26

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

SergeyT пишет:

ну тогда поездка Хаб-к - Вл-к по "Уссури" для тебя - жд станций на маршруте более чем достаточно. можно даже в пункт назначения раньше веломаньяков приехать

Ты бы читал внимательно: речь идет о двухдневных покатушках туда и обратно. Для меня и так  будет подвигом проехать 200 км за день. Зачем мне той же дорогой возвращаться обратно на веле, если можно на метро big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

27

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

а кто мешает со всеми туда 1-2 дня и обратно на поезде?
в конце концов до влада на поезде день туда и день обратно.... правда причём тут вел не понятно. хотя на ВМХ наверно по вагону можно ездить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

28 (11-01-2010 19:50:43 отредактировано коша)

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

SergeyT пишет:

а кто мешает со всеми туда 1-2 дня и обратно на поезде?
в конце концов до влада на поезде день туда и день обратно.... правда причём тут вел не понятно. хотя на ВМХ наверно по вагону можно ездить

Объясняю особо ... дотошным: есть интересный маршрут протяженностью 400 км, который надо проехать за два дня. Конечно, есть люди для которых это - как два пальца ...хм, ну, очень легко. Я к ним не отношусь, увы. Возникает выбор: проехать маршрут в одну сторону или не проезжать вовсе. 

Что еще тебе непонятно, малыш? Пиши - не стесняйся, тётя объяснит big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

29

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

хм... я малыш smile
поясню: едет группа во Владивосто, Комсомольск, Мадрид, да хоть в Рио-де-Жанейро. Ты весь маршрут не осилишь, едешь, например до Бикина (если все едут во Вл-к) оттуда все своим ходом во Влад, а  ты поездом домой... баиньки...
Так Вам понятнее, тётя?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Тётя, Тётя, объясни как сочетается

коша пишет:

Уже давно мечтаю принять участие в многодневном велопробеге  (походе).
Прокатилась бы куда угодно. Присоединилась  бы к тем, кто планирует ехать с рюкзаками на багажнике, ночевать в палатках и не гнаться за категорийной сложностью smile Место старта ( туда или оттуда) и сам маршрут - по барабану. tongue

и

коша пишет:

Пускаться в длинные походы без подготовки, да еще не знаю, какое снаряжение взять, извините, просто ... не знаю как сказать помягче:  неуважение ко своим спутникам. Но для этого на форуме есть другие разделы. tongue

Не хочу расстраивать и рушить иллюзии, но маршрут будет иметь свой график движения, пробег не большой, но хочешь, ты не хочешь, а ехать-то надо и это не считая поставить лагерь, накормить голодных Лосей, помыть посуду, если повезет ещё и себя, и скорее всего это будет всё в дождь.
Так что перед поездкой все предполагаемые участники поедут в мае на два дня в поход.
и это

коша пишет:

Обсуждение будущего путешествия в Приморье, заявленного Тёмой, вызвало у меня желание пофилософствовать на эту тему. Я долго пыталась его придушить в зародыше,

зачем меня душить big_smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

31

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

TEMA пишет:

поедут в мае на два дня в поход

куда?
так чоб интересно было...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

32 (11-01-2010 22:20:19 отредактировано TEMA)

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

smile жду Ваших предложений
например, Мухен около 120 км., что соответствует дневному пробегу и рельефу приморской авантюры
или оз. Гасси, что за Елабугой 133 км., но они того стоят маршрут вдоль Амура, живописные виды обеспеченны.
или Ивановцы всего 114 км, что выше Волочаевки 2, но как туда от волочаевки через реки и болота пройти Х.З. 40км "дорога" будет такая, что все смогут проявить свой героизм или что там у кого.
или совсем для отморозков 130 км. доезжаем до Дормидонтовки электроном и в тайгу Капитоновка - Святогорье - Сита - Владимировка выжившие и не съеденные клещами и медведями катят до Хабаровска, а слабые духом на электричке.
Ну, как-то так.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

33

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Последний маршрут наиболее интересный. Ехать в Мухен - не знаю как это назвать поцензурнее...
Лезть в грязь и болото - ну не знаю ради чего геройствовать.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

34

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Поддержу любой из заявленных маршрутов, для меня они все будут почти незнакомы и потому интересны.  Потому ближе к маю жду соответствующей темы от Темы.  big_smile

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

35

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Народ, внимательнее читайте сообщения, вижу пустые наезды. Лучше сейчас пересориться, чем  в пути. tongue

Коша, с лосями ехать не стоит, я бы не поехал, даже если есть метро вдоль всей трассы, в радость поездка не будет. В покатушках существуют темы под разную скорость, есть и для новичков. И это хорошо, я сам накатал всего несколько сотен км. Но вкататься все равно следует. Если едет коллектив, остановиться где хочешь не удастся, трех художественных натур хватит чтоб сорвать покатушку. wink

Сергей, пунцовый Marin

36

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Не всё так плохо, если покатушка массовая, то как правило рассчитана на новичков 40-60 км. в нормальном темпе проехать сможет любой, в противном случае при организации указывается тип начальный, средний или сложный.
Само собой ни кого в лесу не бросят, ослабшего или травмированного посадят в автобус или оставят сопровождающего, перевяжут раны и отремонтируют велосипед, но если такой человек сознательно отправляется в поездку завышенного уровня для себя, на первый раз будут ждать, но в дальнейшем с собой не возьмут.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

37

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Велобагажник с рюкзаком на нём- это тема. На спине много не увезёшь. Если 4-5 дней ехать, да с грузом на эти дни, то да, хорошо бы по 100ке в день делать.  Ноги восстанавливаться не успевают..

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

38

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

40-60 км в день? Это про меня %)
я-б поехал %)
ибо 100 неизвестно вытяну или нет.

