101

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:
tech-m пишет:

Ездить на работу в дорогих туфлях - это глюк... мне их банально жалко ибо через неделю-две они превратятся черт знает во что и не нужно меня убеждать в обратном

Что у тебя за туфли и что за педали? Я просто не пойму, как можно вообще хоть как-либо повредить туфли во время городской езды.

педали с металлическими шипами... Плюс от педалирования на носке туфли появляется складка...

Тебе на электровелике педали с металлическими шипами вообще зачем? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

102

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

Тебе на электровелике педали с металлическими шипами вообще зачем? hmm

Зачем на велосипеде педали то??? Я на электровелосипеде на моторе только в горку и для разгона -  остальное ногами...  Мотор после 25 кч/ч выключается и если хочешь поехать чуть быстрее -  крути педали :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

103

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ну, одевай нормальные велоботинки и езди в них. Туфли для работы - на багажник.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

104

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

gumanitariy пишет:

Ну, одевай нормальные велоботинки и езди в них. Туфли для работы - на багажник.

так пока и делаю :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

105

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

В контактных туфлях тоже не пускают? wink

106

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

alexei пишет:

В контактных туфлях тоже не пускают? wink

во всем что даже отдаленно напоминает джинсу или спортивную одежду ( обувь) .... Привет тупым американцам за их дрескод...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

107

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

уже езжу вторую неделю на работу на велике - одни плюсы! Бвстро, приятно и от автобусов не зависишь :-) Народ реагирует по разному, но большая часть положительно. Есть, правда, уроды, которые пальцем у виска круият -  но мне на них глубоко поср.... :-) Немного угнетает ситуация с переодеванием/переобуванием, но думаю решить вопрос покупкой полутуфель-полукрасовок, что бы сразу не видно было что дресс код нарушаю, пока же приходится все возить с собой...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

108

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor, в какой конторе работаешь? smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

109

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

уже езжу вторую неделю на работу на велике - одни плюсы!

Самые явные плюсы будут зимой! Уже купил шиповку?

Я буду долго гнать велосипед...

110

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Chelentano85 пишет:
azor пишет:

уже езжу вторую неделю на работу на велике - одни плюсы!

Самые явные плюсы будут зимой! Уже купил шиповку?

шиповка в наличии у меня на втором веле... почему то мне кажется что на батарейке зимой не получится ездить -  батарея литий ионная мороз не любит...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

111

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

azor пишет:

почему то мне кажется что на батарейке зимой не получится ездить -  батарея литий ионная мороз не любит...

Митин всю зиму на батарейке ездит на работу. Три часа на морозе в -30 гарцевал по большому Уссурийскому...

Я буду долго гнать велосипед...

112

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Chelentano85 пишет:
azor пишет:

почему то мне кажется что на батарейке зимой не получится ездить -  батарея литий ионная мороз не любит...

Митин всю зиму на батарейке ездит на работу. Три часа на морозе в -30 гарцевал по большому Уссурийскому...

у него лифер, он мороза не боится.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

113

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

боится-боится.
все батарейки боятся мороза.
только все поразному.

Вторую неделю гоняю на работу на веле.
Не потею, не задыхаюсь, быстрее чем на машине на 15 минут %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

114

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Эхос пишет:

боится-боится.
все батарейки боятся мороза.
только все поразному.

Вторую неделю гоняю на работу на веле.
Не потею, не задыхаюсь, быстрее чем на машине на 15 минут %)


Дадада) и уже поржал над одним товарищем)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

115

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Ну а чо он гоняться задумал? да еще и в горку...

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

116 (09-10-2013 16:37:44 отредактировано azor)

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

когда сегодня утром забирался на горку на М Амурского с приличным накатом, один водила открыл окошко и уважительно отозвался обо мне как о лосе... Я поехал дальше купаясь в лучах славы, тактично умалчивая что у меня мотор - помогайка под жопой :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

117

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Читеры!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

118

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

SergeyT пишет:

Читеры!

да ладно тебе... только если совсем чуть чуть :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

119

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

SergeyT пишет:

Читеры!

