276

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Оно специально по-особенному выпуклое, создающее подъемную силу при обтекании его воздухом. У лежащего на дне мешка такой формы для подъема нет. А вот у мешка, лежащего на другом мешке - есть

Мозгов у тебя нет, специально по-особенному выпуклых... Питьевой хлор из мировых бассейнов растворил...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

277

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Это будет бывший мешок с песком. А ты как хотел - чтобы мешки с пуском до самого моря доставила почта EMS с распиской о вручении адресату?

Это ТЫ хотел

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

т.е.без них (верних мешков) нижние всплывут и их (нижние мешки) унесёт в море?

Именно так.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

278

Re: Про потоп.

Как живо тема разгорелась) Дабы подлить масла в огонь и разбавить серьезность дискуссии

philosophist пишет:

Для такого случая даже лекарство придумали
http://i1.i.ua/prikol/pic/4/9/422794.jpg

тут тоже гуманитарию надо было добавить:

gumanitariy пишет:
gumanitariy пишет:

Это фотомонтаж

На форум заходят посторонние люди могут не понять шутки.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

279 (22-08-2013 17:53:55 отредактировано Raketka)

Re: Про потоп.

Oweo пишет:
BuldO_oZer пишет:

воду из-под крана мыть нельзя, даже из-под фильтра, даже кипяченную.

канализация пошла в водопровод, водоочистительные не справились.

это мне сказал дядя - заведующий ментовской столовой уч.центра

Ты сделала этот день!! Как никто другой smile

может быть, " Водой мыть нельзя, даже фильтрованной и кипяченной." В этом уже есть логика.

Как опечатка.

280 (22-08-2013 17:55:41 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

У самолёта крыло тоже выпуклой формы, но почему-то он ваще потоком воздуха не прижимается к Земле

Ну, наконец-то, включили ивоображение и аналогии. Об этом я и говорю. Оно специально по-особенно выпуклое, создающее подъемную силу при обтекании его воздухом. У лежащего на дне мешка такой формы для подъема нет. А вот у мешка, лежащего на другом мешке - есть smile

для создания подъемной силы, мешок должен ВИСЕТЬ в воде, т.е архимедова сила должна быть равна mg мешка.
опять слив. свали уже с позором отсюда

Мешку необязательно пониматься на метры над землей, а достаточно лишь немного изменить свое положение, чтобы выйти из коллектива других мешков.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

281

Re: Про потоп.

http://www.youtube.com/watch?v=_u14kfph … e=youtu.be

Пионерка 17:00 автобусы глохнут в воде!

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

282

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Это будет бывший мешок с песком. А ты как хотел - чтобы мешки с пуском до самого моря доставила почта EMS с распиской о вручении адресату?

Это ТЫ хотел

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

т.е.без них (верних мешков) нижние всплывут и их (нижние мешки) унесёт в море?

Именно так.

Да. Но не нижние - лежащие на дне, а нижние - на высоте 20-100см от дна, лежащие на нижних, которые лежат на дне.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

283

Re: Про потоп.

Дядя, ты в очередной раз запи...лся.
ТЫ пишешь "нижние всплывут и их унесет в море."
А тут уже пишешь

gumanitariy пишет:

Да. Но не нижние - лежащие на дне, а нижние - на высоте 20-100см от дна, лежащие на нижних, которые лежат на дне.

Про сахар.
ссылаться на РЕКЛАМНЫЙ сайт, на котором уровень бреда в ОДНОЙ статье зашкаливает сильнее чем у тебя в статьях на "портале" - это очень ловкий ход. Фактически как в поговорке "рыбак рыбака видет издалека"
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА где? в т.ч. методики получения белков и сахара из нефти.
А, ну да. я забыл. это СУПЕРСЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которую удалили из интернетов!

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

284

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

Дядя, ты в очередной раз запи...лся.
ТЫ пишешь "нижние всплывут и их унесет в море."
А тут уже пишешь

gumanitariy пишет:

Да. Но не нижние - лежащие на дне, а нижние - на высоте 20-100см от дна, лежащие на нижних, которые лежат на дне.

