1

Тема: ну таки болталка же )

тут на форуме встречал много сообщений про нефть, про продукты из нефти...

нефть, она же продукт "брожения" всякой органики! соответственно, "продукты из нефти" - есть продукты вполне нормального органического многолетнего брожения, нет?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2

Re: ну таки болталка же )

Почему брожения?
Если я не ошибаюсь, то нефть образована путем молекулярной модификации сырья в условиях не поддерживающих жизнь, но ни как не при помощи живых микроорганизмов...

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

3

Re: ну таки болталка же )

Американские ученые нашли водоросль, производящую углеводороды, пересадили ее гены дрожжам и таким образом получили биореактор, создающий биогенную нефть.

☣ Моя позиция состоит в том, что нужно не сбоку, не из-за пазухи, а напрямую, в лицо высказать мою позицию, мои аргументы, выслушать вопросы.
☣ GT Avalanche 2.0 '13 Black
☣ TLC 200 4.5TD '08 Black

4

Re: ну таки болталка же )

Нефть (из тур. neft, от персидск. нефт[9]) — природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений.

Нефть — результат литогенеза. Она представляет собой жидкую (в своей основе) гидрофобную фазу продуктов фоссилизации (захоронения) органического вещества (керогена) в водно-осадочных отложениях.

Углеводоро́ды — органические соединения, состоящие исключительно из атомов углерода и водорода. Углеводороды считаются базовыми соединениями органической химии, все остальные органические соединения рассматривают как их производные.

не, ну не брожения как таковой химической реакции (спирт, простокваша и т.д.).. но все же вполне себе продукт органического происхождения, то есть перегнивших трупиков наших с вами предков.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

5

Re: ну таки болталка же )

ну, раз болталка: нефть из динозавров, пластмасса из нефти, игрушечные динозавры из пластмассы.
значит, игрушечные динозавры сделаны из настоящих динозавров! О_о )))

read-only

Re: ну таки болталка же )

saifer пишет:

ну, раз болталка: нефть из динозавров, пластмасса из нефти, игрушечные динозавры из пластмассы.
значит, игрушечные динозавры сделаны из настоящих динозавров! О_о )))

http://risovach.ru/upload/2012/07/comics_kirkorov_orig_1341522779.jpg

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

7

Re: ну таки болталка же )

Самоделкин пишет:
saifer пишет:

ну, раз болталка: нефть из динозавров, пластмасса из нефти, игрушечные динозавры из пластмассы.
значит, игрушечные динозавры сделаны из настоящих динозавров! О_о )))

http://risovach.ru/upload/2012/07/comics_kirkorov_orig_1341522779.jpg

http://i.voffka.com/archives/heh7o.jpg

read-only

8

Re: ну таки болталка же )

saifer пишет:

ну, раз болталка: нефть из динозавров, пластмасса из нефти, игрушечные динозавры из пластмассы.
значит, игрушечные динозавры сделаны из настоящих динозавров! О_о )))

а то!
все мы сделаны из осколков звезд, взорвавшихся миллиарды лет назад. вот!

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

9

Re: ну таки болталка же )

dreamer пишет:

все мы сделаны из осколков звезд, взорвавшихся миллиарды лет назад. вот!

А из чего сделаны звезды, из осколков которых мы сделаны?

Болталка же!

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

10

Re: ну таки болталка же )

Ushast1y пишет:

А из чего сделаны звезды, из осколков которых мы сделаны?

водород, гелий, и всего по-немногу до железа

водород сделан из протона, нейтрона и электрона

из чего сделаны протоны нейтроны электроны наука пока не в курсе дела
smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

11 (24-08-2013 21:00:17 отредактировано jetmax)

Re: ну таки болталка же )

dreamer пишет:
Ushast1y пишет:

из чего сделаны протоны нейтроны электроны наука пока не в курсе дела
smile

Из чего сделаны протоны и нейтроны известно. Там всякие спины, мю-мезоны и прочие субатомные частицы... Которые делятся на еще более мелкие.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

12

Re: ну таки болталка же )

jetmax пишет:

Из чего сделаны протоны и нейтроны известно. Там всякие спины, мю-мезоны и прочие субатомные частицы... Которые делятся на еще более мелкие.

да еще нейтрино бозоны фотоны и прочие хренпоймисколькомерные струны...
пока это все только гипотезы...