Ну а если вернуться к изначальной теме треда, то мне нравится и позиция номер 2 (как звучит, а %)) и позиция Ingenero. Ибо мне иногда вприкол просто повкручивать.
А иногда ооочень приятно прокатить по лесу. Не супер напрягаясь, просто прокатить.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

39 (12-01-2010 21:53:47 отредактировано коша)

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Тема, не придирайся к словам, плиз,  – я хотела придушить своё желание, а не тебя. Хотя, я думаю, что ты всё понял и просто прикалываешься. tongue

Спасибо тем, кто понял, что именно я хотела сказать. На невнимательных читателей и людей без чувства юмора  не обижаюсь.  Я признаю, что некоторые мои заявления носили характер легкой психологической провокации – чтобы обсуждение носило более интересный и острый характер. Каждый прореагировал в силу своего воспитания, внутренней культуры, доброты и чувства юмора. wink

Все-таки эта тема заявлена не для обсуждения конкретных маршрутов, а  тех внутренних мотиваций и взглядов на жизнь, которым мы следует при их выборе. Хотя, если кто-то не может абстрагироваться - не страшно. Давайте заодно обсудим некоторые аспекты подготовки к покатушкам различной интенсивности wink
Повторяю это уже раз в третий, потому, как точно заметил  vt-serz   , многие просто не задумываются над прочитанным. А в любой философии всегда скрыты несколько уровней смысла.

SergeyT, ты пойми: взрослый человек – это, в первую очередь, не возраст в паспорте, а поступки и слова, отношение к окружающему тебя миру.  Но спасибо, что наконец-то попытался изложить свои мысли по-взрослому.  Если я правильно поняла, ты осуждаешь меня за малодушное, на твой взгляд, желание проехать только часть дистанции на велосипеде и сойти? По-твоему, лучше вообще не участвовать в покатушках, если не можешь доехать до конца? В некоторых случаях это действительно так, но как тогда прогрессировать? Ведь очевидно, когда едешь с теми, кто сильнее тебя, уровень катание повышается гораздо быстрее, чем при одиночных тренировках. 

Отсюда главное: по-моему, (если едешь в серьезную, не прогулочную, покатушку – уточняю специально для Темы),  лучше продержаться с более сильными коллегами сколько хватит сил, а потом свалить. Тренировочный эффект не заставит себя долго ждать. Это лучше, чем быть главным тормозом и ворчать на ведущего, что он едет слишком быстро.

Если заявлена обычная покатушка, где главное – общение, тогда надо ждать отстающих и помогать новичкам. Но всё это, по сути, не имеет отношения к обсуждаемой теме. Почему, напишу позже smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

40 (12-01-2010 22:09:28 отредактировано коша)

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Так, еще одно пояснение по замечениям Темы. Я читала много отчетов о многодневных велопоходах, когда люди проезжали по 50 - 80 км в день и считали это нормальным, потому что они еще осматривали достопримечательности ( если таковые были) и не надрывались на тяжелых участках. А если не укладывались в маршрут, то сокращали его или в середине дистанции, или в конце её с помощью транспорта. И не считали это трагедией. Вот про такие покатушки как вариант 2, я говорила. Да, они мне больше по душе. big_smile

Но одновременно, совершенно необъяснимым - пока - для меня образом, меня периодически тянет на "крутые" покатушки. Может, сказывается спортивное прошлое, а, может, что-то еще. В какой-то степени, для выяснения этого вопроса я и завела эту тему smile

Может, это - уже маразм и я просто впадаю в детство lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

41

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

vt-serz пишет:

Народ, внимательнее читайте сообщения, вижу пустые наезды. Лучше сейчас пересориться, чем  в пути. tongue

Коша, с лосями ехать не стоит, я бы не поехал, даже если есть метро вдоль всей трассы, в радость поездка не будет. В покатушках существуют темы под разную скорость, есть и для новичков. И это хорошо, я сам накатал всего несколько сотен км. Но вкататься все равно следует. Если едет коллектив, остановиться где хочешь не удастся, трех художественных натур хватит чтоб сорвать покатушку. wink

Спасибо, за предупреждение. но, боюсь, оно уже опоздало. Я несколько раз уже съездила с лосями, чуть не умерла, зарекалась, что  больше 100 км в день - да ни за какие коврижки big_smile

А теперь думаю, как бы проехать за день 200 ! Может, это такая заразная болезнь? wink

З.Ы. Теперь есть тема, на которой художественные натуры могут найти друг друга и устроить свои покатушки по варианту №2. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

42 (13-01-2010 11:52:44 отредактировано Ovod)

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Даёшь Хард поездки с лосями !!! lol

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

43

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Ovod пишет:

Даёшь Хард поездки с лосями !!! lol

Ловлю на слове smile Объявишь такую покатушку - сразу "сяду на хвост" big_smile
Ну, по крайней мере, попытаюсь lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

44

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Я уверен, что у вас получится и даже понравится. Спортивное прошлое будет очень сильным плюсом. Еще не известно, кто на хвосте сидеть будет wink

Что же бревета в 200 км, думаю его надо сделать каждому. Если не сделать, то сам себя будешь мучить мыслями, а получилось бы или нет.

Но второй раз я уже ехать не хочу, т.к. не вижу особого смысла. Иногда возникает желание скатать 240 км до Маяка и обратно, но потом думаю, а собственно зачем? Надо вкатываться, напрягаться, планировать график, питание и прочее. Потом еще в себя приходить. Я уж лучше с душой прокачу 130 км и буду счастлив.

45

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

Подпишусь почти под каждым словом. smile

Но для прокатки с душой мне хватит и 70 - 80 км wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: ФИЛОСОФИЯ ДВИЖЕНИЯ

мне тоже вариант 2 нравится!

Расправь свои крылья....