Про сахар.
ссылаться на РЕКЛАМНЫЙ сайт, на котором уровень бреда в ОДНОЙ статье зашкаливает сильнее чем у тебя в статьях на "портале" - это очень ловкий ход. Фактически как в поговорке "рыбак рыбака видет издалека"
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА где? в т.ч. методики получения белков и сахара из нефти.
А, ну да. я забыл. это СУПЕРСЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которую удалили из интернетов!

Я не говорил про все нижние. Каждому нормально думающему человеку понятно, что речь идёт о мешках, уложенных ниже верхних, но выше как минимум первого ряда (если дно вязкое, то там может "зарыться"больше рядов).

Доказательства нужны? А тебя не посетила мысль о том, что мы уже сколько времени говорим о сахаре из нефти, а Гугль до сих пор "не увидел" наши тексты? А знаешь почему? Потому что если такая инфа будет лежать на поверхности - мировая буржуазия понесет миллиардные убытки из-за исков граждан касательно и фальш-питания, и лечения от фальш-питания.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

285 (22-08-2013 18:43:40 отредактировано Ushast1y)

Re: Про потоп.

Вчера прилетел в славный г.Хабаровск.
Самолет заходил на посадку над сплошной водой, зрелище впечатляющее. до аэропорта вода не дошла, но сколько ее - обомлеть.
До Комсомольска вчера же ехал на автобусе. В трех местах движение ограничено по причине работ - в районе Ситы, Маяка и о.Гасси. По обочинам насыпи, такое ощущение, что вода стоит выше уровня дороги и сдерживается только насыпями.
Фото нет, информация недостоверная, т.к. был утомлен поездом, перелетом и автобусом, но видел сам :-)
Фото нет, т.к. в самолете сидел очень удобно, но не возле подходящего для фото иллюминатора, а из автобуса сделал пару снимков на плеер, но качество не позволяет назвать это фотографией.

P.S.  прошло две недели, как я тут не был, а гуманитарий так и продолжает жечь неграмотностью и сверкать невежеством и бестактностью? Почему не забанен до сих пор? :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

286

Re: Про потоп.

Ushast1y пишет:

Вчера прилетел в славный г.Хабаровск.
Самолет заходил на посадку над сплошной водой, зрелище впечатляющее. до аэропорта вода не дошла, но сколько ее - обомлеть.
До Комсомольска вчера же ехал на автобусе. В трех местах движение ограничено по причине работ - в районе Ситы, Маяка и о.Гасси. По обочинам насыпи, такое ощущение, что вода стоит выше уровня дороги и сдерживается только насыпями.
Фото нет, информация недостоверная, т.к. был утомлен поездом, перелетом и автобусом, но видел сам :-)
Фото нет, т.к. в самолете сидел очень удобно, но не возле подходящего для фото иллюминатора, а из автобуса сделал пару снимков на плеер, но качество не позволяет назвать это фотографией.

P.S.  прошло две недели, как я тут не был, а гуманитарий так и продолжает жечь неграмотностью и сверкать невежеством и бестактностью? Почему не забанен до сих пор? :-)

Просто многие остальные тут ещё более неграмотные и бестактичные, поэтому на их остальном фоне я не особенно выделяюсь smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

287

Re: Про потоп.

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

288

Re: Про потоп.

serega199417 пишет:

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

Ща коз подою и поеду пофотаю smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

289

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
serega199417 пишет:

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

Ща коз подою и поеду пофотаю smile

http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/08/22/pavodoc_nab/
Вот)

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

290

Re: Про потоп.

serega199417 пишет:

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

подозреваю, что причина не в том, что мешки плохо справляются, а в том, что в 4 метров от речки стоки ливневки. через неё и давит...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

291

Re: Про потоп.

serega199417 пишет:
gumanitariy пишет:
serega199417 пишет:

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

Ща коз подою и поеду пофотаю smile

http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/08/22/pavodoc_nab/
Вот)

http://www.khabonline.com/business/phot … 2_08_2013/

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

292 (22-08-2013 19:13:07 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
serega199417 пишет:

Набережную в районе стадиона уже хорошо затопило, платины из мешков вообще не помогают.
В районе речного вокзала не так сильно, но вода уже на тротуаре.

