76

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Длина ступни это же не все, возможно разный подъем стопы, длина пальцев, ширина стопы, в конце концов, у всех эти параметры разные.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Высота подъема в кантрийных тапках неважна, они ведь низкие. Ширина конечно играет роль, если широкая стопа берите туфлю с небольшим запасом в полразмера.

Работа - это трясина

78 (05-02-2010 20:51:45 отредактировано коша)

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Прошу прощения, что возвращаюсь к педалям. летом видела чела. у него контакты только с одной стороны педали. тип спд. я подумала, что это удобно: отстегнулся в городе или одну ногу, поставил на другую сторону педали и крутишь. Для новичков само то. Кто-нибудь знает, это ретро еще можно найти в продаже? smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

79

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

это не ретро а вполне обычная педаль вот она
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=5937
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/120/5937.jpg
еще с Шиманами платформа пластиковая выстёгиваема в комплекте идёт
а почему думаешь что в чистых контактах в городе неудобно?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

80

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

На счет совмещенных педалей в основном читал негативные отзывы.

Во первых, переставить педали довольно простая и быстрая процедура.

Во вторых, если контакт только с одной стороны, то встегиваться становится на много сложнее - надо попасть на нужную сторону педали.

И наконец, мне показалось, что сама контактная часть хуже. Поэтому лучше нормальные 540 педали :-)

81 (05-02-2010 22:29:24 отредактировано Xayc)

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

либо даунхильные, с рамками Shimano M647, Shimano M424
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/120/7808.jpg,
Malletы от кранков http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/120/46407.jpg
Но думается все это имеет смысл только если велосипед используется повседневно как транспорт на все случаи жизни.

82

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

я использую велосипед как транспорт повседневно. стоковые шиманы 520-е вполне ничо так справляются. не разу не было никаких конфузов из-за контактов.
универсальные думаю одинаково плохи и как контакты и как топталки.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

83

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Такой вопрос возник, (смотрю я на свои шимано 540, а они все в царапинах, вмятинах) хотел кранки купить, но что-то страшно за них, рамки у них прочные, после встречи с бордюром не рассыпятся?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

84

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

тут же ~35 пост

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

85 (06-02-2010 00:42:06 отредактировано Lыsый)

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

ребята а где на контактах написана модель? вроде всю педальку с лупой обшарил а циферок не разглядел?

вот фото:
http://s004.radikal.ru/i207/1002/07/563fd6684a5c.jpg

что это за педалька?

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

86

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Тёма кранки и не такое выдерживают. Покупай SL  если денег не жалко или C

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

SPD тоже можно травмировать, но выступают они снизу чуть меньше с этим не поспоришь.
Старайся не битьсядалями в бордюр, переводи в горизонтальное положение, а на слишком высоких делай баник.
540-е хорошие педали. Исключительно из-за царапин их не стоит менять, катай дальше.
На фото скорее всего педали системы VPD (совместимы с SPD) произведены Vellgo под собственным брэндом или под брэндом Ritchey.
Кранки Эгбитерз отличные педали, сам откатал 5 лет на версии SL.

Работа - это трясина

88

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Ясно. Нашел на них затертую надпись FPD

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Тоже самое. Минимальная розничная цена в 2009 была в районе 900 рублей за новые с шипами.

Работа - это трясина

90

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Я в 09 их брал за 700 с рук но новые с шипами. их сняли помоему с коратека

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Ну и нормально. Купи туфли и катайся. Если не для гонок, то нормальные педали.

Работа - это трясина

92

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Ну я в них уже откатал 3000км, скоро надо будет шипы менять. болтаться в педалях стали.   вот потопу и узнавал что за педаль чтобы проще искать было

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

93 (07-02-2010 20:41:22 отредактировано коша)

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

SergeyT пишет:

а почему думаешь что в чистых контактах в городе неудобно?

спасибо за инфу. smile  хотя те, что я видела, были другие - более плоские и широкие. но речь не об удобстве - я просто боюсь: в городе слишком много неожиданных ситуаций, когда надо ногу выставить. Раньше я ездила с тупликсами и, в сложной обстановке,  одну ногу не затягивала.

Кстати, вопрос быстрого попадания на нужную сторону педали актуален только в гонках.

" А лето - это маленькая жизнь..."

94

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

проездил в туклипсах несколько лет прежде чем решился перейти на контакты, так вот, тем кто ездил в туклипсах - контакты не страшны, я то думал что контакты с вечерними туфлями не сочетаются, поэтому с одной стороны платформу надо иметь %))

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Lыsый пишет:

Ну я в них уже откатал 3000км, скоро надо будет шипы менять. болтаться в педалях стали.   вот потопу и узнавал что за педаль чтобы проще искать было


Там шип стальной и изнашивается медленно. Скорее всего следует просто отрегулировать пружину зажима пожёстче.
Видишь на педали есть две "крутилочки" под шестигранник. Закручивай их по часовой и пружина станет жестче.
Новый шип бери любой (SPD, FPD) подойдёт. Ориентировочная стоимость таких шипов 400-600 рублей в России.

Работа - это трясина

96

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Ясно, спасибо.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

97

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Ну, Хаус, котяра мохнатый, ну, уел!  big_smile Беру кранки и коль упаду с груженным байком на светофоре – это будет на твоей совести. Буду каждую ночь тебе в кошмарах приходить! tongue

" А лето - это маленькая жизнь..."

98

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

коша пишет:

Ну, Хаус, котяра мохнатый, ну, уел!  big_smile Беру кранки и коль упаду с груженным байком на светофоре – это будет на твоей совести. Буду каждую ночь тебе в кошмарах приходить! tongue

хосподя, ну почему кранки то? в них же нет регулировки усилий встегивания.

99 (09-02-2010 20:47:33 отредактировано коша)

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

Ну, а что, таймы брать по-твоему? На СПД не уговаривай - такого резкого выстегивания мои колени не выдержат sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

100

Re: R.I.P. топталкам...выбор контактов

ну не знаааю, по-моему SPD в качестве учебного варианта самое то, впрочем другие пока и не пробовал.
для SPD-педалей есть шипы которые в разные стороны выстегиваются, эти:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=10969