Перед тем, как что-то написать, включай мозг.

Спасибо за понимание.

73

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Олегос пишет:

Тема в болталке, так что можно обсуждать хоть покупку самолетов. Среди форумчан есть немало автомобилистов. Вопрос про крутость ваще не стоит: у кого то есть авто, у кого то нет; у кого то велик подороже, у кого то подешевле... всем похер на самом деле.

+100, мы даже с ребятами на дроме обсуждаем и велосипеды, и телок, и рекламу, да абсолютно все, разумеется, в определенных под форумах. Этого никто не запрещает.

74

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

VladiSS пишет:

velo-city
Кто сказал "пока не нажмешь педаль газа, машина у тебя не поедет", у меня такое ощущение что Вы начитались статей в интернете от непонятных людей. И кто сказал что у вариатора износ до 100-150? Какие то непонятные понятия.

От себя к чему лежит душа то и бери.
П.С. главное на вариаторе не буксовать, в остальном не заметил разницы от автомата.

Ну после твоего комментария у меня к тебе вообще нет вопросов! )))) Пройдись еще раз по теме, внимательно! Вопрос, какие конторы возят корейские авто? Я ответил, так как постоянно вожусь с машинами, да и ребята у меня знакомые на Монтажный рынок постоянно их таскают. Далее тема выросла и мы ее обсуждаем smile какие вопросы? К чему душа лежит? Ну тогда бери ) тебя никто не заставляет читать тему.

75

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

PyleZzzz пишет:

да да да обеъкт большой крупности.....уже больше 3-х лет это объект крупности который я обсуждаю на всех форумах не связаных с авто....

Тебе 21, заметно. Мама с папой купили велосипед? ) Так получай образование, служи в армии и зарабатывай лучше на машину, чем трепаться здесь о том, что на велофоруме нельзя обсуждать авто! ))))