Да ладно тебе! Пусть хоть так, зато на ВЕЛО а не на АВТО...

Я буду долго гнать велосипед...

120

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

угу... сначала электровелосипед, потом безалкогольное пиво. А тaм и резиновая женщина не за горами...
big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

121

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

SergeyT пишет:

угу... сначала электровелосипед, потом безалкогольное пиво. А тaм и резиновая женщина не за горами...
big_smile

это ты говори тем у кого киловатник в колесе... а у меня просто помогайка в горку -  остальное время я как все - на педалях...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

122

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

будет портяна про батарейку, но в контексте велика на работу.
в последнее время катал на работу без батарейки. вместо 5 минут - 15. быстрым шагом столько же. на пути всего 4 светофора, в 3 уже не попадаю. хоть ты тресни.
не попадаю на зеленый, не хватает электро ускорения и 3-5 секунд перед красным. если все равно стоять на красный, нет смысла вкручивать. снизил темп.
без батарейки меньше кручу - парадокс. на моей дистанции если не попал на зеленый, то стоишь дольше, чем едешь. пешком то же время, только иду стабильно на зеленый. чаще хожу пешком. если опаздываю, то иду пешком. велик надо выгнать из подъезда и пристегнуть куда положено, это время. пешком можно и пробежаться. с батарейкой вопрос опозданий не стоял.
на велике бордрее. помогает проснуться. без велика на работу уныло, обратно вяло. на обед домой не съездить. велик на работу - благо. но вело-работники - редкий зверь в моих краях. может, им не хватает батарейки?
мне без батарейки на дороге делать  нечего, вернулся на тротуар.
зимой катаю только по пешеходке. и батарейка зимой играет немного другую роль, создает опасность. уже забыл, как катать зимой без батарейки. можно сравнить и поделиться впечатлением: с мотором или без, да не охота. 2 мотора есть. зимой будут стоять на одном велике.
что лифер мерзнет - не жалко. для кого мороз - проблема, можно докупить литий 2 кг и возить в рюкзаке  или открутить крепление лития от рамы и забросить все в рюкзак, хозяин-барин.
литий - имею в виду Li-ion или LiPo
лифер - LiFePo4 литий-железо-фосфатный.
катать - имею в виду на работу и по пути с работы за хлебом. по нерабочим делам катаю редко. поэтому для меня работа, катать и батарейка - одно и то же.

123

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Стал неясен смысл эвела на расстояниях менее 3 км. Это проще пешком пройти, и не иметь проблем с пристегиванием, одеждой, погодой, шинами и прочим. Максимум - самокат. Эвел осмысленный если более 10 км в одну сторону, ногами становится тяжело. А тут похоже просто фанаты забавляются.

124

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

у меня было 5 великов на батарейке. осталось 3. из двух соберу 1, потом поставлю 3 внешний мотор, 2 батарейки. конструкторская мысль не стоит на месте. смысл не поймешь, если мыслить рационально. для меня это увлечение.
а куда еще катать взрослому семейному человеку, как не на работу и за хлебом? что есть, на том и катаю. чем богаты, тем и рады. пускай для немногих любителей это будет батарейка. это наш выбор.
лично я люблю выстреливать и разгоняться за пару секунд. планетарка хороша для быстрых переключений вверх. это чувство ускорения ни с чем не сравнить.
кто-то любит в горку помогать и не позволяет себе лишнего. каждый находит свое. и те и другие катают на работу и получают от этого хороший заряд позитива на весь день.

125

Re: те, кто ездит на велосипеде на работу - поделитесь опытом

Митин1 пишет:

кто-то любит в горку помогать и не позволяет себе лишнего. каждый находит свое. и те и другие катают на работу и получают от этого хороший заряд позитива на весь день.

плюс после работы педали покрутить полчаса-час просто в кайф. Если честно -  придя с работы не всегда есть силы и желание взять велосипед и поехать кататься, а так ты уже едешь -  сплошная польза и уже не важно сколько -  три километра или десять ты проехал...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89