1

Тема: Продам Б\У резину

Kenda Small Block 26х2.35 - стерта по центральным шипам на 40% 300р
Tioga factory xc     26х1.85 - терта на 50%                                          200р
Tioga factory dh    26х2.10 мягкий компауд стерта на 60%                 100р
http://www.imageup.ru/img68/1455691/dsc_0131.jpg

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

2

Re: Продам Б\У резину

А вторых смолл блоков нету?:(

Я лиса, да.
VKontakte

3

Re: Продам Б\У резину

нет. все по одному. забрать можно на велосалоне сегодня и завтра

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

4

Re: Продам Б\У резину

grad пишет:

нет. все по одному. забрать можно на велосалоне сегодня и завтра

А у вас в велосалоне нет ацкой резины 2.35? Мои меня не держат. напротив вас, сегодня торможу, руль увело в сторону. Хорошо что удержался.

Я лиса, да.
VKontakte

5

Re: Продам Б\У резину

Enkeye пишет:
grad пишет:

нет. все по одному. забрать можно на велосалоне сегодня и завтра

А у вас в велосалоне нет ацкой резины 2.35? Мои меня не держат. напротив вас, сегодня торможу, руль увело в сторону. Хорошо что удержался.

Почему то меня с моим весом никуда не уводит на резине 2,1, наверно я как то неправильно торможу )

Re: Продам Б\У резину

Fobius пишет:

Почему то меня с моим весом никуда не уводит на резине 2,1, наверно я как то неправильно торможу )

Наверно ручки дрябленькие совсем, вот руль и не держат)))
(На правах апа)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

7

Re: Продам Б\У резину

Fobius пишет:
Enkeye пишет:
grad пишет:

нет. все по одному. забрать можно на велосалоне сегодня и завтра

А у вас в велосалоне нет ацкой резины 2.35? Мои меня не держат. напротив вас, сегодня торможу, руль увело в сторону. Хорошо что удержался.

Почему то меня с моим весом никуда не уводит на резине 2,1, наверно я как то неправильно торможу )

Наверное у нас резина разная:) Мои Сфинксы, в такую погоду никак. Влажная дорога, это все.

Я лиса, да.
VKontakte

8

Re: Продам Б\У резину

я катаю по городу, по динамке, по полигону, на резине Kenda Small Block 26х2.1. на кантрийных кевларовых, на подвесе и все держит. зачем лосячить по городу на 3.0 и еще шипастой? тормозить не надо юзом и пользоваться двумя тормозами, а не только задним

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

9

Re: Продам Б\У резину

grad пишет:

я катаю по городу, по динамке, по полигону, на резине Kenda Small Block 26х2.1. на кантрийных кевларовых, на подвесе и все держит. зачем лосячить по городу на 3.0 и еще шипастой? тормозить не надо юзом и пользоваться двумя тормозами, а не только задним

Торможу не юзом, там просто момент был особый, ожидал что остановлюсь, но меня понесло. Торможу передним тормозом, а не задним и не двумя.

Я лиса, да.
VKontakte

10

Re: Продам Б\У резину

Enkeye пишет:
grad пишет:

я катаю по городу, по динамке, по полигону, на резине Kenda Small Block 26х2.1. на кантрийных кевларовых, на подвесе и все держит. зачем лосячить по городу на 3.0 и еще шипастой? тормозить не надо юзом и пользоваться двумя тормозами, а не только задним

Торможу не юзом, там просто момент был особый, ожидал что остановлюсь, но меня понесло. Торможу передним тормозом, а не задним и не двумя.

А зря, всегда надо использовать оба и там где они будут эффективны,вот я недавно на трассе чуть не улетел на засыпанной песочком обочине,когда ехал вниз с горочки да на повороте.

11

Re: Продам Б\У резину

Fobius пишет:
Enkeye пишет:
grad пишет:

я катаю по городу, по динамке, по полигону, на резине Kenda Small Block 26х2.1. на кантрийных кевларовых, на подвесе и все держит. зачем лосячить по городу на 3.0 и еще шипастой? тормозить не надо юзом и пользоваться двумя тормозами, а не только задним

Торможу не юзом, там просто момент был особый, ожидал что остановлюсь, но меня понесло. Торможу передним тормозом, а не задним и не двумя.

А зря, всегда надо использовать оба и там где они будут эффективны,вот я недавно на трассе чуть не улетел на засыпанной песочком обочине,когда ехал вниз с горочки да на повороте.

Меня научили тормозить передним, так я им и торможу. На зад сцепления меньше, при торможении просто колесо блокируется и велосипед несет дальше.  А передний действительно тормозит, причем резво. Главное меру знать, и руку набить. Потому-что не умея тормозить на гидравлике, а уж тем более переднем тормозом, можно шикарно поцеловать асфальт. Что не будет хорошо.

Я лиса, да.
VKontakte

12

Re: Продам Б\У резину

тормози двумя тормозами hmm

13

Re: Продам Б\У резину

Enkeye пишет:

Меня научили тормозить передним, так я им и торможу. На зад сцепления меньше, при торможении просто колесо блокируется и велосипед несет дальше.  А передний действительно тормозит, причем резво. Главное меру знать, и руку набить. Потому-что не умея тормозить на гидравлике, а уж тем более переднем тормозом, можно шикарно поцеловать асфальт. Что не будет хорошо.

Так ты учись тормозить так,чтобы колесо не блокировалось и не шло юзом, потому что есть случаи(как спуски, к примеру), когда во всю силу тормозить только передним просто опасно. Экспериментируй и всё получится wink

14 (20-08-2013 23:33:42 отредактировано Howze)

Re: Продам Б\У резину

Fobius пишет:
Enkeye пишет:

Меня научили тормозить передним, так я им и торможу. На зад сцепления меньше, при торможении просто колесо блокируется и велосипед несет дальше.  А передний действительно тормозит, причем резво. Главное меру знать, и руку набить. Потому-что не умея тормозить на гидравлике, а уж тем более переднем тормозом, можно шикарно поцеловать асфальт. Что не будет хорошо.

Так ты учись тормозить так,чтобы колесо не блокировалось и не шло юзом, потому что есть случаи(как спуски, к примеру), когда во всю силу тормозить только передним просто опасно. Экспериментируй и всё получится wink

Я и когда еду со спусков торможу передним, мне норм:) Передним торможу пореще, чем некоторые двумя (Есть чувак знакомый, тормозит двумя, тормозить видать не умеет)
P.S - Кто сказал что опасно тормозить на спусках передним? Назад отодвигаешь таз и тормозишь, ничего и никого не перевернет.

Я лиса, да.
VKontakte

15 (21-08-2013 06:00:02 отредактировано Mirage)

Re: Продам Б\У резину

Нужно уметь грамотно распределять усилия при торможении на ручки, чтобы заднее колесо участвовало в торможении на 30-40%, при этом не блокировалось, но было почти на грани.
Этот метод будет всегда и везде эффективней торможения только передним. Ведь бывают случаи когда нужно резко затормозить и если это сделать только передним, то сделаешь через руль и никакое отклонение назад тебе не поможет. физика однако (точка соприкосновения с землёй всегда находится ниже центра тяжести, хотя правильнее было бы сказать ниже всей массы велосипедиста + велосипеда

Jamis Durango 2 2011

+7-924-309-7088

16

Re: Продам Б\У резину

Передним, задним.... Я тапками торможу.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

17

Re: Продам Б\У резину

включай ABS

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

18

Re: Продам Б\У резину

Enkeye пишет:
Fobius пишет:
Enkeye пишет:

Меня научили тормозить передним, так я им и торможу. На зад сцепления меньше, при торможении просто колесо блокируется и велосипед несет дальше.  А передний действительно тормозит, причем резво. Главное меру знать, и руку набить. Потому-что не умея тормозить на гидравлике, а уж тем более переднем тормозом, можно шикарно поцеловать асфальт. Что не будет хорошо.

Так ты учись тормозить так,чтобы колесо не блокировалось и не шло юзом, потому что есть случаи(как спуски, к примеру), когда во всю силу тормозить только передним просто опасно. Экспериментируй и всё получится wink

Я и когда еду со спусков торможу передним, мне норм:) Передним торможу пореще, чем некоторые двумя (Есть чувак знакомый, тормозит двумя, тормозить видать не умеет)
P.S - Кто сказал что опасно тормозить на спусках передним? Назад отодвигаешь таз и тормозишь, ничего и никого не перевернет.

Может и не перевернет, но если переднее колесо пойдет юзом то падения трудно будет избежать. Тут как ни крути задний тормоз иногда нужнее переднего.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

19

Re: Продам Б\У резину

я бы посмотрел на того героя, кто сможет спустить хехцир на переднем тормозе. ляшки обдристает, инфа 100%.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

20

Re: Продам Б\У резину

А по сабжу - как тормозить зависит от ситуации.
Если едешь по ровной дороге - тормозить лучше передним, или обоими тормозами.
На поворотах (неважно каких) сбрасываю скорость только задним, а если на повороте ещё и песочек имеется, то тормозить передним - самоубийство.
На спусках (ДХ или по пересечёнке) тоже торможу только задним, плюс на такой трассе иногда удобнее юзом в поворот входить.
Всё зависит от ситуации, и разумеется от опыта велосипедиста.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

21

Re: Продам Б\У резину

я всю зиму проездила только на переднем тормозе. в гололед и снег

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994