встречаются 2 физика
- к нам на гастроли приехал камерный театр. пойду сегодня смотреть
- я вчера смотрел. банальнейший случай  К=3

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

13

Re: ну таки болталка же )

возвращаясь к первому посту - нефть подверженная обработке давлением, нагревом и прочими перегонками все же не съедобна ? )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

14

Re: ну таки болталка же )

R13D2 пишет:

нефть подверженная обработке давлением, нагревом и прочими перегонками все же не съедобна ?

Всё самое полезное - сырое. Обработка разрушает витамины и всё такое.  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: ну таки болталка же )

jetmax пишет:
dreamer пишет:
Ushast1y пишет:

из чего сделаны протоны нейтроны электроны наука пока не в курсе дела
smile

Из чего сделаны протоны и нейтроны известно. Там всякие спины, мю-мезоны и прочие субатомные частицы... Которые делятся на еще более мелкие.

Протоны и нейтроны сделаны из обычных кварков, а бозоны-это дискретные частицы взаимодействия(например,фотон-это частица электромагнитного взаимодействия).
А кварки не делятся,между прочим, если их разорвать,то получишь два кварка.

16

Re: ну таки болталка же )

Забавно что раньше атом вообще представляли в виде колечка дыма или еще какой фигней ))

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

17

Re: ну таки болталка же )

jetmax пишет:

Забавно что раньше атом вообще представляли в виде колечка дыма или еще какой фигней ))

Забавно будет, если лет через 50 ученые проболтаются о том, что строение атома и солнечных систем идентично, не считая разницы расстояний. smile


Внутри кристалла - очень ровно
И расстояния огромны
Как в подражании солнца и планет

Павел Кашин - Тает снег
http://www.naitimp3.com/song/pavel_kashin_taet_sneg/

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

18

Re: ну таки болталка же )

gumanitariy пишет:

Забавно будет, если лет через 50 ученые проболтаются о том, что строение атома и солнечных систем идентично

Об этом пробалтываются с момента опубликования теории Бора.
Но потом обнаружили квантовую неопределенность, и все эти разговоры об идентичности строения звёдных систем строению атома остались уделом маргиналов и павловкашиных

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: ну таки болталка же )

saifer пишет:
Самоделкин пишет:
saifer пишет:

ну, раз болталка: нефть из динозавров, пластмасса из нефти, игрушечные динозавры из пластмассы.
значит, игрушечные динозавры сделаны из настоящих динозавров! О_о )))

http://risovach.ru/upload/2012/07/comics_kirkorov_orig_1341522779.jpg

http://i.voffka.com/archives/heh7o.jpg


знакомая харя

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

20 (25-08-2013 10:13:41 отредактировано dreamer)

Re: ну таки болталка же )

SergeyT пишет:

...
Но потом обнаружили квантовую неопределенность...

Вот если бы какой-нибудь великан, для которого наша солнечная система как для нас атом,
попытался бы измерить параметры солнечной системы, сталкивая ее с другой подобной системой, я думаю, он тоже придумал бы принцип неопределенности.
Впрочем, я тут не копенгаген... мой разум отказался понимать квантовую механику еще на этапе полуживого кота.

ps может большой взрыв как раз результат подобного эксперимента roll

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

21

Re: ну таки болталка же )

сталкивая, определяют "материал", а квантовая неопределённось относится к устройству

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

22

Re: ну таки болталка же )

SergeyT пишет:

сталкивая, определяют "материал", а квантовая неопределённось относится к устройству

да не очень подходящий пример. я имел ввиду, что наблюдатель в результате наблюдения вносит существенные изменения в наблюдаемый объект

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

23

Re: ну таки болталка же )

dreamer пишет:

я имел ввиду, что наблюдатель в результате наблюдения вносит существенные изменения в наблюдаемый объект

в квантовом мире. в макромире все предопределено.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: ну таки болталка же )

SergeyT пишет:

в квантовом мире

курю КМ. нашел это:

«Если вы думаете, что понимаете квантовую механику, значит, вы её не понимаете.»
— Ричард Фейнман

«Недавно Филип Канделас (с физического факультета Техасского университета) ждал вместе со мной лифт, и разговор зашел о молодом теоретике, подававшем надежды на старших курсах и затем исчезнувшем из вида. Я спросил Фила, что помешало бывшему студенту продолжать исследования. Фил грустно покачал головой и сказал: «Он попытался понять квантовую механику».
— Стивен Вайнберг

удручает...

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

25

Re: ну таки болталка же )

Херасе у вас болталка! В серьёзные темы заходить теперь просто боюсь. %) wink lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard