1 (17-12-2008 12:17:23 отредактировано Павел)

Тема: Совместный заказ на CRC ?

Здравствуйте.
Есть желание заказать кой-чего по мелочевке на CRC (http://www.chainreactioncycles.com/).
Но опыта заказа там нет, плюс карточки нет и тп..
На сколько знаю, желательно заказывать на сумму где-то с 7500 и до 10000 руб, тогда будет бесплатная доставка и  не будет пошлины.
Если найдется человек желающий взять на себя все хлопоты по оформлению заказа, готов поучаствовать на сумму около 1,5 тысячи.

2

Re: Совместный заказ на CRC ?

Приезжай в Комсу, без проблем :;)

P.S. http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33866 там всё написано как и что надо делать

3

Re: Совместный заказ на CRC ?

Ключевая фраза - на сумму около 1,5 тысячи... Для одного такой заказ делать невыгодно. Можно закрыть тему.

Re: Совместный заказ на CRC ?

Пошлина думаю будет в любом случае. Российская таможня своего не упустит.:)

Работа - это трясина

5

Re: Совместный заказ на CRC ?

Я бы и сама к кому-нибудь с радостью присоединилась smile (жаль, не бываю часто в Комсе wink ) Для меня даже поиск на этом сайте нужного товара и то проблема, языковая big_smile да еще на работе интернет ограничивают... Короче, не знаю... Может, лучше, на какой-нибудь из российских интернет-магазинов обращусь... hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

6 (19-12-2008 14:28:50 отредактировано Ushast1y)

Re: Совместный заказ на CRC ?

Согласно таможенным правилам посылка для одного человека раз в неделю стоимостью до 10 т.р не облагается таможенной пошлиной.
Языковая проблема не может быть проблемой, имхо. В словаре смотришь перевод нужного названия компонента на аглицкий, потом получившееся слово забиваешь в поиск на чейне :-) Для меня некоторую трудность поначалу представляли отзывы, но для начала тоже не все сложно - смотрим количество звездочек :-) и выбираем товар с бОльшим количеством звезд от большего числа отозвавшихся.
Не стоит ложить в корзину товар с меткой UK only - это только для Соединенного Королевства (некоторые жидкости и хим.вещества, содержащиеся в велокосметике, нельзя отправлять за пределы Великобритании).

И в к нам не обязательно ехать - есть же народ у вас, который покупал там и имеет карты для оплаты и учетку на Чейне?
Думаю, нетрудно скинуть такому человеку идентификаторы товара (не нужно ни ссылок, ни на пальцах - фтулку воооот такого размера и примерно такого цвета :-)), закинуть ему деньги и чтобы он оформил заказ. Потом заехать к нему и забрать.
У нас такой человек как раз Мафаня, вся наша толпа затаривается через него и проблем не возникает. Один раз тока получилось, что нужного наименования не было и заказ задержался. И все. В остальном - опыт положительнейший.

Есть еще один положительный момент во всем этом: мы делимся впечатлениями от того или иного девайса, одежды и т.п.
Учитывая, что в нашем городе в спорт.магазинах велотовары представлены скудно - такой обмен мнениями нужен.
Учитывая, что затариваемся мы в одном месте - этот обмен мнениями себя оправдывает :-)
Но, конечно - кто-то должен быть первым :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash