26

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

gumanitariy пишет:
Nonosha пишет:

ДВрайд для меня уже как Википедия, только на неё я давно не захожу, тут инфа вернее и нет цензуры спец агентов.

Если бы ты ещё хоть немного научился наблюдать и думать, мог бы обойтись и без ДВ райда smile

Сочту это за комплимент, а то ты же меня знаешь очень хорошо, общался в живую и все такое. Кому как не тебе судить о моих умственных способностях.

27

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

gumanitariy пишет:
dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

Сколько автозаводов построено по стране, но ни один из них пока не работает на полную мощность.

Сколько автозаводов построено по стране?
smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% … 0%BA%D0%B8

внизу таблица smile

А как же

gumanitariy пишет:

Википедия - лживый политизированный источник.

?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

28 (06-10-2013 11:40:51 отредактировано gumanitariy)

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

А тут не в умственных способностях дело. А в направлении мыслей - с которым у большинства обывателей большие проблемы. Система СМИ и прочей информпроработки населения (радио, кино, книги, анекдоты и т.д.) в режиме форматирования общественного сознания не просто так работает на протяжении десятилетий и даже столетий. Просто если раньше  простолюдинам внушали, что Земля плоская и стоит на трёх слонах (чтобы ни у кого и в мыслях не возникло задуматься над пониманием прогноза погоды и, значит - прибылей или неприбылей с урожаев, которыми жил и от которых зависел весь Мир), то нынче то же самое впаривают в немного другой оболочке.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

29 (06-10-2013 11:40:08 отредактировано gumanitariy)

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Ushast1y пишет:
gumanitariy пишет:
dreamer пишет:

Сколько автозаводов построено по стране?
smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% … 0%BA%D0%B8

внизу таблица smile

А как же

gumanitariy пишет:

Википедия - лживый политизированный источник.

?

Ну, своё коммерческое дело она знает хорошо smile
Кстати, попробуй найти в списке отечественные предприятия (ГАЗ, ВАЗ, КАМАЗ и другие). Я не нашёл hmm
Я понимаю, что там страница об иномарках, собираемых в России, но в российском информисточнике рядом бы обязательно стояла таблица с нашими заводами.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

30

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

gumanitariy пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% … 0%BA%D0%B8

внизу таблица smile

каждый гараж мнит себя автозаводом...

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

31

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

gumanitariy
Жить надо своим умом, а не глупо цитируя продажные информисточники.
:-))))))))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

32

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Ushast1y пишет:

gumanitariy
Жить надо своим умом, а не глупо цитируя продажные информисточники.
:-))))))))

Информисточники надо не цитировать, а примечать, сравнивать и анализировать. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

33

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

gumanitariy пишет:

Информисточники надо не цитировать, а примечать, сравнивать и анализировать.

Угу, тебе осталось научиться делать это :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

34

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Я вам говорю - праворульки и старые машины сметут с дорог в очень короткий срок.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

35

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Мусьен " в каждой .. чепик" опять ляпнул хрень и не ответив на вопрос перевел разговор в свою тему- угадайте какую!???:-D

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

36 (06-10-2013 13:17:33 отредактировано velo-city)

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Я занимаюсь машинами и уже давно. Как правило таскаю только спортивные и только с Японии под полную пошлину. Праворукие машины НЕ запретят! Запретили только конструктора, но каркасы, распилы и полную пошлину не отменят, и не отменяли. Этот закон еще в процессе, мне кажется такого не будет, потому что рынок содрогнется сильно. Экономика страны будет в ужасном положении, так что все это нужно для того, чтобы люди обратили внимание на корейский и русский автопром.

По теме. Корейский автомобиль можно притащить в двух вариантах, если конечно ты не хочешь переплачивать и уверен, что с авто все будет в полном порядке. 1. Ищи человека в Кореи, желательно знакомого, мало ли, может у друзей есть. 2. Автомагазин. Там дороже чуть чуть, зато гарантия 5 лет и обслуживание бесплатное. Покупай лучше корейский авто с салона. Будет тебе и тест драйв, и все остальное. Если будешь прямиком покупать машину с Кореи, знай, маленькая гарантия и никакого бесплатного обслуживания.

Вывод smile спокойно покупай корейски автомобиль с салона, там гарантия огромная, обслуживание бесплатное и годика через 2-3 можешь легко продать машину. Японский автомобиль лучше всего покупать ПОД полную пошлину с пробегом ДО 1000 тысяч и с оценкой 3,5-5 баллов. 3,5 как правило косяки по кузову, цена этой машину в Японии низкая.

37

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Еще причина с салона?

У корейских машин ужасная ходовка, хватает на полгода, в итоге чего все сайленблоки и рычаги вместе со стойками приходят в негодность. Привет бесплатный сервис smile тебе повезло! Будешь брать не в салоне, меняй СРАЗУ подвеску. И знай, у корейских машин со временем шеркается пластик в салоне и быстро убивается ходовка, это причина такой низкой стоимости, экономия.

38

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Velo-city первый человек который чОтко и по теме раскидал. А в остальном... коли запретят прульки - да и пофигу, дополнительная мотивация использовать велик активнее. Из русспрома всерьёз рассматриваю только уазик 469. Корея или Кетай - пока не готов. Такчто в случае запрета, пока на новый турбофорик не накоплю - государству одни убытки...

Зубара и Кубик ниедут.

39

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Олегос пишет:

Velo-city первый человек который чОтко и по теме раскидал. А в остальном... коли запретят прульки - да и пофигу, дополнительная мотивация использовать велик активнее. Из русспрома всерьёз рассматриваю только уазик 469. Корея или Кетай - пока не готов. Такчто в случае запрета, пока на новый турбофорик не накоплю - государству одни убытки...

врятли запретят правый руль, он кормит на данный момент 70% россии, я сам предпочитаю правый руль! а с субариком осторожнее, у меня был б4 твин турбо на механике, 260 коней и все 4 колеса, круто, но у твин турбо постоянные турбо ямы на 2000 оборотах + расход средний 18-19 литров, зимой 22 с прогревами, а то и 25 + салоны у них убогие и ходовка деревянная, так что если будешь покупать, лучше покупай монотурбо wrx sti, не прогадаешь wink только заранее готовься вкладывать в субаря кучу бабок, они любят денежки )

40

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

почитал тебя и что то перехотелось брать корейца..хотя так нравиться avante

41

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

V_E_L_O_D_J пишет:

почитал тебя и что то перехотелось брать корейца..хотя так нравиться avante

смотри, самые качественные корейские авто, это i30 и солярис хетчбек, все остальное проблемное, как и аванти, да, красивый большой седан, но цена у него 2011 года 550-600, такого года аккорд стоит около 1 500 000 р. новый, вот и посчитай соотношение цены, года и качества, многие кто покупает аванти, у меня есть такие знакомые, после покупки полностью переделывают ходовку, тем более у нас хабаровск, сам знаешь что зимой происходит! велостер тоже мусор, у меня у товарища велостер, оранжевый, их два в хабаровске всего, красная цена ему 2010 года 450-500 тысяч, а продают по 700-800, лучше за этот ценник взять камри 2007-9 года, так что смотри

42

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Я так понимаю, что про корейские жипы все тоже самое...
печаль.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

43

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Ushast1y пишет:

Я так понимаю, что про корейские жипы все тоже самое...
печаль.

у них нет джипов, а просто кроссоверы типа suv, такие как санта фе, ix35 и тагсон, та же фигня, абсолютно, после каждой зимы привет полная встряска ходовки, так как стойки у них текут на морозах, санта фе еще ничего, если ставить в гараже

44

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

то есть это не японские авто дорогие...а корейские дешевые, так? а чо у них ходовка из дешевых материалов? закупили бы у япов ходовк и ставили на аванту)

45

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

Ну жипов то счас по половине пальцев одной руки посчитать можно, так что спорить не буду :-).
Т.е. если зимой ездить не постоянно (раз в недельку) и стоять в гараже, то может и повезти, как я понял.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

46

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

V_E_L_O_D_J пишет:

то есть это не японские авто дорогие...а корейские дешевые, так? а чо у них ходовка из дешевых материалов? закупили бы у япов ходовк и ставили на аванту)

ничего общего нет у корейских авто с японскими! японцы предпочитают качество и делают все на советь также, как и немцы! корейский автопром изначально был направлен на русскую аудиторию, так сказать заменить русский и у них это получилось, а взяли они сервисом в 5 лет бесплатного обслуживания, в основном это ходовка, почему они дешевые? ну потому что половина ходовки пластик, интерьер тоже небрежно выполнен, через время начинает шеркатся, можно почитать на дроме! есть запчасти корейски ctr, вроде не плохие, ставят их и на японские машины, заменители, но тех же рычагов недолго не хватает, у меня сейчас стоят рычаги ctr, ставил 4 месяца назад, скоро чувствую менять )))))

Ushast1y пишет:

Ну жипов то счас по половине пальцев одной руки посчитать можно, так что спорить не буду :-).
Т.е. если зимой ездить не постоянно (раз в недельку) и стоять в гараже, то может и повезти, как я понял.

хорошая машина стоит хорошо, это качество! надо полагать ) что с дешевым новым авто что то не так, я не люблю хендаи, не надежные авто, для людей скупых, купил, бесплатный сервис каждые полгода и потом думаешь как продать

47

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

лично я предпочитаю автомобили ДО 2005 года! причина? качество! даже в 20 веке производители не экономили на интерьере, это положительно! салон не трется, не шумит, не скрипит на морозе, как это происходит в камри g 2010 года, ужас! у меня была целика в 230 кузове на механике черная, у меня была rx8 мазда, правда ротору наступил через полгода конец! была альтеза rs, был б4 субарь турбовый, сейчас я езжу на прелюде аж 1997 года..., уже очень много лет машине, но брал без пробега в состоянии почти нового авто, езжу уже 3 года, обожаю это купе, хотя могу позволить взять себе свежую 2010 года машину, но нет смысла платить за такие же 4 колеса, тот же руль и ту же крышу, только в убогом качестве! ну а вот сам прелюд: с хонды не слезу wink это действительно качество! отличное сочетание внешности, высокооборотистой двиги, удобного красивого салона и превосходной динамики...

http://d.a.d-cd.net/a7f4bf8s-960.jpg
http://e.a.d-cd.net/bc6a5d8s-960.jpg
http://h.a.d-cd.net/7c6a5d8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/2843f38s-960.jpg

48

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

ну а если покупать автомобиль с рук, то перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать диагностику ходовки, электрики и двигателя! стоить это будет примерно 1500 р., зато ты будешь знать что с машиной и уже с легкостью требовать скидку исходя из стоимости ремонта, сейчас мало кто это делает, но лучше сделать

49

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

velo-city пишет:

врятли запретят правый руль, он кормит на данный момент 70% россии, я сам предпочитаю правый руль! а с субариком осторожнее, у меня был б4 твин турбо на механике, 260 коней и все 4 колеса, круто, но у твин турбо постоянные турбо ямы на 2000 оборотах + расход средний 18-19 литров, зимой 22 с прогревами, а то и 25 + салоны у них убогие и ходовка деревянная, так что если будешь покупать, лучше покупай монотурбо wrx sti, не прогадаешь wink только заранее готовься вкладывать в субаря кучу бабок, они любят денежки )

Ога, спасибо, учту. Я на них уже 14 лет езжу wink

Зубара и Кубик ниедут.

50

Re: Какие конторы возят корейские авто с аукционов?

ну как дружище расскажика тогда нам про вариаторы.....ведь ими снабжаются чуть ли не 100% новых японских авто...многие продолжают опасаться брать авто на вариках...опасение оправдано?