1

Тема: Куплю противоугонный велосипед

В связи с полным износом моего противоугонного велосипеда, не спеша, подбираю ему замену.

Нужен БУ хардтейл, колеса 26 дюймов, ростовка 176 см., ободные тормоза. Велосипед должен быть исправный, желательно страшный на вид (коцки, ржавчина…), дабы не искушать потенциальных угонщиков. Назначение – ездить по делам и надолго бросать велосипед без присмотра. Цена 5-6 тысяч руб.

2 (20-01-2010 00:42:17 отредактировано Mари-MAN)

Re: Куплю противоугонный велосипед

Ооо Покупай мой стелс 610!!!! Такой я думаю не украдут!!! smile Ржавчина на нем отсутствует sad

89244111098

3

Re: Куплю противоугонный велосипед

http://s06.radikal.ru/i179/1001/3b/3b01800550b1.jpg

89244111098

4

Re: Куплю противоугонный велосипед

Тендер о покупке нового противоугонного велосипеда объявляется закрытым.

Пока сезон не начался, предложений было прямо скажем – не много. Да и ездить смотреть велы в такую погоду не радовало. В итоге купил велосипед у Проводника. Переписка по выбору велосипеда неожиданно затянулась, особенно в свете того, что хотелось уже начать катать на нормальном веле. Но период ожидания прошел, а очень неплохой велосипед (для моих задач, за свои деньги) – остался.

Велосипед на базе рамы MERIDA Matts TX 18” 2004. Все остальные компоненты похоже уже были заменены. Переключатели SHIMANO Acera. Масса 14 кг. Сами компоненты стандартные, в отличие от старого вела. В случае замены, и запчасти найти проще, и обслуживать лучше. Колеса и седло на эксцентриках – мелочь, а приятно. Порадовало удобное седло.

Велосипед был доставлен фирмой АЛТАН. Адрес: г. Хабаровск, Индустриальная ул., 19
Телефоны:     +7 (4212) 69 93 73, +7 (4212) 54 42 02 (ф.). Сегодня утром позвонили около 12 часов, сообщили, что посылка дошла. Сказали забирать после 14 часов. К этому времени покатил туда на автобусе. Надо отметить, что после велосипеда, автобусы реально сильно напрягают.

Похоже, багаж доставляют фурами. При мне разгружали 2 фуры. Сначала в офисе – благоустроенном вагончике, с евроремонтом, оплатил доставку 750 руб. Выписали пропуск на выезд. В соседнем вагончике, без евроремонта, выписали накладную. Так же заметил, что передавали и обычные маленькие коробки, т.е. вместо обычной почты можно отправить тут, доставка будет на следующий день. Пошли на улицу, нашли коробку и вручили мне.

Я наивно полагал, что будет большой крытый склад, где я смогу в относительном тепле спокойно заняться сбором велосипеда. Но склада не было, отнес коробку в сторонку, и прям на улице начал собирать. Надо было прикрутить педали, руль к выносу, одеть переднее колесо и седло. Потом накачать колеса. Все это сделал довольно быстро, совсем не замерз.

Поначалу я опасался, что вел будет слишком красивый, для противоугонных целей, но при личном знакомстве опасения развеялись как дым. Многочисленные коцки заставили подумать о судьбе первого владельца, как у него со здоровьем, не сильно ли он зашибся. Поначалу сильно смутили разбитые переключатели, но похоже они оказались рабочие, а следы разрушения лишь спугнут потенциальных угонщиков. 

Обратно катил уже на новом веле. На морозе вилка не работала, но т.к. рама подходила по размеру (в отличие от старого вела), тряска сказывалась на руках на много меньше. И в целом ехать было сильно приятней и стабильней. Немного опасался, что без шиповки будет скользко, но напрасно. По тротуару, по снегу, катило хорошо, лишь на редких ледяных участках приходилось спешиваться.

Теперь надо поставить пластиковые педали, подножку, шипованную резину, крепления для фонарей, и постараюсь в пятницу уже начать активно тестировать новый вел.

Фотографии тут http://www.photofile.ru/users/ingenero/96329134

5

Re: Куплю противоугонный велосипед

на правах оффа.

хзхз... ябыугнал %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

6

Re: Куплю противоугонный велосипед

Вел боевой.. Видел сегодня.. За свои деньги замечательный аппарат

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

7

Re: Куплю противоугонный велосипед

Вот я себе бы взял тоже нечто подобное.

8

Re: Куплю противоугонный велосипед

И мне бы один не помешал.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

9

Re: Куплю противоугонный велосипед

Так в чем проблема????    Продается же форвард! Правда он не хардтеил.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

10

Re: Куплю противоугонный велосипед

Цена вопроса? Что за вилка? smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

11

Re: Куплю противоугонный велосипед

Ingenero пишет:

Колеса и седло на эксцентриках – мелочь, а приятно.

И воришке понравится. Часто снимаешь?

Сергей, пунцовый Marin

12 (04-02-2010 10:09:52 отредактировано Ovod)

Re: Куплю противоугонный велосипед

Правильно, прикрутить их намертво.. lol Вилка моя.. С владика. Проводник доложил к велосипеду. Marzocchi MX PRO Race AIR 2006

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

13 (04-02-2010 14:13:38 отредактировано Ingenero)

Re: Куплю противоугонный велосипед

vt-serz пишет:

Колеса и седло на эксцентриках – мелочь, а приятно.
И воришке понравится. Часто снимаешь?

Есть такая проблема, согласен. Колеса снимаю наверное раз в месяц, а седло вообще не помню когда. Придется пропускать троссик через оба колеса, благо он длинный. А седло можно и с собой взять, что еще повысит противоугонность.

Угнать могут и этот велосипед, бросать непристегнутым явно не стот. Не каждый потенциальный угонщик разбирается в велосипедах, есть и такие, для которых любая аммо-вилка, и много скоростей - предел мечтаний. Но даже такой угонщик легко заметит, что вел не новый. Ну а если и угонят, то потери 6000 все же менее чувствительно, чем 26000.

14

Re: Куплю противоугонный велосипед

Ingenero пишет:

Придется пропускать троссик через оба колеса, благо он длинный. А седло можно и с собой взять, что еще повысит противоугонность.

чтото мне думается что такие предосторожности сродни запиранию Запорожца (срут падлы (с) ). навару от снятия колёс с явно юзаного вела немного, а вот с целью "у меня нету, и ты ездить небудешь" могут и снять чо нибудь. но в таком случае шило или перекус тросиков эффективнее
по крайней мере заднее колесо без палева не снять
ЗЫ у самого всё на эксцентриках

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

15

Re: Куплю противоугонный велосипед

Lыsый пишет:

В барахолке есть тема о продаже форварда, там вся инфа и фото.

Не надо тут рекламы smile тема в барахолке прекрасно видна
Я про олегов велосипед спрашивал.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

16

Re: Куплю противоугонный велосипед

ясно

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

Re: Куплю противоугонный велосипед

По крайней мере закрыть точно стоит.

Работа - это трясина

18

Re: Куплю противоугонный велосипед

А мнение о велосипеде - в Железки.
Или даже открыть там тему - "Противоугонный велосипед".
Возможно, поучаствую :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

19

Re: Куплю противоугонный велосипед

А я бы угнал только ради шиповки big_smile, шютк, прикручивай всё намертво.