подозреваю, что причина не в том, что мешки плохо справляются, а в том, что в 4 метров от речки стоки ливневки. через неё и давит...

Мешки не могут остановить воду. Заграждения из котомок с фигней ставят для того, чтобы сдерживать гидронапор, одновременно откачивая просочившуюся воду мощными помпами. А просто накидать песчано-мешочную изгородь и надеяться на то, что вода её обойдёт далеко стороной, способны только молодые хабаровчане. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

293 (22-08-2013 19:44:49 отредактировано SergeyT)

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Заграждения из котомок с фигней ставят для того, чтобы сдерживать гидронапор

Какой это гидронапор они сдерживают, если

gumanitariy пишет:

Поскольку песок не держит воду. а мешки, как только они окажутся в воде - смоет течением

Походу питьевой хлор совсем субстанцию в твоём черепе разъел...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

294

Re: Про потоп.

Промыть велосипедную цепь и намочить тормозные диски в Амуре на пешеходной дорожке улицы Пионерской - ВЫПОЛНЕНО!
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41167547/IMG_0143.JPG

Проехаться на велосипеде со скоростью более 10 км. в час между домов по улице Ладожской - НЕ ВЫШЛО!
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41167547/IMG_0132.JPG

Кстати, зачётная десятиэтажка, за одну ночь построили;)

GT Avalanche X

295

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:

[Какой это гидронапор они сдерживают

Небольшой! Как твои... сам знаешь что. lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

296 (22-08-2013 20:31:53 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

victorgex пишет:

Кстати, зачётная десятиэтажка, за одну ночь построили;)

Вторую крышу немного не доделали! smile Можно было подошвой по асфальту в этом месте немного повазюкать. Но так даже получилось натуралистичнее.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

297

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Я не говорил про все нижние. Каждому нормально думающему человеку понятно, что речь идёт о мешках, уложенных ниже верхних, но выше как минимум первого ряда (если дно вязкое, то там может "зарыться"больше рядов).

Ты опять запи... эээ... заговариваешся.
Т.е. стоит стенка из мешков. ВНЕЗАПНО из середины мешки всплывают, переворачиваются и уплывают на.. эээ... нафик?
У тебя мозг уплыл давно. Точнее в питьевом хлоре растворился.

Про сахар.
Хочешь, наброшу?

В мире предложено много способов производства белка из нефти, из которых наиболее эффективный принадлежит немецкому ученому Феликсу Юсту (1952 г.

Вот только...
ну да ладно, вдруг у тебя в голове не только растворенный питьевой хлор, но еще и мозга немного есть.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

298

Re: Про потоп.

victorgex пишет:

Промыть велосипедную цепь и намочить тормозные диски в Амуре на пешеходной дорожке улицы Пионерской - ВЫПОЛНЕНО!
Проехаться на велосипеде со скоростью более 10 км. в час между домов по улице Ладожской - НЕ ВЫШЛО!
Кстати, зачётная десятиэтажка, за одну ночь построили;)

Так это ты был с девушкой? Сперва стояли наверху возле забора водоканала, потом вдоль него и через дорогу к магазину "Вобла". Девушка была на стелсе. Я всё пытался ленту на руле разглядеть, но не увидел. Думал - дыкий вылысыпыдысты. wink

Вот фото, сделанное одновременно с твоим.
http://s5.uploads.ru/t/86m2V.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vEbUq.jpg

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

299

Re: Про потоп.

Набережную закрыли. Под утесом вода заползла за край. Очень бы хотелось посмотреть, где там залило возле стадиона Ленина. Набережную вообще закрыли, или только на ночь?

300

Re: Про потоп.

Закрыли наглухо ещё в среду.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk