151 (14-09-2013 11:42:33 отредактировано коша)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

JADEL пишет:

Зачем задний трогать?Неужто тормозишь с таких горок что переднего не хватает)

в обычной ситуации заторможу любым. Речь об экстренном, внезапном - рефлекс срабатывает, вилка пока гасит, но меня это дерганье достало - поэтому и не разгоняюсь с горок как раньше и все удовольствие теряется sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

152

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

помоему там в ручке тормоза имеется регулировка положения тормозного рычага, можно попробовать подстроить чуть чуть, но мне кажется тут придется шаманить с прокачкой...

http://s45.radikal.ru/i109/1309/77/8dda60abd9b5.jpg

http://i079.radikal.ru/1309/04/02af1da52b6d.jpg

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

153

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

нужен ли найнер, если катаюсь только в городской черте? сильно ли уступает в динамке 26ым? рост 185

154

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

V_E_L_O_D_J пишет:

нужен ли найнер, если катаюсь только в городской черте? сильно ли уступает в динамке 26ым? рост 185

учитывая тыщу км за лето - не нужен

155

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

в городе можно катать на чем угодно. Километраж тут не причем. А вот зачем в городе динамика  - не знаю.

" А лето - это маленькая жизнь..."

156

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

коша пишет:

в городе можно катать на чем угодно. Километраж тут не причем. А вот зачем в городе динамика  - не знаю.

частенько бывают ситуации когда надо резко увеличить скорость, на той же пешеходке на бульварах, чтобы безопасно пересечь проезжую часть

157 (14-09-2013 13:07:37 отредактировано коша)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

V_E_L_O_D_J пишет:
коша пишет:

в городе можно катать на чем угодно. Километраж тут не причем. А вот зачем в городе динамика  - не знаю.

частенько бывают ситуации когда надо резко увеличить скорость, на той же пешеходке на бульварах, чтобы безопасно пересечь проезжую часть

а, в этом случае динамичнее 26-е при прочих равных условиях: к примеру, оба вела хартейлы, с примерно одинаковыми покрышками.

" А лето - это маленькая жизнь..."

158

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

В вашем полку прибыло (:

Mongoose Meteore Niner Expert

http://savepic.org/4495793m.jpg

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

159

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

А где котярка? wink
Здорово, что наши ряды растут и что вы не продали свои 26-е. Просьба, если возможно, поездив несколько дней на найнере,  прокатитесь опять на 26- х и расскажите о впечатлениях smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

160

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

никто не экспериментировал, с заменой переднего или заднего 29 колеса на 26?)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

161

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Misha пишет:

никто не экспериментировал, с заменой переднего или заднего 29 колеса на 26?)

собственно вопрос -  а зачем???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

162

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

коша пишет:

Здорово, что наши ряды растут и что вы не продали свои 26-е.

как не продали? Готовится вот, чистится к продаже )) Сидушки две, а попка — одна. Нельзя так smile
Я хстати со старого велика перекинул руль (поуже), сидушку любимую, выставил все привычные наклоны и углы, педальки врезал контактные — ощущение, будто едешь на старом велике, только из-за новизны конструкции всё едет идеально + колёса ещё больше прощают ошибки.
В целом старые плюсы наложились на новые и получился ещё бОльший плюс. Неплохо, я считаю.
Как по мне, различие колёс существенно только в одном плане: 26 — для невысоких людей, 29 — для высоких. Всё.

GT → Giant → Jamis

163

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

zess пишет:

различие колёс существенно только в одном плане: 26 — для невысоких людей, 29 — для высоких. Всё.

то есть, мне при росте в 156см, даже не стоит рассматривать найнер на 15,5 раме?)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

164

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Оля, как минимум, будет выглядеть негармонично.
Бешеный накат и скорость тебе обеспечат смазка, трансмиссия и покрышки.
Оставь 29 колёса большим дядькам smile

GT → Giant → Jamis

165

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Misha пишет:

никто не экспериментировал, с заменой переднего или заднего 29 колеса на 26?)

Гугли 69er или 96er.

166

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Misha пишет:

никто не экспериментировал, с заменой переднего или заднего 29 колеса на 26?)

Почитай тут. Букв много, но если задумался о 96 - то прочитать стоит.

BuldO_oZer пишет:

то есть, мне при росте в 156см, даже не стоит рассматривать найнер на 15,5 раме?)

По размерным таблицам (например, On-One) мне на рост 172 найнер идет S (16). И имхо выглядит некрасиво.
Так что согласен с zess.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

167

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

у разных брендов - разные таблицы. У меня 168, моя норка 17", но рама мне все- таки малость коротковата, хоть я и каталась по магазину. И мне пофиг, как я выгляжу со стороны. Но не советую покупать не покатавшись - в Пионере вроде видела марин 29 маленького размера - может дадут прокатиться и учти, ошибешься - продать его будет трудновато wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

168

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

коша пишет:

у разных брендов - разные таблицы.

Согласен, только - измерения рам (ETT, standover, etc) для одного роста у разных фирм в очень близких цифрах :-) А как производитель обозначил - это уже его дело.

коша пишет:

И мне пофиг, как я выгляжу со стороны.

Поддерживаю, хотя не всегда :-)

А короткая рама - а можно ссылку на геометрию найнера и предыдущего вела?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

169

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

пока вряд ли - со смартфона не буду заморачиваться wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

170 (17-09-2013 14:42:26 отредактировано коша)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

аааа, какая геометрия - я размеры руля и выноса найти не могу - производители норок - уроды!!??! hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

171

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

люди добрые, а можно наглую просьбу?

у кого найнеры есть - можно катануть? под присмотром, по площадке на ваш выбор (те без говен и экстрима), желательно под рост ~175.

понимаю, просьба - жуть ) но что хочу: просто попробовать машинку - как оно подо мной, ибо есть идея собирать нечто подобное на след год.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Бери лучше 650b, чем найнер.

Работа - это трясина

173

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

Проводник пишет:

Бери лучше 650b, чем найнер.


фирма Intense предлагает переходники для дропаутов G1, которые слегка смещают ось вверх и назад и дают возможность установить заднее колесо 27.5 дюймов в раму Carbine или Tracer 2.

http://www.cyclenews.ru/news/zamena-koles-26-na-650b

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

174 (25-10-2013 13:42:02 отредактировано zess)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

R13D2 пишет:

у кого найнеры есть - можно катануть? ...попробовать машинку - как оно подо мной

Будет приятно. Будет не таким вертлявым. Будет не хуже 26. Всё равно привыкнуть придётся к некоторым вещам, настроить под себя — так привыкал и к 1-му велику (26, гибрид, хард), и ко 2-му (26, мтб, хард), вот сейчас к 3-му (29, мтб, хард). Все кони ведут себя по-своему.
п.с. свой не дам, великоват, он для 185 см идеален (19''), мне самому пары сантиметров не хватает для экстаза ))

GT → Giant → Jamis

175 (25-10-2013 14:12:10 отредактировано nomadmoon)

Re: Хвастаемся найнерами и, ладно Уш, 28-ми :D

А кто подскажет какая самая жирная резина на 26 в Хабаровске есть? Поставил 29" Кенду на 28" обод переднего колеса своего Форварда, встала как родная (только крылья пришлось снять), а тут прочитал про 69 интересно стало попробовать.

PS Еще интересно попробовать поставить назад колесо от велосипедов которые ласково называют "Бесполезная Маленькая Хня", или это анрил?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"