151

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Головой подумай немного - и всё поймёшь. Верхние мешки (которые не в воде) давят своей массой на мешки с почти отрицательной плавучестью.

т.е.без них (верних мешков) нижние всплывут и их (нижние мешки) унесёт в море?

Именно так. Без верхних нижние просто разнесет течением или выдавит. Капиталисты считают каждую копейку. Зачем им лишние мешки насыпать песком и укладывать?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

152 (22-08-2013 10:06:31 отредактировано SergeyT)

Re: Про потоп.

Э-э... на случай повышения уровня воды. Не?
С физикой опять беда? Какой дожна быть скорость потока, чтоб мешок с песком унесло в море? Всяко Амуру не достичь той скорости на набережной.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

153 (22-08-2013 10:18:22 отредактировано azor)

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
azor пишет:
gumanitariy пишет:

Я уже отвечал про эту ссылку. Википедия - дезинформационный политизированный информресурс. Под видом предоставления объемной подробнейшей информации она обязательно косячит и дзезит там, где нужна настоящая инфа. Цель Википедии - обслуживание своих хозяев, которые делают на человеческом ресурсе деньги.

ха ха... недоучка оценил качество статей википедии... круто... :-) Второй Лысенко, не?

МГУ им.Ломоносова, 1995 г. (ф-т журналистики)

журналист-редактор с 1994 года:


- Российское информационное агентство «Новости» (Москва) 1994-1995 г.г. редактор отдела региональной информации ГДИ, корреспондент новостей на темы политики, экономики и космоса
- Российское информационное агентство «Новости» (Казань) 1995-1997 г.г. корреспондент по республикам Поволжья
- Российской информационное агентство «Новости» (Хабаровск) 1997-1998 г.г. корреспондент по Дальнему Востоку
- Администрация Хабаровского края 1998-1999 г.г. главный специалист пресс-службы
- Газета «Braunshweiger zeitung» ФРГ, 2000-2001 стажер
- Общественно-политическая газета «Приамурские ведомости» 2004 г. шеф-редактор специальных информационных  выпусков на темы науки и спорта
- Краевая радиостанция «Восток России» 2005 г. руководитель web-проекта 
- 1-й хабаровский web-проект для мобильных телефонов WAP27.RU 2007 г. коммерческий директор, редактор дайджест-ленты новостей
- Дальневосточный информационно-аналитический портал «Хабаровск ОНЛАЙН» www.khabonline.com 2010 г. учредитель, главный редактор



Мой опыт работы в журналистике, ньюсмейкерстве и СМИ. Если я недоучка в этих вопросах, то ты тогда кто вообще?

а образование то сугубо техническое :-) :-) :-)
впрочем судя по твоим постам ты и в журналистике только верхушек нахватался...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

154

Re: Про потоп.

Мда, как я вижу, нашего великого гения с работ везде выгоняли максимум через год. 90-е, когда народ был падок на бред написаный непонятно где, это подтверждает. Но даже тогда его не держали в штате долго.
Хотя, я ЗНАЮ почему его выгоняли.
Потому что он начинал ПРАВДУ писать.
Даже не правду. ИСТИНУ! великое знание!!!!

gumanitariy пишет:

- Дальневосточный информационно-аналитический портал «Хабаровск ОНЛАЙН» www.khabonline.com 2010 г. учредитель, главный редактор

этот сборник бреда, рекламы и неприкрытой безграмотности гордо называется "информационно-аналитический портал"?! Да у нашего мастера и чемпиона менечка-величка нехилая.

SergeyT пишет:

С физикой опять беда? Какой дожна быть скорость потока, чтоб мешок с песком унесло в море?

А зачем большая скорость? мешки же ВСПЛЫВУТ! %)))

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

155

Re: Про потоп.

никогда не спорьте с глупцом - окружающие могут не заметить между вами разницы

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

156

Re: Про потоп.

dreamer пишет:

никогда не спорьте с глупцом - окружающие могут не заметить между вами разницы

С ним уже никто не спорит smile!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

157

Re: Про потоп.

А теперь по теме.
Не знаю точно, но вчера вроде бы в новостях показывали, что уровень Амура в ЕАО около 10 метров. В Амурке спадает, у нас растет. Это что получается, что эта "волна" в 10 метров к нам идет? А если учесть Сунгари и Уссури с их водами, что будет?

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

Re: Про потоп.

jetmax пишет:

что будет?

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/14/5/1376459299_686445471.jpg

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

159

Re: Про потоп.

Нее, это будет когда поднимется до +20, +30

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

160

Re: Про потоп.

jetmax пишет:

А теперь по теме.
Не знаю точно, но вчера вроде бы в новостях показывали, что уровень Амура в ЕАО около 10 метров. В Амурке спадает, у нас растет. Это что получается, что эта "волна" в 10 метров к нам идет? А если учесть Сунгари и Уссури с их водами, что будет?

Уровень воды по месту зависит глубины русла, от ширины затопленной поймы (рельефа и т. д.), в ЕАО гребень паводка это 10 метровая отметка, у Хабаровска эта отметка несколько ниже.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

161

Re: Про потоп.

Бобр в теме про плотины, поймы и т.п. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

162 (22-08-2013 11:25:47 отредактировано Bobr)

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:

Бобр в теме про плотины, поймы и т.п. smile

Я тут ни причем! Гуманитарий встань на защиту бобров!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

163

Re: Про потоп.

Гуманитарий пишет:

МГУ им.Ломоносова, 1995 г. (ф-т журналистики)
журналист-редактор с 1994 года:
- Российское информационное агентство «Новости» (Москва) 1994-1995 г.г. редактор отдела региональной информации ГДИ, корреспондент новостей на темы политики, экономики и космоса
<...>
- 1-й хабаровский web-проект для мобильных телефонов WAP27.RU 2007 г. коммерческий директор, редактор дайджест-ленты новостей
- Дальневосточный информационно-аналитический портал «Хабаровск ОНЛАЙН» www.khabonline.com 2010 г. учредитель, главный редактор

есть даже такая пословица: «Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.»
Хвастаться регалиями уместно, когда ты им соответствуешь smile

GT → Giant → Jamis

164

Re: Про потоп.

stanislav пишет:

Что бы получилась отрицательная плавучесть необходимо:
Плотность воды равная или выше плотности содержимого мешка(песок под водой а не над ней), и сильное течение

Именно так.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

165 (22-08-2013 11:29:00 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

zess пишет:
Гуманитарий пишет:

МГУ им.Ломоносова, 1995 г. (ф-т журналистики)
журналист-редактор с 1994 года:
- Российское информационное агентство «Новости» (Москва) 1994-1995 г.г. редактор отдела региональной информации ГДИ, корреспондент новостей на темы политики, экономики и космоса
<...>
- 1-й хабаровский web-проект для мобильных телефонов WAP27.RU 2007 г. коммерческий директор, редактор дайджест-ленты новостей
- Дальневосточный информационно-аналитический портал «Хабаровск ОНЛАЙН» www.khabonline.com 2010 г. учредитель, главный редактор

есть даже такая пословица: «Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один.»
Хвастаться регалиями уместно, когда ты им соответствуешь smile

Местные блудильщики противоречат сами себе, имея всего два аргумента  в защиту собственной некомпетенции: "Кто ты такой?" и "Чего ты хвастаешься?" smile

Это для вас регалии. А для меня - просто этапы большого пути.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

166 (22-08-2013 11:42:25 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

- Дальневосточный информационно-аналитический портал «Хабаровск ОНЛАЙН» www.khabonline.com 2010 г. учредитель, главный редактор

этот сборник бреда, рекламы и неприкрытой безграмотности гордо называется "информационно-аналитический портал"?! Да у нашего мастера и чемпиона менечка-величка нехилая.

В июле 2011 года по Дальнему Востоку путешествовала бельгийская съемочная группа знаменитого телеканала KANAKNA.
Перед приездом в Хабаровск она промониторила все здешние порталы и выбрала только один, на основании публикаций которого отобрала кандидатуру и сделала цикл видеосюжетов о хабаровском бизнесмене и общественном деятеле. Угадайте с одного раза - о каком портале идёт речь.

Сюжеты получились настолько удачными и востребованными международными телеканалами, что через некоторое время хабаровские туристы радостно удивлялись - почему в телевизорах Таиланда, стран ЕС и Новой Зеландии они видят телепередачу про знакомых хабаровчан.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

167

Re: Про потоп.

Bobr пишет:
jetmax пишет:

А теперь по теме.
Не знаю точно, но вчера вроде бы в новостях показывали, что уровень Амура в ЕАО около 10 метров. В Амурке спадает, у нас растет. Это что получается, что эта "волна" в 10 метров к нам идет? А если учесть Сунгари и Уссури с их водами, что будет?

Уровень воды по месту зависит глубины русла, от ширины затопленной поймы (рельефа и т. д.), в ЕАО гребень паводка это 10 метровая отметка, у Хабаровска эта отметка несколько ниже.

Только что по новостям по каналу Россия 2 сказали что на днях нас встретится две волны: одна по Амуру, другая по Уссури. Дело в том, что сейчас уже не важно какое русло у реки именно в Хабаровске - существующая вода никуда не уйдет быстро, поэтому идущая волна пиндос как высокая будет!

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

168

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:

Э-э... на случай повышения уровня воды. Не?
С физикой опять беда? Какой дожна быть скорость потока, чтоб мешок с песком унесло в море? Всяко Амуру не достичь той скорости на набережной.

А ты мощность волны скоростью потока не считаешь? И с чего ты взял, что это вообще море? я, например, думаю, что это Рейн.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

169

Re: Про потоп.

jetmax пишет:
Bobr пишет:
jetmax пишет:

А теперь по теме.
Не знаю точно, но вчера вроде бы в новостях показывали, что уровень Амура в ЕАО около 10 метров. В Амурке спадает, у нас растет. Это что получается, что эта "волна" в 10 метров к нам идет? А если учесть Сунгари и Уссури с их водами, что будет?

Уровень воды по месту зависит глубины русла, от ширины затопленной поймы (рельефа и т. д.), в ЕАО гребень паводка это 10 метровая отметка, у Хабаровска эта отметка несколько ниже.

Только что по новостям по каналу Россия 2 сказали что на днях нас встретится две волны: одна по Амуру, другая по Уссури. Дело в том, что сейчас уже не важно какое русло у реки именно в Хабаровске - существующая вода никуда не уйдет быстро, поэтому идущая волна пиндос как высокая будет!

Вот видите, как точно все рассчитали. Заодно и освободится земля в Затоне под строительство нового микрорайона с социальным жильем. Заодно и начнётся долгожданный обвал рынка недвижимости в Хабаровске.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

170

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Сюжеты получились настолько удачными и востребованными международными телеканалами, что через некоторое время хабаровские туристы радостно удивлялись - почему в телевизорах Таиланда, стран ЕС и Новой Зеландии они видят телепередачу про знакомых хабаровчан.

пруф, или пиз...ж.
Хотя, как я понимаю, пруфов не будет. Потому что капиталистический тырнет все удалил.

gumanitariy пишет:

Именно так. Без верхних нижние просто разнесет течением или выдавит. Капиталисты считают каждую копейку. Зачем им лишние мешки насыпать песком и укладывать?

Короче. чтобы заткнуть некоторых, предлагаю спор.
Суть проста.
Берем мешок с песком (мешок выбираешь ты, чтобы небыло потом пиз...жа). кладем его в определенное место В амуре. В амуре - это значит что кладем его в воду.
Через неделю (хватит столько времени?) проверяем, уплыл ли он.
Ок?
ставлю 50 т.р.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

171

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

Короче. чтобы заткнуть некоторых, предлагаю спор.
Суть проста.
Берем мешок с песком (мешок выбираешь ты, чтобы небыло потом пиз...жа). кладем его в определенное место В амуре. В амуре - это значит что кладем его в воду.
Через неделю (хватит столько времени?) проверяем, уплыл ли он.
Ок?
ставлю 50 т.р.


Ты не понимаешь сути проблемы, о которой пытаешься вести спор. И невнимательно читаешь то, о чём говорится. Речь идет не об одном мешке на дне реки, прижимаемом течением.  Речь идёт о стопке мешков, противостоящих течению.

Какая тебе полемика со взрослыми людьми? Иди, букварь и арифметику учи!

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

172 (22-08-2013 12:03:28 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Сюжеты получились настолько удачными и востребованными международными телеканалами, что через некоторое время хабаровские туристы радостно удивлялись - почему в телевизорах Таиланда, стран ЕС и Новой Зеландии они видят телепередачу про знакомых хабаровчан.

пруф, или пиз...ж.
Хотя, как я понимаю, пруфов не будет. Потому что капиталистический тырнет все удалил.

На каждый капиталистический тырнет есть наш информационный источник, который всегда будет выше всех остальных.
https://www.google.ru/search?newwindow= … 3Aofficial

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

173

Re: Про потоп.

Песок тоже пусть выбирает))) Ставлю еще 10 килорублей (больше пока нету) на то что хрен куда мешок поплывет. Мля, вот пишу и и аж до смеха пробирает! ))))Можно еще выбрать место в котром САМОЕ быстрое течение воды. Можно даже ему разрешить в китайские мешки воздуха положить ведь они его держат два месяца ))

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094

174 (22-08-2013 12:05:33 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Эхос пишет:

Через неделю (хватит столько времени?) проверяем, уплыл ли он.
Ок?
ставлю 50 т.р.

А у тебя хватит денег, чтобы на весь обозначенный период организовать круглосуточную аквалангистскую охрану этого мешка? lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

175

Re: Про потоп.

Niksus пишет:

Песок тоже пусть выбирает))) Ставлю еще 10 килорублей (больше пока нету) на то что хрен куда мешок поплывет. Мля, вот пишу и и аж до смеха пробирает! ))))Можно еще выбрать место в котром САМОЕ быстрое течение воды. Можно даже ему разрешить в китайские мешки воздуха положить ведь они его держат два месяца ))

gumanitariy пишет:

Ты не понимаешь сути проблемы, о которой пытаешься вести спор. И невнимательно читаешь то, о чём говорится. Речь идет не об одном мешке на дне реки, прижимаемом течением.  Речь идёт о стопке мешков, противостоящих течению.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди