Тема: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Нужен мастер для обслуживания и видимо перезаправки сплита. Есть у кого координаты толковых спецов с азотом, вакуумированием и нормальным восприятием действительности в части стоимости их (мастеров) рабочего времени? В извруквруки и презенте всегда успею посмотреть.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

2 (05-08-2013 07:13:38 отредактировано lumiks)

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

а зачем азот ??

азот нужен при проведении сварных работ

Cube Aim 26"(2013)

3

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Азотом продувают систему!

4 (05-08-2013 07:58:47 отредактировано lumiks)

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

DOOM4899 пишет:

Азотом продувают систему!

зачем ?? )))))))))

не продувают, а опрессовывают для того чтоб убрать окалину при проведении сварных работ.

Cube Aim 26"(2013)

5

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Краем уха услышал;) кондеры-это климатическое, а не холодильное оборудование, это раз. кондеры не перезаправляют, это два.
для дозаправки азот не нужен, как и вакуумирование, это три. у мастеров в деньгах выражается не их время, а работа и материалы, это четыре))). и окалину опрессовкой не убрать, к сожалению. и медные трубки не варят, а паяют, это разные процессы.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

6

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Илья1997, а ты вчера хорошо дунул. Где берёшь?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

philosophist пишет:

Илья1997, а ты вчера хорошо дунул. Где берёшь?

http://risovach.ru/upload/2013/02/mem/ne-hochu-ne-budu_11998317_orig_.jpeg

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

8

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

philosophist, адекватно воспринимающему мастеру хочется тоже адекватных заказчиков, но это не в твой случай wink

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

9

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Илья1997 пишет:

адекватно воспринимающему мастеру

Ты мастер штоле? smile Проходи мимо темы, раз нет ценной информации.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Илья1997 пишет:

philosophist, адекватно воспринимающему мастеру хочется тоже адекватных заказчиков, но это не в твой случай wink

А чем не адекватный philosophist?

Ты как влез в тему, так тебе и ответили smile Без обид...
Да и с чего ты взял что кондиционеры не перезаправляют?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

11

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Нормальная постановка вопроса. Если в магистрали кака, то ее как раз и продуть азотом. Можно конечно и фреоном, но дорого, можно конечно и сжатым воздухом, но азот вроде осушенный идет. Так что все правильно.
Про вакуумирование без комментариев.
Чисто для дозаправки, если травит - то можно и без всего обойтись, но течь то надо устранить.

12

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Звони 89098575715 Сергей

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

привет - есть классный мастер......у меня сплит три года разобранный висел - он за пол дня собрал и запустил...визитка на работе- звони

+7 914 199 58 40 Геннадий

14

Re: Нужен мастер по холодильному оборудованию

Установка и сервисное обслуживание кондиционеров. Монтаж подвесных потолков. 89141586880 Владимир.

GT Avalanche 2.0 disc - http://vkontakte.ru/niksus1
Авто Мото Вело Фото Гребля Е_ля и Охота!
Делаем дела, и вообще не паримся. Средний палец всем, кому не нравится!
89241061094